rigajakoshka• 12 февраля 2015

Пропал кот. Где искать? Прячутся ли коты, уходя умирать! Крик души!

Девочки, хелп
Есть взрослый умный породистый кот. Живет дома, улицы не знает. Не выходит никуда дальше балкона. Хронических болезней не было, кот вполне в своем уме. Вчера вечером лег спать возле хозяйки, сегодня пропал. Никто из квартиры не выходил, балкон не открывал. Квартира небольшая - трешка скромных размеров. Куда он мог спрятаться? На шелест корма, привычное имя не отзывается. Ищем уже четыре часа по всей квартире.
Предполагаем, что забился в укромный угол умирать.
Уходят ли коты умирать? Прячутся ли? Где в квартире искать кота?
Поддержите, опытные кошатники.
Не прятались ли ваши любимцы?
777_iv• 12 февраля 2015
Ответ дляlilikas
Пока не нашли.
расклейте вокруг дома объявления- что пропал кот, возможно выпрыгнул с окна..всяко бывает. У моей знакомой кошка выпала с окна, уезжали из дому искали- ненашли, вышли на улицу, а она упала с окна , и живешенька сидела под домом. )

СбокуБантик• 12 февраля 2015
Ответ дляInga_sib
Автор, отпишусь и я ))). У меня два кота, вернее кот и кошка...Так вот кошка в молодости тоже раз исчезла. Тоже домашние оба, на улице никогда не были, а вот на балконе гуляют. Утром встали - кошки нет. Все перерыли, дверь на балкон была открыта и ставни балкона приоткрыты (лето было). Вообщем, где мы ее только не искали...
Оказывается, кошка охотилась на балконе на птиц, и видать упала с балкона, но в полете увернулась и запрыгнула к соседке (этажом ниже) на балкон. Естественно, испугавшись спряталась, пересидела денек у соседки на балконе, а потом вышла, напугав бабульку до смерти ))). Бабулька не знала, что это моя кошка, и выгнала ее в подъезд, и моя кошечка, еще больше испугавшись, спряталась в подъезде за какой то хлам на площадке. Вообщем, я обошла всех соседей, поспрашивала. И через дня два мне принесли кошку соседские дети (вытянули ее из хлама), и заработали по шоколадке )))
хоть книгу пиши))) приключения кота!!!!!вот же судьба!
Miraggio• 12 февраля 2015
Автор, когда мы своего котейку только взяли домой, он постоянно прятался и мы находили его в самых неожиданных местах - например, в пирамиде из ненужных стульев, или под старым урчащим холодильником. Но апофеоз всему был, когда он совсем пропал. Искали весь день, выходили на улицу, звали, отчаялись... а потом, когда собрались укладываться спать, нашли нашего красавца под покрывалом кровати. Как он туда пробрался и как умудрился так распластаться, что его не видно было - вопрос, но сам факт...

Кстати, а почему вы решили, что он вообще должен умереть? Пожилой очень или болел? Обычно коты внезапно не умирают.
Miraggio• 12 февраля 2015
Ответ дляveronika2005
я потеряла ключ в квартире и моя подруг по телефону кинула на картах таро
ответ был таков: лежит в укромном месте в квартире
после этих слов я просто встала, пошла в прихожую, подняла кулек и под ним были ключи
не знаю, кто и что мной руководило, но я четко целенаправленно пошла именно туда
т.е я ничего не вспомнила а тупо пошла подняла и увидела
Сознание не вспомнило, а подсознание ничего не забывает, оно знает все о вас и ваших действиях, оно и отвело вас в нужное место.
FireKitten• 12 февраля 2015
Ответ дляMiraggio

коту Автора вроде всего 8 лет. Не старичок, а чудо в полном расцвете сил... я тоже думаю что где то спрятался.
Natalina.• 12 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Я не читала все 9 страниц, может кто и писал, что да, правда, коты уходят из дому, чтобы умереть. Мои уходили... А у подруги, которая через три дома живет, кот ушел умирать... на мой чердак. Там и нашли. Где умирали мои коты, я не знаю. Может все-же и ваш ушел, кто-то прощелкал и не уследил за дверью (опускал на пол тяжелые сумки, а потом прикрывал дверь, или отвернулся). И если ушел умирать, то может даже слышать, что вы все его зовете, но не отзывается сознательно.
так рано ему еще умирать, домашнему, хоть и породистому, но восьмой год всего автор писала
Natalina.• 12 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
у нас с Вами мысли одновременно сошлись))
FireKitten• 12 февраля 2015
Ответ дляNatalina.
рано... но моя вчера в ушла.. 7 лет всего исполнилось (
FireKitten• 13 февраля 2015
Автор, нашли котейку?

автор rigajakoshka • 13 февраля 2015
Привет, девочки!
Кот не был найден
Обошли все подворотни, оповестили о пропаже местных мальчишек, оставшихся в нашем районе. Замотивировали денежной благодарностью. Ждем, что кота вернут)
Верим. Дома уже не ищем - все же видимо вышел в двери.
Всем спасибо за участие и хорошего дня!

Как только кот вернется, я сразу отпишусь!
FireKitten• 13 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
Привет, девочки!
Кот не был найден
Всем спасибо за участие и хорошего дня!

