Бентливуман• 11 февраля 2015
Вы открываете дверь всем подряд?
Если вам звонят в дверь квартиры, то открываете ли вы дверь всем подряд или открываете только в том случае, если гость ожидаемый? Живу в небольшом городе, а тут менталитет у людей "совковый", конечно - зайдут без предупреждения, да еще и со своими проблемами, и это как-то напрягает. Иногда просто игнорирую звонки в дверь. В цивилизованных странах так не принято, по моему. А как к этому относитесь вы?
Меня прет))• 11 февраля 2015
а вообще никому не открываю. Только если заранее созваниваемся со знакомыми
Бентливуман
• 11 февраля 2015
а я думала, что одна такая. Бывает, что кто-то трезвонит в дверь по нескольку раз, а я не реагирую. Потом какой-то знакомый при встрече через несколько дней - ’а я заходил, где ты был?’. Говорю, дома не было.
Olga Kalina• 11 февраля 2015
Не открываю,у своих есть ключи, а гости-предупреждают звонком о приходе
Гербария• 11 февраля 2015
И я не открываю никому.Задолбали ’окна’,’двери’,’секты’ и прочие.Свои звонят и предупреждают.
Бентливуман
• 11 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
никогда! звонок и домофон отключен! включаю если жду гостей)))))
)))))))))))
Дежурняшная• 11 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
)))))))))))
повестку мы не ждем, и всех там прочих....)))
Жерица ночи• 11 февраля 2015
нет не открываю, да и соседями проблема была (у нас на 6 квартир есть бронированная общая дверь) все без звонка моду взяли сначала приходить, отучила быстро. Недавно вообще шок был в дверь ломилась барышня фирму искала соседнего дома......Вот удивляюсь я таким людям, неужели звонка на двери недостаточно?
Бентливуман
• 11 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
смотрю в глазок, если свои - то открываю
ну я тоже могу в глазок посмотреть, но у меня пол скрипит, и если я человека сейчас не хочу видеть (хоть даже и знакомые), то уже слышно, что в квартире кто-то есть )))
Семенна Семеныч• 11 февраля 2015
никогда не подхожу даже к двери если свои все дома и никого не жду. даже в глазок не иду смотреть. нафиг.
Файна цьоця• 11 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
чтобы посмотреть в глазок, мне нужно открыть внутреннюю дверь, а она скрипит и выдает мое присутствие, но меня это не волнует, если я кого то не хочу видеть - пусть об этом знают и мучаются
Бентливуман
• 11 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
злая вы
Бентливуман
• 11 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Не открываю вообще никому! У членов семьи есть ключи, а больше никого е ждем! Не фиг шастать
а если друзья проездом были и решили вдруг зайти в гости?
Ответ дляБентливуман
Исключено! С друзьями встречается либо на нейтральной территории либо после таких встреч вмест уже домой заваливаемся, чтобы сами приходили- никогда, у нас так не принято, собственно и мы так к друзьям не ходим. Родственников нет. Почтальон- нафиг, бросит уведомление или письмо в ящик если что, а все остальные- пусть мимо проходят.
Organic• 11 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
А мобильного нет для этого?