Бандитка Сью• 10 февраля 2015
Делать или не делать стерилизацию кошке?
Нашли почти полгода назад котенка 2-недельного. выкормили вырастили, прививки, и даже паспорт сделали ) замечательная кошечка. но вот ей уже полгодика и я начала думать - делать или не делать ей стерилизацию? мама моя категорически против (она ее нашла и мне придарила), муж не в восторге от этой идеи, сестра считает, что лучше сделать. а я на распутье. с одной стороны - не хочется операцию эту делать, а с другой стороны - я насмотрелась на мамину кошку, как она чуть ли не каждый месяц реально орала на весь дом, кота хотела (12 лет так, щас вот только недавно прекратились у нее "хотячки").
Результат:
вже голосів:
107 (82.31%)
да
17 (13.08%)
нет
6 (4.62%)
варианты в комментах
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
А по поводу родов для здоровья - миф. Роды еще никому здоровья не добавили, только проблем.
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Понаблюдайте за кошкой. У родителей породистая- орала как вне себя каждый месяц по две-три недели. И котята у нее были (по моему 4 привода). В итоге стерилизовали, но по причине кист. У меня кошка орет всего три раза в год по неделе. Т.е. терпимо...
А вы тоже ждете чтобы по показаниям стерилизовать? Кисты еще не самое страшное, можно до летального исхода дождаться.
Намакушка• 10 февраля 2015
Ответ дляГоловная
у меня ветеринар моя подруга ,она себе в универ на кафедру кошку отвезла ,прооперировали несколько дней находилась у нее ,потом мне привезла в чулке ,а через неделю пришла сняла швы и чулок сняла ,по-моему чулок чтоб кошка швы не разорвала и не лизала .моя кошка тоже дворняга ,кстати я её и мягкую лапку сделала ,вот это класс-рекомендую!.наша жизнь сразу наладилась в плане мебели .а стерилизацию -можно и каплями обойтись.
Себе сделай мягкую лапку
Выдеры себе все фаланги и ходи и живи так
Как вас земля таких живодеров держит
Ща как дам• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
ну да,изуродовали животное и рекомендуете другим своих в инвалидов превратить...
То есть лапки - это уродование? А вырезать изнутри требуху - так, ничогенько... как семочки полузгать?..
Ща как дам• 10 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Себе сделай мягкую лапку
Как вас земля таких живодеров держит
А то есть те, кто внутренние органы вырезает кошке, ни разу не изверги, а офигительные няши?
Что ж это за мерзость то такая в нашем обществе - жить двойными стандартами...
Смешнюча• 10 февраля 2015
Ответ дляЩа как дам
У вас извращенное понятие здоровья кошки и комфорта человека
ирина солнечная• 10 февраля 2015
автор, моя тема. почитайте.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-674070
Автор, дело ваше.. я бы сделала конечно=) я и делаю=)
котят ненужных незачем плодить, пустые течки зачем вам и кошке? Пустые течки могут привести к пиометре. Точно так же,как и гормональные таблетки.
Если вы в Киеве, напишите мне в личку и я дам контакты врачей, которые на дому недорого стерят. Или клиники порекрмендую.
дамаАмстердама• 10 февраля 2015
Ответ дляГоловная
я сделала а потом жалела ,ребенок родился и так хотелось что родились котята и он видел как они подрастают .как маму-кошку любят а они ее .
если надумаете делать,то пусть сначала хотя бы 1 раз родит а потом уже ,иначе меньше жить будет так нам сказал ветеринар

дамаАмстердама• 10 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
я думала насчет капель-таблеток, но вроде там тоже какая-то хитрость, типа высчитывать периодичность ’хотелок’. или то я уже заморачиваюсь?
хитрость в том что это гормоны!
Схема сыра• 10 февраля 2015
Если не планируете рожать котят раз в год, то лучше стерелизация, у меня сиамка ни разу не рожавшая в 11 лет была пиометра, еле спасли, но спустя 1,5 года появился рак груди, операция, через пять месяцев рецидив, короче умирает медлено, думаю, что гуманей будет усыпить, не могу уже смотреть на ее муки. Так что не затягивайте, кошка будет только ласковей и спокойней.
