Чупа-чупс• 14 февраля 2015
Как часто вы (или муж) читаете детям-дошкольникам книги?
Понятно, что продолжительность каждого чтения зависит от возраста, интересует, как часто берете в руки книгу.
Если у кого-то няни/бабушки - не считается, имеется ввиду именно совместное чтение с родителями.
У кого несколько детей - можно несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
37 (52.86%)
1-2 раза в день
15 (21.43%)
Несколько раз в неделю
10 (14.29%)
Несколько раз в день
3 (4.29%)
Несколько раз в месяц
3 (4.29%)
Не читаю(-ем)
2 (2.86%)
1-2 раза в неделю
Дежурняшная• 14 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
У ваших друзей понятно, мама с папой об этом дома, наверное, говорят на мед.темы. У нас врачей никого, да и не понимает она смысл, прошу повторить или обьяснить, что только что прочитали, она не может. Зачем я читаю?
Затем, что разум и интеллект - вещи необъяснимые.
У вас совершенно потрясающий ребенок, серьезно. Читайте то, что она хочет, и столько, сколько хочет. Уверена - она будет великим человеком.
Аннуитет• 14 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
спасибо большущее!
не за что) могу десятки книг насоветовать
если что, обращайтесь))
Дежурняшная• 14 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
если что, обращайтесь))
спасибо.
Я сама еще знаю минимум сотню книг, которые хотим, но где ж взять деньги, с нынешней-то ситуацией? И место:). У нас все взрослые книги давно запихнуты в шкаф-купе, а детские занимают восемь книжных полок:)
Мамзелькин• 14 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Аааааа, Ломоносов!!!! Слушайте, у вас одареннейший ребенок, серьезно. Занимайтесь с ней, развивайте - это такой божий дар.
ПС: смотрели фильм ’Кузнечик’ с Людмилой Ниловой, где фигурирует это стихотворение?
Нет, фильм не смотрела. У нас дома есть книга про Ломоносова, где на обложке написано это стихотворение, она как-то раз спросила- что здесь написано, я прочитала, и все, заскок, уже месяцев 5-6 каждый день ... Когда спрашиваю - о чем стихотворение? Она - про то, что кузнечику хорошо.
ПыСы - фильм не смотрела, я в плане фильмов вообще не продвинутая, телек не люблю
Дежурняшная• 14 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
Посмотрите фильм, советский, 70-х годов, очень простой и очень классный, мой самый-самый любимый.
А ваш ребенок совершенно точно понял смысл стихотворения - кузнечику хорошо. Очень мудрый ребенок. Она индиго, да?
Ответ дляЧупа-чупс
Меня просто удивила одна соседняя тема. в которой достаточно много человек отписалось, что в 4-5 только дети буквы начинают учить. Неужели при ежедневном чтении дети до 5-ти лет не интересовались, что это за значки в книжке
Даже в 6 лет есть много занятий поинтереснее, чем буковки учить ))
Аннуитет• 14 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
спасибо.
книги - это хорошо
а 8 полок с книгами еще лучше))
Мамзелькин• 14 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Она совершенно обычный ребенок, просто упрямая сильно. И ломать не хочу, но и рамки общих норм как-то впихивать нужно, т.к. супер безалаберная, не убирает за собой без нагоняя... Я рада, что она любит книги, но этот ее выбор... Меня уже вся родня затюкать пытается, что я пичкаю ребенка литературой не по возрасту, он это, типа , и неврозы, и ненормальное развитие. У нее очень много книг нормальных, детских. И стихи, и сказки самые разные, энциклопедии для ее возраста, но она не хочет их слушать, ногами топает - я сама выберу! И начинаются перебирки нашего с мужем шкафа. Пока она выберет, что ей подходит, приходится иногда книг 10-15 начинать читать. Все не то. Если честно, у меня иногда нервов не хватает, я смиряюсь и мы беремся за старое, неподходящее по возрату.
Дежурняшная• 14 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
Ды вы что, не насилуйте ребенка, пусть хоть ядерную физику читает. Ее интеллект, значит, этого требует, понимаете?
В 18-19 веках вообще не было детской литературы. И дети начинали сразу читать греческих и римских авторов, авторов Средневековья и Просвещения. И Пушкин на них вырос, и Менделеев, и Эйнштейн. Не мешайте ей развиваться так, как требует ее душа.
Маша Арбатова с рождения вместо колыбельных и ’сорока-ворона’ читала своим близнецам Цветаеву и Мандельштама, и они в полтора года декламировали ’Бессонница. Гомер. Тугие паруса...’
Мне даже жаль, что мои дети намного проще вашей девочки, серьезно.
Мамзелькин• 14 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
На мой взгляд стихотворение совершенно о другом, о том, как плохо быть зависимым от кого-то
Дежурняшная• 14 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
правильно, о том, что именно из-за простого восприятия жизни и независимости от общества кузнечику хорошо:):):)
Спасатель Малибу• 14 февраля 2015
Ответ дляinusialia
каждый день перед сном читаем - малая просто в восторге от этого произведения - заканчиваем последнюю книгу из серии Волшебник Изумрудного города - Тайна заброшенного замка.
Ой, раскажите подробнее. Я только одну видела, на ней просто было написано Волшебник Изумрудного города. А есть еще продолжение? Сколько книг всего есть? Я не видела в продаже.
Мамзелькин• 14 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Вы просто не знаете, что такое читать про эндокринную систему на украинском языке четырехлетке. Я читаю, а она может лежать и песню петь... но прекратить чтение нельзя, скандал. Против поэзии я нечего не имею, в любом случае это полезно, развивает гармоничность восприятия, расширяет словарный запас. Против это я не сильно возражаю. Моя до трех лет нормальные книжки слушала - муху цекотуху, Барто, Заходера, Чуковского... А потом что-то изменилось, началось с Лукоморья и все, пошла жара.
Книги Волкова все связаны единой сюжетной линией в следующей последовательности:
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
всего шесть книг, мы последнею дочитываем и дочка просит опять потом начать с начала - с первой книги
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
Ответ дляinusialia
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
А мы на 7 подземных королях )))
Малая засыпает, а я еще до читываю )))) одни из любимых детских книг!
Спасатель Малибу• 14 февраля 2015
Ответ дляinusialia
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
Большое спасибо, буду искать.
Мы еще незнайку читали, с иллюстрациями. Ооочень детям понравилось.
Дежурняшная• 14 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
я как раз знаю, я преподаватель и мне встречались разные детки:). Ваша - очень одаренный ребенок, не ’забивайте’ ее:)
Дежурняшная• 14 февраля 2015
Ответ дляinusialia
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
«Волшебник Изумрудного города»
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
«Семь подземных королей»
«Огненный бог Марранов»
«Жёлтый Туман»
«Тайна заброшенного замка»
а мы после Урфина Джюса прервались, боюсь ее перекормить Волковым, буду делать перерывы между следующими книгами.