Капитошечка• 10 февраля 2015

Выехать из Донецка. Как? Контакты, перевозчики, волонтеры- прошу помощи!

Девочки, милые, куда, как не к вам.
Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных людей, перевозчиков или волонтеров, которые реально могут помочь сейчас выехать из Донецка. А также оформить пропуски из зоны АТО на территорию Украины. Если можно, пишите сразу примерно стоимость услуг. А вообще-то интересует, могут ли люди абсолютно без денег выехать оттуда. Также нужен совет, каким образом в частности парень 27лет может пересечь эту границу, как и с кем лучше договариваться, сколько денег стоит. Могут ли таких беженцев разместить где-то хотя бы на первые пару месяцев бесплатно. У семьи реально нет денег совсем. Возможно, посоветуйте, в каких именно городах могут разместить переселенцев именно бесплатно, помочь чуток обустроиться в первый месяц. Знакомые "досиделись" что называется. Буду очень признательна за любую подсказку. Интересует опыт уже переселившихся, контакты, любая информация по "технологии" пересечения границы с АТО.
Я хочу сакцентировать, что я не прошу денег. Я пришла только за информацией. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
ju4op• 11 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
пару дней назад вывозили парня из Макеевки ,на такси...без пропусков .
пару дней назад мой свекр и свекруха ехали через волноваху на мариуполь и бердянск без пропуска пропустили.

Скорая помощь• 11 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
а я не из Донецка,ваще-то...)Вы наивная,если думаете,что украинцы выбрали порошенко...
Рошенка точно не мы выбирали
Танцепесенная• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
спасибо, теперь понятно, что хоть пересечь реально.
Шериф тур выезжает.
Шкала Радости• 11 февраля 2015
читаю всех.кто что пишет,а в голове стоит картина,прям четко;Беркут дубасит толпу народа,стреляет в глаза наводкой и донбас,который кричит янык наш президент,на колени нас не поставить и мы всех кормим!Извините,но прям перед глазами стоит картина!
А я на шпагате• 11 февраля 2015
Блин, Порошенко уже обещает военное положение в случае провала встречи в Минске. Ужас просто.
INNESS-KA• 11 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Убийцы те кто привел в страну войну. А теперь им плохо. И Украине досталось из-за них. Парни отличные гибнут, а переселенцев видите ли, лбов здоровых оставляют...

Война так война, брать надо всех туда. Пусть защищают свои жилища и территорию.
Поддерживаю!
kolleO• 11 февраля 2015
’Заявку на пропуск в зону АТО можно передать по телефону или по электронной почте. Оформить такой пропуск можно бесплатно в координационном центре при штабе АТО в Краматорске (телефоны: 0 (92)3180505, 0 (67)3340795; kc_sarmat@ukr.net) или
в координационных группах, созданных при управлениях (отделах) милиции в городах Старобельск (0 (66)0923604, 0 (96)2438402, 0 (64)6124708, 0 (64)6120250; kg_starobelsk@ukr.net), Дебальцево (0 (67)3342404, 0 (62)4922052; ato14_c@ukr.net), Великая Новоселка (0 (62)4321182, 0 (62)4321274), Мариуполь (0 (62)9540202, 0 (97)0109425; kg.mariupol12015@gmail.com).
Тем, кто хочет выехать из районов, контролируемых террористами, пропуск оформят
на ближайшем контрольном пункте, предназначенном для пропуска граждан и грузов. Такие дорожные коридоры для прохода лиц функционируют по основным направлениям: Луганск — Станично-Луганское — Широкое (пункт пропуска «Станица Луганская»), Донецк — Мариуполь (через Волноваху) (пункт пропуска «Бугас»), Донецк — Курахово (пункт пропуска «Курахово»), Горловка — Артемовск (пункт пропуска «Николаевка»), Новоазовск — Красноармейск — Талаковка — Мариуполь (пункт пропуска «Мариуполь-1»). В случае изменения боевой обстановки география пунктов проезда может поменяться.’

