Капитошечка• 10 февраля 2015
Выехать из Донецка. Как? Контакты, перевозчики, волонтеры- прошу помощи!
Девочки, милые, куда, как не к вам.
Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных людей, перевозчиков или волонтеров, которые реально могут помочь сейчас выехать из Донецка. А также оформить пропуски из зоны АТО на территорию Украины. Если можно, пишите сразу примерно стоимость услуг. А вообще-то интересует, могут ли люди абсолютно без денег выехать оттуда. Также нужен совет, каким образом в частности парень 27лет может пересечь эту границу, как и с кем лучше договариваться, сколько денег стоит. Могут ли таких беженцев разместить где-то хотя бы на первые пару месяцев бесплатно. У семьи реально нет денег совсем. Возможно, посоветуйте, в каких именно городах могут разместить переселенцев именно бесплатно, помочь чуток обустроиться в первый месяц. Знакомые "досиделись" что называется. Буду очень признательна за любую подсказку. Интересует опыт уже переселившихся, контакты, любая информация по "технологии" пересечения границы с АТО.
Я хочу сакцентировать, что я не прошу денег. Я пришла только за информацией. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
А я на шпагате• 11 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я сама из Донецка)не усугубляйте ситуацию(здесь не Сталинград).Просто пусть ваши знакомые переедут в Пролетарский район(снимают квартиру за коммунальные),а на территории Украины никто ни кому не нужен!!!!Во-первых,ну месяц просидите где-нибудь,а потом нужно снимать жилье,а цены такие ломят,если узнают,что переселенец,мама не горюй)))Во вторых-с работой сейчас везде проблема,людей только сокращают везде,а не набирают.Если нет денег совсем-пусть даже и не рыпаются,это нереально,выехать из Донецка можно без проблем(в сторону Ростова,или Шриф туром через Курахово на территорию Украины,пропуска не нужны),но на это все нужны деньги,если волонтеры помогут,то максимум общага не самая лучшая,и то за нее платить нужно.Не летайте в облаках-каждый сам за себя в нашей стране(((Так что мой совет-не рыпаться,это безопасней,чем по автобусам кататься в наше время.
Цену ломят не потому, что переселенец, а потому что цены такие. Поверьте, мы много съемных квартир пережили, пока в свою переехали. Съезжали последний раз мы в августе 2014, хозяйка сдавала квартиру за 5тыс (мы до этого ее снимали за 4тыс).
Вся в кредитах• 11 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Твою ж мать!!!!!!! Какое АТО!?!?!?!?!?! Это война!!! Давайте называть вещи своими именами. Я что то негде и никогда не слышала, чтобы антитеррористическая операция происходила с количеством убитых 50000.
а мне кажется, что и эти данные сильно занижены. Там уже гораздо больше убитых...
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Большое спасибо за информацию, спасибо, что отписались. Желаю вам скорее мира и спокойствия, держитесь, миленькие!
]Mrs.Сексуальность[• 11 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
нет,к сожалению...потому что наживаются..спрос большой,а предложенией мало-вот и ломят.В Харькове вообще не хотят сдавать!!!!Только по знакомству.Мы снимали в г.Изюме за двушку(бабушкин вариант 1500+услуги)Для своих они эту квартиру сдавали за 800 грн+услуги.Это очень маленький город-где нет работы.А в Мариуполе как цены летом для донецких ломили,это все могут подтвердить!!!!А сейчас сами такие-бегут,кто куда..
Жизнь-это бумеранг....
Лунтик-паунтик• 11 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
солдатам платят зарплату
А разве солдатская зарплата дороже жизни?!
А я на шпагате• 11 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы о чем? Вы написали что нет зарплаты, а придет повестка. Я вам ответила.
А я на шпагате• 11 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Жизнь-это бумеранг....
Вот именно, спрос. Вы просто раньше не сталкивались с арендой) Я не верю в бескорыстие. Если есть возможность сдать квартиру за 1500, то никто ее за 800 сдавать не будет))) Вам кажется это не справедливым в отношении именно вас, но вы здесь не причем.
А я на шпагате• 11 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Жизнь-это бумеранг....
