Банка с бутылками• 13 февраля 2015
Норковая шуба и сад
Девочки, где взаимосвязь?
Я тоже хожу за ребенком в норковой шубе, мне так удобно и комфортно. Хожу, а не езжу, потому что сад в 50 м от дома. Сад государственный. Мы в нем новички. Сад - ужасный, начиная от заведующей... заканчивая питанием. В группе 37 человек у старшего и 38 у младшего. Если меня попросят сдать 100 грн на 8 марта - пошлю!
Потому что 3000-3500 считаю слишком для детей, которые не знают, что такое деньги.
Знают, только воспитатели и зав. А ребенок получает в лучшем случае пару конфет или говно типа барни.
Сама была в род.комитете - никогда не позволяла себе подобное хамство. Собирала по минимуму, делала по максимуму и отчитывалась за каждую копейку.
Так что шуба - это не показатель ума или благосостояния. Человека по интеллекту и образованности судят, а не по шубе.
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Ниче не поняла?
Я натуралка• 13 февраля 2015
Вас тема про шубу и нищету задела?
Забейте.
Все равно зависникам ничего не докажешь. Да и зачем? Пусть себе пыхтят и язву зарабатывают.
Забейте.
Alena_Kunica_• 13 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а что такое 3000-3500? и вообще о чем речь?
100 грн умножаем на количество детей в группе минус те кто никогда не сдают
Техпаспорт на медузу• 13 февраля 2015
А что одной темы про садик, шубу и 8 марта мало? В той нельзя было отписаться?
Мстящий за Зайца• 13 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
ааа
Стетоскопуло• 13 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
не сдавайте...скажите всё на шубу потратили последнее...есть нечего)))

Упругая попка• 13 февраля 2015
Тоже считаю что 100 грн. С каждого ребенка на 8 Марта много, достаточно букета цветов, коробки конфет и банки чая или кофе.
Alena_Kunica_• 13 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
обойдется дешевле????????7
Отполированный Артем• 13 февраля 2015
Ну норковая шуба -это не показатель материального положения! Может кто-то не ел и не отдыхал н-ое количество времени, чтобы ее купить!!! П.с : у меня 2 норковые шубы, но я их за зиму не разу не одела:) хотя езжу на машине ( новой с салона за 50 у.е), отдыхаю 3-4 раза в год за границей, ребенок ходит в частный сад....Хожу в пуховиках :)
Директриссимо• 13 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
У вас тоже зарплата 1500грн, ответственность за 38 детей, куча энтузиазма, а Вам все конфеты с цветами?! Та пофиг что кушать нечего потому что цены до потолка, а зарплата минимальная. Живи воспитатель и сгоняй злость от нищеты и жлобства на 38-ми детишках!
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
однозначно! Мы в своем саду в группе 14 человек собирали по 15 грн. Купили бамбуковые полотенца воспитателю и няне, по набору для рук и букеты! Счастью не было предела! А извините
, зажравшиеся воспитатели в крупных городах уже не знают, что заказывать на очередной праздник??
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
ну к врачам же вы обращаетесь) Оплачивать труд должно государство, если это государственное учреждение. От родителей - только благодарность. Другое дело - частное заведение, где вы знаете на что идете.
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
состав его почитайте) мои дети такое в мусор бросают
Пацака-задирака• 13 февраля 2015
А что вам мешает отдать ребёнка в частный сад, платите раз в месяц все, делов то
Тролю как могу• 13 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
Отличная идея! Автор прислушайтесь! Я думаю после этого ничего просить не будут.
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
я здесь гость, сад рядом с домом, мне удобно, т.к. на очень короткое время
Девушка Прасковья• 13 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
обойдется дешевле????????7
А зачем поздравлять заведующую, методиста и остальных???? Я вот этого не понимаю. Воспиталки и няня. Достаточно. И вообще какая-то круговая порука. Мама моя учительница музыки в муз. школе, мне конфеты отдает, я несу их воспиталке, а её дочка эти конфеты несёт обратно в муз.школу.
Директриссимо• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Какое государство?! НАШЕ?! Если бы волонтеры не помогали солдатам, не позволивших себе за свою зарплату купить бронежилет, сколько бы еще погибло?! Речь идет о том что человек за копейки занимается с вашим ребенком, а у вас в голове лишь то как выглядит ваша ’норковая шуба’ и никто никому ничего не должен. А то что у воспитателей тоже дети есть и им нужно за 1500грн прокормить их в нынешних условиях, поставленных государством, Вы не думали?!
Отполированный Артем• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
вопрос: зачем на короткое время вообще отдавать ребенка в такой плохой сад с нереальным количеством детей?
Alena_Kunica_• 13 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
вооот, вывод - нах им те конфеты?
Рогнеда Карповна• 13 февраля 2015
автор как вы правы, но народ у нас тупой, кричит корупция процветает, надо что-то делать, а сами ее поощряют. мин. з.ьа 1218, платим все налоги, ком. услуги, за сад, школу, больницы..... теперь еще сотку в сад здать люди у нас явно не адыкват! зато в прошлом году песни пели Европа

Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Война - это не моя проблема. За нее спасибо олигархам, которые меня и моих детей лишили дома. Пусть кому надо, те ее и финансируют. А заодно и расскажут пусть людям кто и за что воюет. Я много интересного могу вам о войне рассказать, особенно о мирных людях - что они видели и как они тепрь живут. Так что о солдатах мне не говорите!!!
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу

да, поменяли прям в корне все! только больше взяток начали давать! Европа!!!