Лгин• 12 февраля 2015
Вы всегда на праздничный стол готовите картофель?
1) Есть такие кто не ставит на стол вообще картошку? Как реагируют гости?
2) Если готовите картофель, то в каком виде подаете? Пюре, тушеная, запеченная?
Гл. Амурная• 12 февраля 2015
пюре всегда.Иногда по-селянски делаю.Но обычно пюре-горячее и не сухое идет на ура
Стервочка• 12 февраля 2015
в 90% да.Запеченая и пюре под настроение. Так же готовила капусну тушеную в качестве гарнира,ризотто,и 1 раз даже макароны по-флотски(по просьбе трудящихся так сказать))))
Беззубовна• 12 февраля 2015
Я чаще на праздники устраиваю сладкий стол, не понимаю объедаловок.
Под настроение, не на праздники, а просто когда друзей на ужин зовём, то можно и картошку, и ризотто, и пасту какую-нибудь))
С перепою• 12 февраля 2015
готовлю всегда, но только потому что у муж просит, он не понимает как без картошки. На этот НГ, я не рассчитывала ставить ее на стол, так у мужа истерика была, в итоге сам начистил и сварил пюре, и сам ел его))))
konfetka0777• 12 февраля 2015
картошку почти не кушаем, только в первое ложу. на стол крайне редко. гости нормально к этому относятся.
ЗаведУющая• 12 февраля 2015
всегда), например любимый кум мой без пюре за стол не сядет (образно конечно:), но для него это основное блюдо), у готовлю я своим гостям то, что любят они, а не я
Зарядка для хачапури• 12 февраля 2015
Всегда, думаю гости не поймут ( так уж у нас заведено)если не будет картошки, да и вся семья любит, тем более сейчас картошка , чуть ли не основное блюдо...
Лгин
• 12 февраля 2015
Ответ дляkonfetka0777
Вот и мы картошку почты не кушаем. Ведро можем месяца 2 есть. Скоро у меня ДР. Думаю на меню )) Я картофель буду готовить 100% родственники не поймут меня
А когда накрываю стол для друзей всегда без картофеля и все довольны. Мясо, рыба и много салатов.
неДодекаэдр• 12 февраля 2015
есть такие
гости реагируют очень хорошо, потому что есть миллион вкусных горячих блюд, кроме картошки. Да еще и с окорочками.
Ответ дляБеззубовна
Моя мечта так праздновать! Но часто встречаю непонимание приглашаемых (родственники) и... готовлю!
40каградусная• 12 февраля 2015
нет,никогда не готовлю картошку.Салаты,сыр,мясо,рыба и овощи.все всегда довольны.
Кокосиха• 12 февраля 2015
никогда не ставила на стол картошку,а в этот раз решила пюре,я даже удивилась ,сьели очень быстро,хотя было полно блюд
В последнее время делаю вот по такому рецепту https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-729890
Для детей без грибов.
Лгин
• 12 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Для детей без грибов.
Ого, это пол дня нужно наверное провозиться )
Der_Natali• 12 февраля 2015
У меня подруга говорит ’нет картошки на стиле-нечего кушать’))Потому я всегда готовлю тушенную с ребрами.Всегда уходит на ’ура’
неДодекаэдр• 12 февраля 2015
Ответ дляDiaNata
они голодают, небось...
Dianabaklan• 12 февраля 2015
я не понимаю ’картофелеманию’ как буд-то бы продуктов больше нет, но дабы не травмировать душевную организацию друзей, постоянно ставлю на стол.
Карта мордвы• 12 февраля 2015
всегда ставлю картошку. Готовлю по разному, и пюре, и фри, и кораблики, и запеченную смясом и в лечиках с мясом. Один раз только не ставила картошку, но тогда были пельмени домашние в грибном соусе