kolleO• 11 февраля 2015
Евакуацию бесплатно осуществляют автобусы - Славянск сос, Харьков сос и Краматорск сос. Автобусы вывозят людей до этих городов и предоставляют размещение и питание в транзитных или полевых лагерях или отправляют БЕСПЛАТНО по железной дороге - кому куда надо.
kolleO• 11 февраля 2015
Каждый день за деньги до Харькова 300-350 грв до Киева 550 Шериф и Аутолюкс
Ната Лия• 11 февраля 2015
Ответ дляkolleO
Оля, 600грн до Киева Шериф тур и Люксавтоком
Гюнсел 500грн
kolleO• 11 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
Гюнсел 500грн
Спасибо, дружек!
kolleO• 11 февраля 2015
Я подыскиваю бесплатное жилье для беженцев. В этом мире очень много добрых и отзывчивых людей- которые сопереживают соотечественикам попавших в беду.Люди помогают кто чем может. Собирают вещи, посуду, одеяла. Отдают бесплатно свое жилье в пользование.
lisrina• 11 февраля 2015
Ответ дляразмахер
Что значит хотели в рашу? А вы какого хрена на майдане устроили кровавый переворот? Вот и отвечайте теперь.
отвечает не тот,кто на Майдане за лучшую жизнь для себя и своих детей стоял,а тот,кто ОККУПАНТА в НАШУ страну звал-И ПОДЕЛОМ!Танки не в Киеве,а в Донецке,вы не находите?так что с ’ответом’ вы,явно что-то путаете
Деловитая• 11 февраля 2015
Эвакуация из зоны АТО!

На данный момент эвакуация происходит в следующих городах:

ДОНЕЦК

ПОПАСНОЕ

ЗОЛОТОЕ

ГОРСК

СВЕТЛОДАРСК

МИРОНОВКА

ГОРЛОВКА

Внимание наши волонтеры эвакуируют людей только на территорию подконтрольную Украинским войскам.

О месте и времени эвакуации вы можете узнать у наших волонтеров, позвонив на горячую линию:

(099) 172 68 68
(097) 725 70 60
(063) 802 22 94
(066) 318 00 35

не читала всю тему, не знаю давали или нет. звоните!!!!!!!
автор Капитошечка • 11 февраля 2015
Ответ дляkolleO
большое вам спасибо!
автор Капитошечка • 11 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Эвакуация из зоны АТО!

ДОНЕЦК

ПОПАСНОЕ

ЗОЛОТОЕ

ГОРСК

СВЕТЛОДАРСК

МИРОНОВКА

ГОРЛОВКА

(099) 172 68 68
(097) 725 70 60
(063) 802 22 94
(066) 318 00 35

большое спасибо!
Ната Лия• 11 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Эвакуация из зоны АТО!

ДОНЕЦК

ПОПАСНОЕ

ЗОЛОТОЕ

ГОРСК

СВЕТЛОДАРСК

МИРОНОВКА

ГОРЛОВКА

(099) 172 68 68
(097) 725 70 60
(063) 802 22 94
(066) 318 00 35

автор, по этим номерам быстрее всего дозвониться на Лайф
эвакуируют женщин с детьми
Деловитая• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
большое спасибо!
приезжайте! не бойтесь !
никого не слушайте ))))
автор Капитошечка • 11 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
эвакуируют женщин с детьми
поняла, спасибо!

