Марина Винница• 12 февраля 2015

Вы будете соблюдать Великий Пост? (23 февраля - 11 апреля)

Результат:
вже голосів: 68
22 (32.35%) нет, и не собираюсь
12 (17.65%) да, весь полностью
11 (16.18%) начну - а там посмотрим
7 (10.29%) постараюсь выбрать какие-то дни, пока не уверена
6 (8.82%) может 1 или 2 недельки продержусь
5 (7.35%) не думала об этом
4 (5.88%) свой вариант
1 (1.47%) обычно пост держу первую и (или) последнюю неделю
Тенюшка• 12 февраля 2015
Мой вариант ’очень хочу и очень буду стараться’. До беременности соблюдала, в беременность и во время ГВ нет (хотя надо было, просто не такой строгий, но я придумала себе такую ’отмазку’), сейчас чувствую, то очень тяжело будет(((
ирина солнечная• 12 февраля 2015
нет. но и от жиру не бесимся.
автор Марина Винница • 12 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
я назвала ваш вариант ’начну - а там посмотрим’)) судя по ответам, мало рвения у девушек, или тоже беременны ( хотя я 3 дня держала а потом на исповедь) так же и при ГВ было, а сейчас даже не знаю..
nadine• 12 февраля 2015
муж в том году был на посту, в этом году хочет на строгий пост, а я планирую пока начать, а там как Бог даст..
Тенюшка• 12 февраля 2015
Ответ дляМарина Винница
Нет, начну - а там посмотрим это когда готовы бросить. Я же буду держаться ’до конца’, но уверенна, что срывы будут(
автор Марина Винница • 12 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
у меня свекровь так любит постить - 1 день поест мяско на ДР у родственников ( у нас их с февраля по апрель каждые 2 недели), а потом опять соблюдает
Шелест счастья• 12 февраля 2015
нет! у на гв!
Тенюшка• 13 февраля 2015
Ответ дляМарина Винница
Вы как-то неправильно понимаете то, что я пытаюсь написать Ну да ладно, пусть так будет.
автор Марина Винница • 13 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
я поняла и Бог вас пусть укрепит! просто про свекровь вспомнила она интересно пост соблюдает, на исповедь ходит через год))
iolanta88• 13 февраля 2015
если я еще и мясо перестану есть,то на яйца смотреть не смогу

эта белковая диета
Хотя всем нам нужно очистится от этой всей каки за год
пиксель• 13 февраля 2015
Буду стараться, хотя пост заключается не только в еде, можна себя в другом ограничить,постараться не с кем не ругаться , не обсуждать , за мыслями своими следить. И как говорит батюшка ’Главное в пост не съесть друг друга’. А мясо можна есть. Хотя смотря с какой целью постятся , кто то фигуру бережет , а сам смысл поста ограничить себя , отказываться от каких то удовольствий.
katosha• 20 февраля 2015
Впервые буду пробовать, но уже подготовилась, нашла информацию:) http://green-lifestyle.ru/kak-pitatsya-v-post/
А вообще считаю что в этом году просто необходимо очистить и тело и душу.