Попадалочка• 10 февраля 2015
у нас кошке 5 лет,начала гулять рано,но спокойно..было раз или 2,что орала-тогда таблетку давали,а так просто ласковая и много внимания требует в эти периоды,но нам даже нравится,потому что когда не гуляет приходит только чтобы поесть.За операцию думала-страшно!и муж против!и ребенок надеется на котятушек)
Садоводница• 10 февраля 2015
Ответ дляГоловная
Зачем советовать калечащую операцию, эту вашу ’мягкую лапку’, превращающую кошку в инвалида? Зачем это ’каплями можно обойтись’? Ведь вы даже представления не имеете, чем эти капли могут закончиться... будет делать автор ту стерилизацию, но с пиометрой, ургентно, втридорога, с риском потерять кошку. Именно этим (а ещё опухолями) заканчиваются ваши капельки. Вы же сами не пьёте Постинор жменями, правда? А это более серьёзные и опасные вещи, те ’капельки’.
И ради чего? Ну не нужны автору котята, кошке не нужны... никому не нужны.
Садоводница• 10 февраля 2015
Ответ дляЩа как дам
Требуху :))))
Понимаете, репродуктивные органы кошки - это, образно говоря, ’мина замедленного действия’ Опасность в первую очередь для кошки.
Аппендицит для нас - это тоже требуха. И ничего, когда нужно, ’вырезаем изнутри’ :)))
А лапки - погуглите, что-ли... Удаляются фаланги пальцев вместе с когтями, страшная операция, которая никому не нужна.
Добрый Жук• 10 февраля 2015
Вот аналогичный вопрос: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-821314
По теме - обязательно делать, желательно до года. Что бы избежать нагноений и опухолей, которые бывают от таблеток типа ’антисекс’. И что бы просто не мучить кошку - течка это мучение для них.
Сигарный шланг• 10 февраля 2015
А есть такие, у кого кошка после родов уже была стерилизована. Действительно все равно тогда орет? Я просто хотела, чтоб моя хоть один раз родила. Есть кому котят отдать
Ангелочек с рожками• 10 февраля 2015
Вот интересные показательные зарисовки по поводу стерилизации кошек.
Смотрите, думайте.
Садоводница• 10 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Не орёт,
Но не плодите бессмысленно. Те, кому нужны породистые котята, купят их в питомнике за серьёзные деньги, будут пылинки сдувать и в попу целовать.
Те, кому нужен просто котёнок, возьмут из приюта или с улицы, спасут кошачью жизнь. (Поймите, что если возьмут вашего, не возьмут какого-то обездоленного котёнка)
Ответ дляГоловная
Дебил ваш ветеринар и двоечник.
Ответ дляБандитка Сью
если операцию делать молодой кошке, то после 3-х течек надо, то есть когда она три раза перекричит? ей полгодика, еще даже не мявкнула ни разу. но ветеринар наш сказала. что типа после полугода приносите
Лучше всего делать операцию ДО первой течки.
Автор, почитайте сами и покажите маме и мужу
Ответ дляБандитка Сью
я слышала, что кошке или рожать надо давать, или стерилизовать. ветеринару нашему веры нет - ему ж за операцию платят, конечно он будет за ((( хотя специалист хороший. поэтому вот и решаем, никак не решимся
Ну и зря. Хороший вет как раз и будет советовать операцию, потому что хорошо знает чем грозят кошке пустые течки или не дай Бог таблеточки-капельки.
Плохой посоветует раз родить или укольчики.
И кстати, стерилизация раза в три дешевле, чем операция по поводу кист или пиометры
Пожмаковна• 10 февраля 2015
У меня сейчас две кошки отходят от операции. Мама и дочка. В пятницу прооперировали - думала сердце не выдержит, они ж у меня как дети )))) Но, все уже хорошо, кушают, мурлычут, мелкая даже играть пытается.
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Пиометра вот это страшно! Мало котяток бегает? Я вам могу подкинуть помет,повозитесь и доброе дело сделаете. Зайдите на Сландо, посмотрите сколько таких котяток никому не нужны, не нужно плодить еще, добрых рук на всех не хватит!
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Если кошка рожает увеличиваеься риск нкологий. Поэтому стерилизовать нужно до первой течки пока гормоны не скакнули. Это сейчас есть еому отдать котят, а как родятся так сразу отмазки у всех - то ремонт, то переезд, то окрас не такой, то передумали. Котят сейчас пруд пруди, зачем плодить еще?
Пушистый Пельмень• 10 февраля 2015
Ответ для2_Кота
подскажите, если кошка ни разу не рожала, течки происходят более-менее тихо, ей уже 8-й год, никаких таблеток и капель не даем, тоже может быть пиометра? И обязательно делать стерилизацию, е сли она вообще на улицу не выходит?