Скелет дыни• 11 февраля 2015
а вы входите в эти 80 % ,которые хотят только один гос.язык-украинский ?
Результат:
вже голосів:
1840 (58.25%)
только один гос.язык и только Украинский
1319 (41.75%)
и Украинский и Русский-два гос.языка
Глаголица• 11 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
Удалено администрацией...
Нет, ошибаетесь. Очень люблю Украину и презираю Россию. Но это никакого отношения не имеет к языку. Надо уметь уважать и принимать наше прошлое, нашу историю. Иначе мы не станем лучше. Когда-то насильно убирали украинский язык, теперь насильно убирают русский. Это всего лишь политические игры и как следствие - безграмотное население
Садоводница• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
уважаю,но люблю больше русский.меня нужно расстрелять,по вашему?
я тоже..и рус.литературу обожала в школе.
Запароленое одеяло• 11 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
Родной язык русский,
НО Я ЗА ОДИН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, да.
Потому что за спиной гуманитарное образование, и я хорошо помню, что такое валуевский циркуляр и емски указ. И что такое запрет печатать слова над нотами
(кто не в курсе - это так царская расея боролась с украинским языком. тупо запрещая им пользоватся)
А еще я знаю, что такое расстрелянное Возрождение.
(это когда литераторов, поэтов, актеров и режиссеров сгноили на соловках за то, что они просто_работали_на_украинском_языке)
То, что столько лет уничтожали, нельзя ставить в одни условия с тем, что столько лет насаждали.
Это нечестно и несправедливо.
Ніхто не згадує, що царі Росії, знищували українську мову, через те, що російська була її суржиком
66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ дляa1a1a1
каким образом он нас туда тянет?
ой,ваш рашистский настрой известен
Катастрофа• 11 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
А еще меня очень поражает, когда встречаю иностранцев, нормально говорящих на украинском, а наши граждане не могут выучить. Так и признайтесь, просто НЕ ЖЕЛАЕТЕ...
естественно не желают. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Такое ощущение, что будут учить китайский, корейский и язык племени Мамбу, но только не свой.
ПуГоФФка• 11 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Только один государственный-украинский! Хватит уже быть населением страны, пора становится нацией!
1000%
Садоводница• 11 февраля 2015
Ответ дляGalya.I
Вот,есть человек который думает как я
Вам цветочки и приятного вечера

разве дело в языке?
ЯсноВидящая• 11 февраля 2015
Ответ дляGalya.I
А о я так мрію, щоб всі наші люди вільно володіли англійською мовою
А по суті, англійська мова ’якимось ’боком до всіх країн світу відноситься
Я, наприклад, не розумію яким боком російська мова відноситься до України, хоча вільно нею спілкуюся...попридумують собі
В Україні -українською,щось не знаю ,шоб в Росії хтось думав про те,щоб українською розмовляти,не говорячи про те,щоб вона була державною мовою.....люди хочуть російською говорити,а рідної не знають....смішно мені з цього
нет ничего плохого в знании языков и чем больше,тем лучше.Но вот это превосходство английского над всеми языками мира не поддерживаю.А каким боком русский?Потому что жили в СССР где большинство говорила на русском,потом СССР распалось,но русскоговорящих людей в Украине осталось много,для кого русский родной язык.Я знаю украинский,но русский мой родной,на нем я думаю.И для большого количества украинцев так же русский родной.В чем проблема сделать два гос.языка,те два омновных языка на котором общается,большинтсво?
ПуГоФФка• 11 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Да такие люди, по-моему, не отягощают себя изучением никакого языка.
Ответ дляГлаголица
Убивают русский?:))) эмммммм в какой стране вы живете?
Опять 25. Английский учите так же как и русский и не будете безграмотными... Или обязательно он должен быть государственным, чтобы его знали?
Коленная ложечка• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
так я сдесь!вокруг меня они все именно ней и говорят!!!!а ук-й,только для полагается
ага, комплекс меншовартості. всі, хто їде з села в райцентр, говорять російською :)
amirasonne• 11 февраля 2015
Считаю, что для нашей страны оптимально именно введенние 2х государственных языков: украинский и русский.
66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
так удобней,всегда будет кого обвинить всвоем невежестве.
А я думаю,почему китайский не знаю,а он не государственный
Helenaitolko• 11 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Та! За всю Одессу я Вам сама скажу, в детстве там много времени провела. Там особый язык, мой любимый

И согласитесь, ну нет у нас неприятия, все толерантны, а национальностей сколько!?)
И Украинцы и Русские и Евреи и Молдоване и Армяне и...более 100 национальностей!
И мир, дружба, жвачка!)
Возможно между собой, в узком кругу, используют родной язык, а так, в общественных местах, магазинах, на работе, в школах, клубах-ресторанах, официальных учреждениях и т.д. все общаются на Русском!)
И где-то Вы правы) На Одесском Русском) Разве Его, можно на что-то променять!?

Бюст Березуцкого• 11 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
Но при этом немцы не идут спасать тех, кого ущемляют в немецком. Не правда ли?:)))
Был бы 1 гос и тоже было бы хорошо.
а кого спасать, если у них есть 3 языка??? и ваше узкое мышление - это не есть правильно. должно быть 2 государственнызх языка. чем они могут мешать друг другу? странно...столько лет не мешали, в др. странах не мешают, а вот именно в Украине будут мешать?
хорошо, что кухарок не берут в политики...хотя...их там много стало недавно
66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ дляa1a1a1
в чем? Я написала свою позицию к языкам, а вы бред несете
ваша позиция давно известна
ПуГоФФка• 11 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
У нас это уже нельзя, думайте, говорите Вы, но Ваши дети пусть уже переходят на язык страны, в которой живут.
А з приводу кількості так званих ’русскоговорящих на советчице’,(а в живому побуті україномовних), я більш ніж впевнена, що значний відсоток намагається висловлюватись рос. (з неймовірною кількістю помилок в написанні рос.) через свою національну обмеженість і неповагу до своєї РІДНОЇ мови!
Голубая фишка• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Страна Украина, государственный язык -украинский.
А общаться можно хоть на китайском.
Глаголица• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Я живу в Украине. А еще я живу в Днепропетровске и у нас либо говорят грамотно на русском или на жутком суржике, позорном варианте украинского. На английском никто не говорит
Ответ дляЯсноВидящая
Я проблеми не бачу,хай роблять, чи не роблять , мені без різниці, я люблю англійську і українську...англійську більше
Глаголица• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Ой, забыла. Еще у нас на иврите говорят
Белочкой зови• 11 февраля 2015
Крым дружненько принимает участие в голосовании.
Спасибо, что не забываете
Глаголица• 11 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko

И мир, дружба, жвачка!)

Таки да
66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ дляa1a1a1
вы досье ведете на каждого?
нет,только на ненавистников всего укранского