Скелет дыни• 11 февраля 2015

а вы входите в эти 80 % ,которые хотят только один гос.язык-украинский ?

Результат:
вже голосів: 3159
1840 (58.25%) только один гос.язык и только Украинский
1319 (41.75%) и Украинский и Русский-два гос.языка
ЗаведУющая• 11 февраля 2015
Ответ дляКучМала
не хочет. покупаем только русские книги. Ребенку не нравится укр мова. Учит - потому, что учат в школе.
И зачем собственно ? Ей для школы вполне достаточно того словарного запаса, которому их учат. У нас русская школа, Слава Богу
купите одну украинскую, но интересную!)
ребенок - это Ваше отражение...
может язык просто Вам не нравится?.....

пАлАвинкА• 11 февраля 2015
Ответ дляКучМала
а я не на экзамене тут сижу и изложения на оценку не составляю И кто б на ошибки указывал ? или вы думаете, что вы не обязаны отчитываться, а я внимать буду ваши комментариям про орфографию ?
И я не у попа на исповеди,чтоб отчитываться перед Вами,что да почему.
Justice• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Страна Украина, государственный язык -украинский.

А общаться можно хоть на китайском.
Вот это правильно сказано

P.S. Я с Юга Украины, если что, и общаюсь на русском.
66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ дляО_Юми
фу, вы расистка
нем,расизм это ненависть к расам,а у меня непереносимость на продажных даунов .из этих пидаросов слёзы в украинских семьях бьются.

И вам взаимное
_krapka_• 11 февраля 2015
Ответ дляLvivLady
Єдина державна - українська! Вона і так потребує підтримки, а не тотального занепаду при запровадженні рос. як 2 державної!
Полностью с вами согласна!!! Ее и так давили как могли!!!
Глаголица• 11 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko

Я Вам не скажу за всю Одессу..) Хотя нет, почему? Скажу)
Одесситы, априори РОЖДЕННЫЕ в Одессе, никогда не говорили на Украинском и говорить, вряд ли начнут)

Скажу больше)
Если ко мне на улице, подойдет Жiночка) и спросит:
- Як пройти на Дерiбасiвську?)
С удовольствием отвечу:
- Милая девушка, пройдите квартальчик по Торговой, сверните на Садовую и считайте, что Вы уже пришли)
Но если вдруг, она заголосит:
- Як Вам не соромно! Размовляйте державною! Я Вас не розумiю!
Можете представить, как быстро и куда, она будет переадресована!)))

По сути вопроса - 2 языка без изнасилований!
Та! За всю Одессу я Вам сама скажу, в детстве там много времени провела. Там особый язык, мой любимый
Люблю Жизнь• 11 февраля 2015
укр!
a1a1a1• 11 февраля 2015
Я за два, т.к. я русскоязычная в школе укр был 2 р в неделю, а в универе преподавали по укр просили перейти на русский и госсы по укр это жесть
ЯсноВидящая• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Тем же, что и российский.
У нас знающих англ язык людей очень много и с каждым годом все больше.
Почему нет?
Потому что совсем не тем же!!

Глаголица• 11 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия

И вам взаимное
И это человек мне будет говорить про культуру и совесть? Ха!
_krapka_• 11 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Потому что совсем не тем же!!
Тем же.
КучМала• 11 февраля 2015
Ответ для_Tiffany_
А, нут с этого и надо было начинать...
У Вас, у родителей, установка, что язык ей нужен только для школы. Тогда повторю вопрос ещё раз, в какой стране Вы собираетесь растить свою дочь?
школу закончит тут. Но дальнейшего будущего в этой стране не видим Поэтому ребенок высшее образование будет получать не в Украине. ттттттттт.....даст Бог конечно..
Все знаю вдоль и поперек )• 11 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия

И вам взаимное
’Слово «расизм» впервые было зафиксировано французским словарём Ларусса в 1932 году и трактовалось как «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими». Нынешнее его значение[2] в политическом дискурсе иногда расширяется, дополняя расовый критерий превосходства этническим, религиозным или иными.’
вы таки расистка.
Копирайторша• 11 февраля 2015
Я за украинский и английский. Хоть и русскоязычная. Русский язык нам не нужен, он нас тянет в пропасть
66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
Меня не звали• 11 февраля 2015
Родной язык русский,
НО Я ЗА ОДИН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, да.
Потому что за спиной гуманитарное образование, и я хорошо помню, что такое валуевский циркуляр и емски указ. И что такое запрет печатать слова над нотами
(кто не в курсе - это так царская расея боролась с украинским языком. тупо запрещая им пользоватся)
А еще я знаю, что такое расстрелянное Возрождение.
(это когда литераторов, поэтов, актеров и режиссеров сгноили на соловках за то, что они просто_работали_на_украинском_языке)
То, что столько лет уничтожали, нельзя ставить в одни условия с тем, что столько лет насаждали.
Это нечестно и несправедливо.
ЯсноВидящая• 11 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Русскоговорить вам никто не запрещает.А государственный язык-только украинский!!!Живём в Украине?Значит и язык украинский!Пы.сы:еслишо шо я с Донбасса
Живут же в других странах с несколькими гос.языками без обязательного знания какого-то одного.Ведь хотите ,чтобы Украина была современной европейской страной
Катастрофа• 11 февраля 2015
Только один государственный-украинский! Хватит уже быть населением страны, пора становится нацией!
Galya.I• 11 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
как второй государственный??Каким боком он к Украине относится???
А о я так мрію, щоб всі наші люди вільно володіли англійською мовою
А по суті, англійська мова ’якимось ’боком до всіх країн світу відноситься
Я, наприклад, не розумію яким боком російська мова відноситься до України, хоча вільно нею спілкуюся...попридумують собі
В Україні -українською,щось не знаю ,шоб в Росії хтось думав про те,щоб українською розмовляти,не говорячи про те,щоб вона була державною мовою.....люди хочуть російською говорити,а рідної не знають....смішно мені з цього

66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ дляО_Юми
вы таки расистка.
пидаросы к какой расе относятся?
КучМала• 11 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
купите одну украинскую, но интересную!)
ребенок - это Ваше отражение...
может язык просто Вам не нравится?.....
может быть.... муж русский, родственники из России...я родилась в СССР....
вАлнуюся сильнА• 11 февраля 2015
Так,і мову нашу берегти потрібно.
Galya.I• 11 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот,есть человек который думает как я
Вам цветочки и приятного вечера
MikeMax• 11 февраля 2015
Если бы только в этом была проблема...
a1a1a1• 11 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
каким образом он нас туда тянет?
ПуГоФФка• 11 февраля 2015
А еще меня очень поражает, когда встречаю иностранцев, нормально говорящих на украинском, а наши граждане не могут выучить. Так и признайтесь, просто НЕ ЖЕЛАЕТЕ...
Ответ для66сезон666серия
пидаросы к какой расе относятся?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Расизм изучайте
Кстати, надеюсь вашу нецензурщину удалят
Телепузик• 11 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Анонимушка• 11 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Я хочу,чтобы Путину больше НИКОГДА,слышите,НИКОГДА не пришло в голову ’защищать’(а в реале ’заЧищать’)русскоязычных граждан Украины!
Ulini4ka• 11 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
раньше - была за два, я вообще русскоязычна, украинский даже в школе как предмет не изучала. Но сейчас в свете событиый - против. Только украинский...
на 100% моя ситуация.