Бентливуман• 11 февраля 2015

Вы открываете дверь всем подряд?

Если вам звонят в дверь квартиры, то открываете ли вы дверь всем подряд или открываете только в том случае, если гость ожидаемый? Живу в небольшом городе, а тут менталитет у людей "совковый", конечно - зайдут без предупреждения, да еще и со своими проблемами, и это как-то напрягает. Иногда просто игнорирую звонки в дверь. В цивилизованных странах так не принято, по моему. А как к этому относитесь вы?
Пушка заряжённая• 11 февраля 2015
ага з повісткою зразу в руки

Меня прет))• 11 февраля 2015
а вообще никому не открываю. Только если заранее созваниваемся со знакомыми
Бабайко• 11 февраля 2015
не открываю никому, гости обычно предупреждают звонком
Радость моя• 11 февраля 2015
сижу как партизан
ни кому не открываю
у всех если что есть ключи
Yuliamih• 11 февраля 2015
В домофон звонит часто почтальон. Ему открою. Дверь в квартиру не открываю. А вдруг Свидетели Иеговы....
автор Бентливуман • 11 февраля 2015
а я думала, что одна такая. Бывает, что кто-то трезвонит в дверь по нескольку раз, а я не реагирую. Потом какой-то знакомый при встрече через несколько дней - ’а я заходил, где ты был?’. Говорю, дома не было.
Olga Kalina• 11 февраля 2015
Не открываю,у своих есть ключи, а гости-предупреждают звонком о приходе
Гербария• 11 февраля 2015
И я не открываю никому.Задолбали ’окна’,’двери’,’секты’ и прочие.Свои звонят и предупреждают.
Трактор Вика• 11 февраля 2015
я тоже не открываю

Дежурняшная• 11 февраля 2015
никогда! звонок и домофон отключен! включаю если жду гостей)))))
автор Бентливуман • 11 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
)))))))))))
Файна цьоця• 11 февраля 2015
смотрю в глазок, если свои - то открываю
Дежурняшная• 11 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
)))))))))))
повестку мы не ждем, и всех там прочих....)))
Жерица ночи• 11 февраля 2015
нет не открываю, да и соседями проблема была (у нас на 6 квартир есть бронированная общая дверь) все без звонка моду взяли сначала приходить, отучила быстро. Недавно вообще шок был в дверь ломилась барышня фирму искала соседнего дома......Вот удивляюсь я таким людям, неужели звонка на двери недостаточно?
неДодекаэдр• 11 февраля 2015
Никому не открываю, только курьерами и знакомым :)
автор Бентливуман • 11 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
ну я тоже могу в глазок посмотреть, но у меня пол скрипит, и если я человека сейчас не хочу видеть (хоть даже и знакомые), то уже слышно, что в квартире кто-то есть )))
Мамулька• 11 февраля 2015
если никого не ждем никогда не открывала и не открываю
Семенна Семеныч• 11 февраля 2015
никогда не подхожу даже к двери если свои все дома и никого не жду. даже в глазок не иду смотреть. нафиг.
Файна цьоця• 11 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
чтобы посмотреть в глазок, мне нужно открыть внутреннюю дверь, а она скрипит и выдает мое присутствие, но меня это не волнует, если я кого то не хочу видеть - пусть об этом знают и мучаются

автор Бентливуман • 11 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
злая вы
bunya2809• 11 февраля 2015
Не открываю вообще никому! У членов семьи есть ключи, а больше никого е ждем! Не фиг шастать
автор Бентливуман • 11 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
а если друзья проездом были и решили вдруг зайти в гости?
bunya2809• 11 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
Исключено! С друзьями встречается либо на нейтральной территории либо после таких встреч вмест уже домой заваливаемся, чтобы сами приходили- никогда, у нас так не принято, собственно и мы так к друзьям не ходим. Родственников нет. Почтальон- нафиг, бросит уведомление или письмо в ящик если что, а все остальные- пусть мимо проходят.
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2015
а к нам никто не ходит, некому(
bunya2809• 11 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а к нам никто не ходит, некому(
Оно может и неплохо) может я негостеприимная, но не люблю посторонних в доме, может я валяться ходили еще чего, а они идут( гостей еще ношу с трудом. Схмоя семья- вот жители дома
Organic• 11 февраля 2015
Тоже не открываю, если знакомые-наберут по телефону. А чужих-мы не ждём
Organic• 11 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
А мобильного нет для этого?