пусть возвращается быстрей
YourNastasya• 13 февраля 2015
Ответ дляanna_polyakova_1
сконцентрируйтесь на пропавшей вещи...вспомните когда видели его последний раз...и напиишите мне первые пришедшие на ум 9 цифр от 0до 9
ой, а можете мне помочь, очень прошу)) я потеряла ключи основные от машины.
YourNastasya• 13 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
Привет, девочки!
Кот не был найден
Всем спасибо за участие и хорошего дня!

автор, я вчера переживала за вашего кота, сегодня специально зашла узнать. пусть скорее найдётся ваш котейка!
автор rigajakoshka • 13 февраля 2015
Ответ дляYourNastasya
мне кажется, что вам помогут специалисты, делающие дублирующие ключи)
автор rigajakoshka • 13 февраля 2015
Ответ дляYourNastasya
спасибо
надеемся, что поиск увенчается успехом
katina321• 13 февраля 2015
Доброе утро,проснулась и сразу в темку с надеждой что котейка уже дома на батарее греется...автор,держим кулачки дальше!
YourNastasya• 13 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
не(( там морока целая. я основные потеряла и они делаются только на заводе производителя машины (хюндай) а если у нас просто дубликат сделать то можно им компьютер в машине поломать. и брелок с обратной связью тоже не дешёвый((
4мама• 13 февраля 2015
не нашли котика?
Ifsogirl• 13 февраля 2015
Хорошо хоть, что сейчас не стоят морозы. Думаю, котик мог забиться где-то в укромном месте, если допустить, что на улицу выскочил. Это домашний кот, забоится разгуливать. Знаете, в домах есть такие узкие отверстия в стенах внизу, вроде как в подвалы ведут. Обычно коты там любят прятаться.

Natalina.• 13 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
спасибо
надеемся, что поиск увенчается успехом
обязательно отпишитесь, очень надеюсь, что котейка найдется, наш когда то упал с 6 этажа, ему было тогда 2 года, в 5 утра, я не знаю от чего проснулась, от какого-то звука, но сразу спросила у мужа где Филя (котик) начали звать, искать нигде его нет, я попросила посмотреть вниз, с балкона, ооочень боялась, он выглянул говорит нет его, спустился вниз и нашел его не далеко под деревом, видно отполз сразу, а вокруг местные дворовые коты в таком же шоке стояли и смотрели на него (типа откуда ты?) муж на дощечку его (мало-ли) и домой принес, в больницу сразу на такси поехали (машины тогда еще не было), назначили укольчики, мы покололи ему и через дней 4-5 стал снова бегать и прыгать, после этого прожил еще счастливые 14 лет, в 16 лет умер от старости и мы до сих пор не можем завести другого.. От всей души желаю Вам найти Вашего любимца!
кристи• 13 февраля 2015
Автор,не знаю писал тут или нет,я своего однажды нашла на чердаке,там дверь у нас на замке из прутьев железных,он и прошел.Я звала,звала они вышел.
veronika2005• 13 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
дело ведь не в том, что сложно дубликат сделать, а что кто-то мог рядом их поднять и тд или вытащить из кармана/сумки. а потом проследить, где человек живёт
т.е. обычно мы в таких случаях меняем хотя бы один замок
veronika2005• 13 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
спасибо
надеемся, что поиск увенчается успехом
автор переживаем за вашего котика
только скажите, зачем вы его так раскормили?
конечно, на толстого кота приятно смотреть, но ожирение такое - она ведь на всех органах, в т.ч. на сердце, как человеку, так и животному нехорошо для здоровья
моей британке 6 лет и весит 4,5 кг
кормим говядиной отварной и кашами. да, стройная, но нам лучше так
а когда кормили кормами и одной рыбой - начала писять с кровью в 3 года. еле спасли
у подружки кот на самых лучших кормах умер в 7 лет (((
как по мне, так пусть лучше худее, но здоровее
FireKitten• 13 февраля 2015
Ответ дляveronika2005
автор переживаем за вашего котика
моей британке 6 лет и весит 4,5 кг
у моей подруги точно такая же морда кошачья =) оргромен но при этом это не откормленность. Это сам зверь такой. Могучий =)
games• 13 февраля 2015
Удачи вам в поисках!Домашний котик даеко не мог уйти .Может,март скоро-загулял.
lilikas• 13 февраля 2015
Ответ дляveronika2005
автор переживаем за вашего котика
моей британке 6 лет и весит 4,5 кг
Ой и моя писает с кровью, я думала что это ее месячные а это что с ней?
lilikas• 13 февраля 2015
Ответ дляYourNastasya
Вы проходите мимо него каждый день. Шире откройте глаза.Около питьевой воды.
Egin• 13 февраля 2015
Котик не нашелся еще?
Apassionata• 13 февраля 2015
Ответ дляlilikas
Острая почечная недостаточность. Мочекаменная болезнь... да что угодно. Срочно к врачу, если не хотите потерять кошку.

Месячных не бывает у кошек.
lilikas• 13 февраля 2015
Ответ дляApassionata

Месячных не бывает у кошек.
Спасибо.