Еще допишу, по поводу аренды. Мы задумались об ипотечном кредите, когда регулярно раз в 6 мес нам начали поднимать цену за аренду. Сейчас платим 8000 ежемесячно за свою, такая же в нашем доме в аренду стоит 8000. И это пока.
]Mrs.Сексуальность[• 11 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
ну почему же...я сталкивалась с арендой.сами сдавали свою квартиру в Донецке.У меня мама в Изюме живет,я знаю,что и где блин сдают,и по какой цене.Только звонишь по объявлению-сразу вопрос-’вы беженец?’.Кумарят!!!
]Mrs.Сексуальность[• 11 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
ну это крутые аренды..где то в Киеве в новостроях...В считаете все перселенцы могут себе это позволить?У нас тоже была ипотека в Донецке лет 5 назад-это кабала!!!Купили себе 4-х комн.в Донецке,и не собираемся уезжать,не для этого копили всю жизнь на квартиту,чтобы уехать непонятно куда.Кому надо пусть сами валят куда хотят.Хватит скитаний 8 месяцев с маленьким ребенком...Война закончится-жизнь наладится.
А я на шпагате• 11 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
беженцам опасаются сдавать потому, что большая вероятность того, что нечем им платить будет. И только. Сами же говорите, что с работой туго. Те, кто сдает, это тоже понимают. Но туго сейчас всем, и тем кто эти квартиры сдает тоже. Все хотят стабильного дохода.
]Mrs.Сексуальность[• 11 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
а как же Единая Украина?помощь нуждающимся?это сарказм конечно))понятно,что хотят стабильного дохода....а почему тогда цены за аренду завышают?
Возможно кто-то уже давал такую ссылку. Попробуйте тут поискать.
Понимаю людей, которые своих мужей, сыновей отправили в АТО и ждут их возвращения, и понимаю их злость и агрессию. Да, думаю уже многие сталкивались с наглостью некоторых переселенцев (жить они будут бесплатно, работать на 2500 грн. не будут, это не деньги, накормите их и оденьте и т.п.). Но, а местных, живущих с вами по-соседству, оборзевших до п....ип не встречали????? На днях встретила таксиста номера АН, спит в машине, работает почти круглосуточно, экономит на жилье, чтобы иметь возможность хоть 50 грн. передать волонтерам в Ирпенский госпиталь, ему ничего не надо... питается кулинарией из супермаркета, душ - добрые люди помогают....
Так вот я это к чему??? Не судите людей по месту проживания, а судите по их поступкам! Делая МИР лучше - начните с себя!
А я на шпагате• 11 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это ваш выбор. Здесь я с вами спорить не буду. Чтобы что-то возразить, надо побывать в вашей шкуре, и прожить вашу жизнь. Но я просто хотела донести, что не из-за вас поднимают цены на аренду, и не только вам. Количество беженцев лишь повысило спрос. И все. Удачи вам, и мира всем нам!
saakiev1983• 11 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы выбрали порошенко? Сидите теперь и наслаждайтесь убийцей
А скажите ка кого надо было выбирать из предложенных? Фамилию? Всех кандидатов помним?
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляStellina
Спасибо большое!
Матраскин Брат• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Большое спасибо!!
телефон селидово мвд пропуска - 062 43 211 83, или 43 212 74. Удачи вам.
Отчебучкина• 11 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
хотя бы чуточку можно подумать, перед тем как писать такую чушь?!
Кашпо• 11 февраля 2015
еше могу поискать телефоны волонтеров, которые до выходных вывозили из Дебальцево, сейчас туда не проехать, можно узнать откуда они сейчас пробуют вывозить. Искать?
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляКашпо
большое спасибо, пока не нужно. изучаем имеющуюся информацию, не хочу вас нагружать. спасибо!
Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
так надо не по хаткам сидеть а на выборы ходить а не на митинги флажками махать и орать рассея путин спаси нас тут за русский язык притесняют и на референдумы стройными рядами маршировать ... тогда и правительство будет соответствовать вашим запросам а запросам пупкина и обамкина
Удалено администрацией...
Резвая лошадка• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...