Сладкий лимончик• 09 февраля 2015

Ну вот и я закупила лекарств! Фото.

Чего не хватает?это я купила,что на ум быстро пришло.вложилась примерно в 1000 грн.Думаю,чего бы еще прикупить?Была в 5 аптеках.народу везде куча.
У кого такое было• 09 февраля 2015
Я покупаю лекарства только по необходимости, и то приходится иногда выпив одну-две таблетки остальное выбросить по сроку годности. Поэтому считаю вашу экономию неразумной.

IQ 80• 09 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
почему вы так решили?
Вы хотите сказать , что ваша квартира имеет вид аптеки ( судя по той мебели / полу , который попал в кадр )? Вы считаете , что тут все идиоты ? У меня в соседней аптеке тоже так лекарства разложены.
СпайдерВумен• 09 февраля 2015
Ответ дляШкафчик UA
парацетомол модный такой зачем? есть дешевый более без красивой коробочки..

и анальдим тоже влияет же на кроветворение анальгин, не рекомендован деткам.
Это не ’модный’ парацетамол, а самый обычный Харьковский. Просто теперь он в такой упаковке. Стоит около 10 грн, если я не ошибаюсь
Скомуниздила• 09 февраля 2015
Автор, спасибо!!
Вы кормите нас - работающих в фармбизнесе
Черепаха Тортила• 09 февраля 2015
Ответ дляIQ 80
Автор ,что вы нам лапшу на уши вешаете ? Эти лекарства лежат на столе в аптеке. И зачем вы их сфотографировали ?
Согласна! Или в поликлинике)
Pani_Helena• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Из Краматорска.
Автор, не расстраивайтесь. Я тоже осенью критично пересмотрела домашнюю аптечку (оказалось, что почти все позаканчивалось), составила список и пошла в аптеку. Тоже вышло 1000 грн. Свечи и капли Лаферабион, виброцил, Эреспал, Инспирон, Эриус, жаропонижающие, но-шпа, хлорфилипт масляный для детей, таблетки для взрослых, Отинум, Пульмикорт и Вентолин, Ректодельт, Тазалок (как раз пропивала), физраствор (для промывания носов), фурацилин. Уже всего не вспомню, но помню, что еще не все из списка купила. И сейчас в феврале абсолютно не жалею, что тогда еще по другим ценам все купила. Я тоже не хочу, чтоб дети болели, но как-то не получается (((. К Вашему списку добавила бы сорбенты (Вы написали, что у Вас есть), что-то против аллергии.
Обращеница• 09 февраля 2015
Ответ дляlomonna
Лучше бы фруктов купили)
100% Есть такая примета. Если покупать лекарство впрок, то обязательно заболеешь. А сироп солодки борщаговский?????? Не понимаю. И никаких очередей в аптеках. Как обычно зимой когда вирусняки бушуют. Это из серии сама придумала сама поверила.
СпайдерВумен• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
я не из Киева!
Автор, все Вы правильно сделали. Я до декрета работала на закупках в аптечной сети. Когда у тебя перед глазаи мелькают ежедневно сотни разных цен, то не замечаешь роста цен. Перед декретом собрала минимальную аптечку для ребенка (элементарный Нурофен, например). Тогда Нурофен стоил 23 грн. Сейчас пошла покупать - уже 57.
Если Вы по опыту знаете, что эти лекарства Вам все равно рано или поздно пригодятся, то все Вы правильно сделали. Есть люди, которые всю жизнь цитрамоном и ацетилкой лечатся по 3 грн и других лекарств в принципе вообще не знают. И Слава Богу. А есть такие, чья жизнь без лекарств в опасности. Поэтому не слушайте никого, а руководствуйтесь только своей интуицией.
Ряженка• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Лекарства дорожают.скупилась на два-три года прозапас.
Боже хоть бы таких как вы больше не нашлось

