Капитошечка• 10 февраля 2015
Выехать из Донецка. Как? Контакты, перевозчики, волонтеры- прошу помощи!
Девочки, милые, куда, как не к вам.
Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных людей, перевозчиков или волонтеров, которые реально могут помочь сейчас выехать из Донецка. А также оформить пропуски из зоны АТО на территорию Украины. Если можно, пишите сразу примерно стоимость услуг. А вообще-то интересует, могут ли люди абсолютно без денег выехать оттуда. Также нужен совет, каким образом в частности парень 27лет может пересечь эту границу, как и с кем лучше договариваться, сколько денег стоит. Могут ли таких беженцев разместить где-то хотя бы на первые пару месяцев бесплатно. У семьи реально нет денег совсем. Возможно, посоветуйте, в каких именно городах могут разместить переселенцев именно бесплатно, помочь чуток обустроиться в первый месяц. Знакомые "досиделись" что называется. Буду очень признательна за любую подсказку. Интересует опыт уже переселившихся, контакты, любая информация по "технологии" пересечения границы с АТО.
Я хочу сакцентировать, что я не прошу денег. Я пришла только за информацией. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Капитошечка
• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
не за что
удачи!
ой, ее нужно мешка два, спасибо большое.
Я_канеша_извиняюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
с жильем помогут в любом городе, обращаться стоит обычно в мерии, на 1-2 месяца бесплатно, а там уже каждый сам за себя. Но парню точно вручат повестку если не больной.
Не в любом городе. Большой наплыв переселенцев, еще летом по селам только расселяли.
Капитошечка
• 10 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
В Харькове домики специальные для переселенцев пустуют(во всяком случае так тв сказали)
ох, не верю я что-то тв.. но спасибо, загуглю нововсти
С перепою• 10 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
а я не из Донецка,ваще-то...)
Вы наивная,если думаете,что украинцы выбрали порошенко...
Она не наивная,а глупая. 5-Й канал цитирует
Слепок стопы• 10 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Миледи• 10 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
есть номерок?а то мне с ребенком кошкой и кучей вещей выехать надо
я спрошу ,если есть - маякну здесь, а вы постучитесь в личку
Простоваля• 10 февраля 2015
это секретная информация про перевозчиков,где гарантия .что вы не наводчик.тем более аноним., хотя сейчас это уже не так уж важно.ищите на месте связи.И девочки прошу не разглашайте ни перевозчиков.ни маршруты.
AnjeLika81• 10 февраля 2015
здесь правда больше о пересечении границы с Крымом, но как раз ездят и на вашу территорию, поищите там, и отзывы и водители - все.
Цыпка• 10 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
вам все виноваты и страна не такая и правительство ...
а вам никто не виноват вас всё устраивает? странно... зачем срачь разводить человеку помощь нужна, реальная я вы ...
бифидобактерияЖоржик• 10 февраля 2015
Автор не обращайте внимание на гадости, к сожалению ни чем помочь Вам не могу, но то что пишут гадости, это особы недалекие и мыслят поверхостно, многие за Вас переживают и могут помочь. Это Ваша страна и Вы такие же граждане как и все.
Хомяк с пастой• 10 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Поузнавайте, за спрос не бьют в нос)). На харьковфорум зайдите, там много всякой информации, куда, как и где.
Капитошечка
• 10 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
как-то странно. людей все-равно по зеленым коридорам вывозить должны. и где тогда простой смертный должен узнать контакты перевозчиков? они реально в подвале сидят. на связь выйти могут полчаса в день. а вы тут секрет полишинеля организовали.
Слепок стопы• 10 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы выбрали порошенко? Сидите теперь и наслаждайтесь убийцей
Убийцы те кто привел в страну войну. А теперь им плохо. И Украине досталось из-за них. Парни отличные гибнут, а переселенцев видите ли, лбов здоровых оставляют...
Война так война, брать надо всех туда. Пусть защищают свои жилища и территорию.
Мама Карло• 10 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
ну да в АТО ж только украинцы и воюют сами с собой...во главе с Порошенко
Цыпка• 10 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
может хватит А? правдорубки как же без вас? вы наверное господь бог за всех решаете? кто и кого звал, достали уже
Стеклянная мышь• 10 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
да не нарадуюсь ...дай бог вам так радоваться и ждать любимых и родных из АТО
ой дамочка не хочется желать вам того что люди каждый день с детьми в донецке горловке и других городах переживают!мира вам сердце может тогда и у нас тут мир наступит.а то слишком много вас злых теток.
Капитошечка
• 10 февраля 2015
Ответ дляAnjeLika81
я благодарна за любую инфу, большое спасибо!
Капитошечка
• 10 февраля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
я очень хочу помочь этой семье. материально особо нечем, но хоть помочь выбраться из того ада. спасибо большое за поддержку!
Стеклянная мышь• 10 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Простоваля• 10 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
а сколько маршрутов перестреляли вы знаете?из-за пару баксов.
Блондинка в Шоколаде• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
помогут в любом городе, а уж куда поселят это другой вопрос. Но то что помогут это точно.
Стеклянная мышь• 11 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
ок. Спасибочки
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
нет, честно, не знаю. но мне больше негде спросить. так что я по-прежнему остаюсь в позе просителя. а если вам есть чем помочь, а вы не скажете, то мне очень-очень жаль..
AnjeLika81• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
список волонтерских организаций и готовых помочь
Мама Карло• 11 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
вроде бы я на луне живу ... 100 км и эта зараза расползающаяся по Украине и у нас устроит срач и днр с лнром ...это тоже Порошенко и украинская армия по вашему .
мои родные и близкие мужчины пошли не вас защищать а нас чтоб эта погань не посмела устроить то что устроила на донбассе под лозунгом защитим русскоговорящих
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Миледи• 11 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
не-а...
днр ’взращивали’ задолго до Майдана ,с 2006 года где-то...
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляAnjeLika81
ойойойойой! большое спасибо, буду изучать!
Стеклянная мышь• 11 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...