Засомневаю• 10 февраля 2015

Свечи для размягчения шейки перед родами.

Девочки, подскажите, слышала,что есть такие свечи, которые ставят за неделю-две до ПДР. Что они размягчают шейку и потом меньшая вероятность разрывов и т.п
Может кто использовал и поделиться опытом, названием этих свечей?
Улыбчик• 10 февраля 2015
Муж)))))
Нет ничего лучшего)))))

АгатаХристя• 10 февраля 2015
Вы почитайте про последствия стимуляции родовой деятельности для ребенка, а потом принимайте решение, ставить вам эти свечи или лучше без них
автор Засомневаю • 10 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Муж)))))
Нет ничего лучшего)))))
Не сыпьте соль на рану))) Нам запретили еще с 6-го месяца, т.к. постоянные угрозы были. Я уже и не помню как это
nata404• 10 февраля 2015
муж и массаж маслом персиковым, внутренних разрывов не было
nata404• 10 февраля 2015
массаж муж делает пальцами если что.
ludavlod• 10 февраля 2015
Меня готовили 2 неделт но все равно экстренное КС! Я бы особо не переживала и не морочилась! Легких родом!!!!!!!
автор Засомневаю • 10 февраля 2015
Ответ дляnata404
Извините, за глупый вопрос : массаж где? прямо там?))
автор Засомневаю • 10 февраля 2015
Ответ дляludavlod
Спасибо большое Первые роды, начиталась ужастиков, сложно не переживать.
Улыбчик• 10 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Так перед родами то и нужно ’ распечататься’)))))

ludavlod• 10 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ !!!!!!!! Думайте о хорошем!!!!!!!!! Мысли материальны!!!!!!
ludavlod• 10 февраля 2015
И ужастики не читайте !!!! Еще притянете!!
nata404• 10 февраля 2015
да прямо там, можете сами себе делать если стесняетесь и дотягиваетесь. обильно смазать маслом персиковым, и как бы растягивать в разные стороны по чуть чуть, сначало делали раз в два дня, потом через день, а перд родами каждый день, масло рук вытирайте об пузик, растяжек меньше будет))) легких вам родов.
Методику массажа смотрела у Бахтеева
Улыбчик• 10 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Почитайте технику массажа промежности
Я делала с маслом зародышей пшеницы
Там подробно описано, на какую именно стенку идет наибольшая нагрузка.... Аккуратно массируйте себе сами
У меня двое ролов было, ни одного разрывчика или трещинки
Кыся-брыся• 10 февраля 2015
Я вот такие как на фото ставила перед родами.
Таблетки вагинальные Колпосептин могут быть назначены для подготовки шейки матки перед родами,
Фантазерша• 10 февраля 2015
мені лікар мій виписав облепіхові свічки.. були два внутрішні маленькі, але дитина була 4 кг...
ЕлькиПальки• 10 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Мне такие же доктор говорил ставить.
автор Засомневаю • 10 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо большое, почитаю о них.
автор Засомневаю • 10 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Почитайте технику массажа промежности
Я делала с маслом зародышей пшеницы
А с какого периода начали делать этот массаж?
Volye• 10 февраля 2015
ничего не делала, 2 раза рожала без разрывов.

Виннипуховна• 10 февраля 2015
колпосептин
Улыбчик• 10 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Помоему, начинать с 36 недели, почаще с 38
ТебеОноНадось• 10 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
а нам з 7 тижня!!!! Тож ви ще ого-го)
автор Засомневаю • 10 февраля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а нам з 7 тижня!!!! Тож ви ще ого-го)
Понимаю...
Нам вначале тоже совсем не разрешали, да и я боялась...после стольких лет бесплодия. Но это все глупости, главное - здоровый Малыш.