lisrina• 11 февраля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
А что ж ваш майдан отстоял,доллар по 25-26,и это не предел,евро по 30,цены в 3-5 раз выше,ребенку фрукту и банан не купиш,пенсионеры с голоду помирают на 1000 грн,сады поднялись в цене,10-11 класс платные,правительство,которое вы привели,грабит с каждым шагом,да и еще войну развязали,по уши в крови.Доскакались называется.А вам классно жить???И супы из куриных шеек варить?.Ан нет,предприятия закрываются,и люди идут на ветер без средств к существованию.Азарову не могли простить 3 копейки,а тут миллиардами и они довольны вас оббирают.И коррупция в 5 раз больше.Зомби из вас сделали,с утра до вечера зомбируют вас. А мы не хотели ваш майдан,вы нас спросили?Без пол страны решили за нас все,нам навязали своих выскочек,зато мы права не имеем высказывать свое мнение,нас можно убивать,и вешать ярлыки сепаратистов,и еще кого там,придумали???Страна нищих и рабов,и чего ж вы не устраиваете свой майдан теперь??Боитесь??ПС -если что,я не из Донецка.
Пенсионеры с голоду помирают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ваших ’республиках’,на подконторольной украинской власти территории еще не один пенсионер с голоду не помер...!10-11 класс платные?-да вы очередной рашистский тролль,как я посмотрю-НЕТ такого...Вы(если вы,действительно,с Донбасса,в чем я судя по вашему бреду сильно сомневаюсь)имеете право высказаться,но вы НЕ ИМЕЕТЕ права посягать на ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ НАШЕЙ страны-так что,как говориться,нечего путать ...
Деловитая• 11 февраля 2015
Ответ дляlisrina
+10000000
Лагшмивара• 11 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
)))))ТО как вы помагаете,мы все знаем)))уж лучше обошлись бы без помощи... были бы целыми дома и живыми люди !Не нужно помогать- идите с богом!От вашей помощи,на Донбассе только убытки!Впрочем вы и себя не любите... От того что вы ’помогаете ’Донбассу’..... Украина тратит на войну в Донбассе каждый день 100 млн гривен, заявил президент Украины Петр Порошенко .....Может не мешало бы эти денежки раздать на соцвыплаты,добавить пенсии ,детские,инвалидам и т.д?Так нет ,страна тратит 100 миллионов каждый день в угоду чужим амбициям и вечно под шафе роже....но МАЛО, ВСЕ РАВНО МАЛО !!!!!!!!
Извините! я не для того, чтобы поссориться, я просто не понимаю не опытная, что Порошенко делает не так, как не тратить этих денег на войну, как ее закончить.? Что будет дальше? мне страшно за будущее...
lisrina• 11 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Милейшая, вы кажется подзабыли что это вы говно на майдане колотили , зачем же теперь обвинять людей за то что они не хотят жить с ЗАКОЛОЧЕННЫМ ГАВНОМ!Вы его хотели так живите и радуйтесь.вам всегда было что то не так...не нравился доллар по 5 и економический рост страны,вас как скот на майдан привела ЮЛЯ и ЮЩ,ну что ж выиграли, получите по 8 и спад и еще большую корупцию и откаты!Потом вам не понравился по 8 вам казалось что в чужих руках все больше и толще! Получите...по 50 в лучшем случае...в худшем дефолт и голодовка...Чего вы сейчас гавкаете как собака на сене.из за таких как ВЫ у нас в стране ненависть .война и разруха!Чего Вы хотите теперь-ядерной войны?Идите лучше кучкой застрелитесь и оставьте весь народ поднимать страну и вымывать от гавна в которое вы ее измазали!
О! видно ’донецкий’ стиль общения!Как раз после ’помаранчевого’ майдана мы и пожили-то достойно 2005-2007-жаль,что недолго(кстати,и Закон ’про престижность шахтерского труда’,по которым ваши дети-тупицы вне конкурса все ВУЗЫы ’оккупировали’...и повышения зарплат и надбавок вам-это ж ЮЛЬКИН закон,а вы,твари неблагодарные,жировали за счет всеукраинкого бюджета да еще и к соседу посматривали:авось больше дас) и что не оправдали надежд ни Ющенко,ни Юля-пошел ющ на компромисс с криминалом донецким и не имел силы воли,что б задавить зародыш сепаратизма еще тогда,после Северодонецка...а дальше ВЫ выбрали ВСЕЙ стране президента-уголовника,по ’образу и подобию’ донбасского элеХтората...и понеслось...что,удивило вас,что не все в этой стране,КАК ВЫ,готовы по-понятия жить с урками уголовными?
будет дефолт?и что с того-вон раша ваша любимая два раза его уж как пережила и ничего,не передохли...а на нашей благодатной украинской земле,голодовка может быть лишь в одном случае,если,как в 33-м придет сюда быдло соседское и вывезет под ноль все,что трудолюбивый украинский люд вырастил и собрал!
kolleO• 11 февраля 2015
Ответ дляlisrina
не метайте бисер-бесполезно...
Бегущаяпо• 11 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а как же Единая Украина?помощь нуждающимся?это сарказм конечно))понятно,что хотят стабильного дохода....а почему тогда цены за аренду завышают?
Все хотят нажиться во времена кризиса, так всегда біло.
Юля35• 11 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
нет... удачным моментом - только и всего ...для минус и понеслось...
прям мои мысли озвучили...
Бегущаяпо• 11 февраля 2015
Ответ дляlisrina
Думаю Вы и тяпку в руках не держали никогда,и как на земле работать даже не ведаете. А урки как были при власти, так и остались, только фамилии, рожи другие, да и понятия у них тоже свои есть. А Ющя между прочим при бандитской власти януковоща прекрасно в апартаментах проживал за государственный счет. А с культурой у Вас куда хуже, чем у оппонента с которым спорите. И сленг соответствующий.
соева-сысоева• 11 февраля 2015
Дааа, вот читаю комментарии и понимаю, что НИКОГДА Украина единой и не была.
lisrina• 11 февраля 2015
Ответ дляБегущаяпо
эт вы по какому признаку определили? У меня частный дом,хоть и в городе,6 соток:газон,цветочки,качельки и шезлонги...но.ели понадобится,огород засадим...да и, как у 90% коренных жителей нашей страны,бабушки-дедушки в селе имеются
и не путайте этих хапуг с вашими уголовниками,которые и убийствами ’не брезговали’...
Axan• 11 февраля 2015
Ответ дляju4op
Как без пропуска получилось? Мои сидят, не могут выехать, ждут пропуска