Наивная Хо• 09 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
это обезбаливающие?
Да, Ибупрофен Дарница, отличный препарат и дешевле Имета, нурофена и т.д.
Цветик-семицветик• 09 февраля 2015
судокрем .пантенол
Цветик-семицветик• 09 февраля 2015
капли для носа в этом году заменяю физраствором.у детей 3дня продлился насморк
Зажуженная Жужжа• 09 февраля 2015
Не ну я тоже люблю запас, к ближайшей аптеке 20 минут ходьбы, но блистера парацитамола, левомицитина, цитрамона и иже с ними мне на семью надолго хватит. Зачем упаковок столько
Кисельная барышня• 09 февраля 2015
Так цены и вчера поднимали,и сегодня. Я искала сегодня капли ’Софрадекс’,кошке выписали. Обошла три аптеки возле дома,разница в цене от 70 до 50грн.
Ищу-брожу• 09 февраля 2015
Нет никаких ажиотажей в аптеках! Сегодня утром в двух была - никого!
aniel• 09 февраля 2015
сама сижу думаю - дома ребенок, может че купить..

но на днях у родителей делала ревизию лекарств - выбросила 2 коробки из под обуви с истекшим сроком годности!!! при том, что мама тоннами лекарства не закупает. .вот смысл тогда покупать чтоб столько выбрасывать?
Цветочница• 09 февраля 2015
Это тот случай,когда не пернул-заболел?
Моль Молливна• 09 февраля 2015
У меня муж такой, у него хобби лекарства скупать. Тут недавно аптечку перебирала, боже там стоооолько всякого г..на, он купит и не пользуется. Столько денег выброшено Зато не пьёт,не курит. Дети как только засотливят, срочно врач и антибиотики. Я уже просто спорить устала, вру , что все пьют. У нас аптечка покруче, чем на фото была, я ещё не все повыкидывала.
Кисельная барышня• 09 февраля 2015
У меня всегда в аптечке есть Ингалипт,Фармацитрон,Но шпа,Кетанов,Энтеросгель,Спазмалгон и Гропринозин

Кисельная барышня• 09 февраля 2015
Еще Септифрил
НуПогоди!• 09 февраля 2015
Слава Богу что я даже половины названия препаратов не знаю. Есть в аптечке необходимые препараты, но после того как родился ребенок и я скупила дофига а потом выбросила все это через 3 года, решила больше такой ерундой не страдать.
Обращеница• 09 февраля 2015
20 УПАКОВОК ПАРАЦЦЕТАМОЛА!!!!!! Ебич........ская сила! Это же какая болеющая семья должна быть!!!!!! Може лучше имунитетом заняться????? Бег плаванье гимнастика сауна, фрукты, здоровое питание. А вообще похоже на разводку. Я не верю что за два года можно столько лекарств использовать.
СпайдерВумен• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
я не из Киева!
Плохо только, что провизор Вам в аптеке замен не предложил более дешевых. Натыкал вам всего самого дорогого
Обращеница• 09 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
И цитрамиончик у них клевый. Бывает редко но метко головная боль. 2 таблеточки и как огурчик!
Наивная Хо• 09 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
капец, инструкцию читали? для наружного применения, а вы им дышите. ну-ну
А ещё им полоскают горло и промывают нос, посоветовал нормальный Лор, теперь ребёнку сопли вымываем за три дня.
ПироженкА• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Нас 5 чел.температуру и симптомы ОРВИ сбиваем парацетамолом.
Зачем Вы сбиваете еще на уровне симптомов?
madami• 09 февраля 2015
Ноу комент.......
Деловитая• 09 февраля 2015
от кашля сироп покупаю только пертусин стоит постоянно 5-6 гривен(уже лет 5)
Санта Барбара• 09 февраля 2015
Автор еще бинтов не купили... у меня муж на днях купил два десятка, на всякий случай, я ему ответила сплюнь... Лучше не болеть...
Любительница• 09 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
а как промываете? (сорри, что не в тему....)