СпайдерВумен• 10 февраля 2015
ПНЕВМОНИЯ ЭППИДЕМИЯ
Винница ооочень много больных пневмонией , у нас в семье я,и двое моих деток, без температуры, без соплей и дугих признаков,просто кашель, но и то не очень сильный раз в час в два)) Будьте ОСТОРОЖНЫ))Не ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НЕ ОБЬЯВЛЯЮТ КАРАНТИН, врач вчера нас слушала сказала на участе за неделю уже 10человек заболели, это только те кто обратился))
Додекаэдр• 10 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Что то новое... вирус под названием ПНЕВМОНИЯ? Бред.
Вам обязательно сформулировать, сами не дойдете? Вирус, который дает частное осложнение на легкие, вызывает пневмонию. Так понятнее?
Додекаэдр• 10 февраля 2015
В Донецкой области тоже много заболевших, перед этим (конец осени-начало зимы) всех косили отиты.
Молчунья• 10 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Нет не понятнее... пневмонию вызывают в 90% случаев бактерии.
А у автора, по ее описанию, больше похоже на вирусный бронхит.
Додекаэдр• 10 февраля 2015
Иногда и вирусные пневмонии бывают. И бактериальные осложнения после вируски никто не отменял.
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
совсем не бред,я болею слава Богу редко, детки чаще, (пневмонией болела еще в саду),нам троим сделали снимок ,диагноз верный, перед этим у меня не было ни насморка нигде не промерзла и т. д. Начало болезни просто кашель и все)) как у троих людей из одной семьи пневмония?? Вот вам и не вирус))
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
А у вас хрипы есть в груди при вдохе?
я кашляла)) а когда пошла в больницу то уже и хрипы нашли и мокрые и сухие)) детки тоже просто покашливали,
Молчунья• 10 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Так какой вирус вызвал вашу пневмонию?
ЗдесяЯ• 10 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Сегодня словила себя на мысли что около недели хрип внутри, но ни кашля ничего другого вообще нет. Только подумала что надо флюорографию сделать и тут Ваша темка
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
на снимке НЕ БРОНХИТ , а правосторонняя пневмония,у у младшей также а у старшего двухстороняя
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
честно лучше перестрахуйтесь)) а то уколы сейчас колим очень неприятНО))
Молчунья• 10 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Сочувствую Вам! Так взяли у Вас мокроту на анализ? если статистика такова, что прям эпидемию стоит объявлять.
Еще вопрос: Вы и дети не аллергики?
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Еще вопрос: Вы и дети не аллергики?
нет не алергики , колим цефатоксим и цефадокс, малышка пьет сумамед
Капуста Маша• 10 февраля 2015
Мы тоже в Виннице)))Дети вторую неделю странно болеют...за это время 3 раза вызывала врача.Завтра уже пойдём на приём.Младший кашлял мокрым жёлто-зелёным цветом.Без температуры.А старший не кашляет но с температурой-поставили бронхит.Завтра пойду к другому врачу.Не исключаю и пневмонию у них....Карантина в школе нет.Хотя дети очень болеют в классах.
Молчунья• 10 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Антбиотики то Вы пьете... А вот что вызвало то пневмонию не знаете... А если вирус? - Чем Вам антибиотики помогут?
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
я это к чему веду)) будьте бдительны, при кашле который длится более 7 дней ( мы пили алтейку 10дней) , к врачу и желательно пульмонологй)) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Молчунья• 10 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Сдайте ОАК и сходите к еще одному врачу со снимками и результатами анализов.
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Вы тоже к первомайской поликлинике относитесь?
именно)) не знаю почему молчат)) никто не бьет тривогу,трое из семьи из 4х человек это много))
Капуста Маша• 10 февраля 2015
У нас я тоже третья)))Тоже считаю что эпидемия-даже четвёртая.Первая моя сестра была.И самоее главное что и кашли интерестные такие...
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
а что не пить и не колоть? у нас в пршлом году в пироговке, двух парней не спасли()()
СпайдерВумен
• 10 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
не знаю прочему не бьют тревогу)) боятся чтоб винницу обьявили неблагополучной зоной?
Молчунья• 10 февраля 2015
Ответ дляСМСница
А не знаю... Я не видела ваших снимков, ваших анализов... Но, все что Вы написали - не вызвало у меня доверия к поставленному диагнозу. Снимки у Вас в эллектронном виде? Анализы крови есть?
Пургену мне• 10 февраля 2015
Автор, а вы с семьей при начале заболевания пили противовирусные препараты?