Покорительная• 05 марта 2013
Кушаете ли вы ТЕМУ и АГУШУ творожки? Если да с какого возраста?
Данный продукт рассматриваю не как основной рацион, а на пожарный случай 2-3 раза в неделю?
Результат:
вже голосів:
42 (39.25%)
1. Кушаем постоянно, с возраста указанного еа упаковке.
37 (34.58%)
3, категорически нет. и вам не советую.
28 (26.17%)
2. Как разнообразие рациона, или на случай поездки 2-3 раза в неделю.
Ясина мама• 05 марта 2013
Ми почали десь в два роки їсти покупні творожки-раніше боялась давати,хоча там і з 8 місяців!
Але старайтесь часто не давати, все-таки покупне є і покупне, і обов’язково за датою слідкуйте!
Покорительная
• 05 марта 2013
Ответ дляЛысый Шарик
а я тему забила в поиск 0 результатов
Сонное царство• 05 марта 2013
Старшему давала тему (агуши еще не было) с 8,5 месяцев каждый день и все было ок.
очень редко даю и только Агушу. Про тему читала много отравлений+2 реальных случая среди знакомых.
Только как в качестве перекуса с собой...И стала давать в возрасте гараздо более старшем чем указано на упаковке :)
творожок делала сама из кефира - ОЧЕНЬ просто :) и его тоже можно брать с собой в судочке :))
Кефир заморозоили, потом достали на марлю+друшлаг (если мелкий друшлаг, то можно и без марли) - кефир растаял - сыворотка в миску под друшлаком, а в нем НЕЖНЕЙШАЯ творожная масса - ни комочков, ни густой!! СУПЕР!!! Мне такой способ гораздо больше нравился чем варить творог :)!! Попробуйте очень рекомендую. мороки никакой вкус обалженный Кефир нужно брать в пакете.
Я выбирая из всез зол производственных меньшее - делала из Яготинского или Лукавицы. Иногда Гармония
Сонное царство• 05 марта 2013
Ответ дляnikaza
А какая разница: делать творог из магазинного кефира самому или сразу же купить готовый творожок, тот же Яготинский?
Блoшка-матрешка• 05 марта 2013
Ответ дляЯсина мама
а что Вы даете,то есть какой творог?если сами делаете,то из какого молока?
я просто вот наоборот боюсь давать все молочное,что ’базарное’ в магазинном хоть какой-то контроль качества продукции.
я давала тему с полугода по показаниям врача.сейчас уже перешли на обычный магазинный творог.
Olga 858585• 05 марта 2013
Сначала браи творого, молоко и кефир на молочной кухне, потом стала сама в йогуртнице готовить. Правда молоко родственник из деревни раз в неделю привозит свое. Но в любом случае нам врач запретила давать Тему, Машеньку, Агушу и др. Сказала, что у деток много проблемм бывает после них.
Ясина мама• 05 марта 2013
Ответ дляNjuta
нам повезло- в бабулі в селі є своя корова-спочатку сама робила творожок, як стала старша мала, то давала їй той що бабуля робить(наша)
Покорительная
• 05 марта 2013
Ответ дляnikaza
спасибо как раз искала это рецепт.
Покорительная
• 05 марта 2013
Ответ дляСонное царство
я кстати тоже об этом думала. Но все же думаю творожок из детского кефирчика будет по полезнее чем в упаковочке. тем более чистый творожок, не всегда бывает.
Покорительная
• 05 марта 2013
Ответ дляNjuta
я базарное вообще не воспринимаю как детское питание. У моих родителей есть коровка. Но свежее молоко - только раз в неделю.
Покорительная
• 05 марта 2013
Ответ дляOlga 858585
у нас молочная кухня очень далеко, я туда не наезжусь.
Покорительная
• 05 марта 2013
ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС, ХОЧУ ЧТО БЫ ВСЕ УВИДЕЛИ ВОПРОС.
ЕСЛИ НЕ ИЗ МАГАЗИНА, ОТ КУДА БЕРЕТЕ КИСЛОМОЛОЧКУ? ДЕЛАЕТЕ САМИ? ИЗ ЧЕГО? МОЛОКО С РЫНКА?
Зеленая Мексеканка• 05 марта 2013
Ответ дляСонное царство
+100
Ответ дляПокоритель Анонимов
Мы летом у бабушки, домашнее молочко, можно делать спокойно, но не ест((( Сколько не пыталась. Приходится покупать. Посмотрим, может в этом году уже приучу.
Йогурты делаю сама, когда есть возможность - из домашнего молока, а нет - из молока На Здоровье датское.
Ответ дляСонное царство
я не пищевой технолого НО разница есть точно - в творог идет еще больше добавок чем в кефир.
Во вторых как я писала - творожок получается нежнейший КАК ПАСТА!! ни крупинок нет ни комков!!! Малыш его очень хорошо кушал. При этом ни сахара никаких подсластителей и ароматизоторов в нем нет
ВсеЧетко• 05 марта 2013
кушали и кушаем и агушу и тему (кроме йогурта тема) и все хорошо. Йогурты агуша с наполнителем стали пить с 2 лет.
Зеленая Мексеканка• 05 марта 2013
я даю и домашний покупной и сама делаю из домашнего молока, как на заквасках в йогуртнице так и из перекисшего молока и готовые творожки агуша, тема....из магазинного молока не вижу смысла делать домашний творог, проще сразу купить готовый...а на счет отравлений, могу долго и с доказательствами спорить, одно могу сказать точно отравится одинаково можно как домашним так и покупным, особенно если не соблюдать правила хранения (в том числе и брать с собой на прогулку кисломолочку особенно в теплое время года), а в домашнем еще есть риск не только неправильно хранения, а и попадания инфекции.
Ответ дляЗеленая Мексеканка
+100
см мой ответ выше. Я УВЕРЕНА, что такой творож более полезен, чем покупной - в который добавляется гораздо больше ненужных добавок.
Второе - консистенция я писала об этом
ТРЕТЬЕ - я своего ребенка старалась приучать не к сладкой пище - в каши по минимумум или фрукты в качестве подсластителя, в творог - вообще ничего.
Сейчас нам почти 4 с половиной года. ребенок не ест конфет, сладостей разных и прочего...
Я считаю это не так уж и плохо - чем позже начнет есть всякие барни, киндеры, чупа чупсы и просто шоколад и булки...
Но сейчас уже да я покупаю периодически ему готовые творожки - типа того же яготинского детского. Иногда базарный мешаю со сметанкой. НУ нет у нас своей коровы :((
ЗНАЮ, что домашний творог тоже не так уж полезен - нагрузка большая на ЖКТ+доля риска тоже есть... Но и магазинным можно травануться и сейчас в нашей стране МОЛОЧКА рыдом с молоком не находилась даже :((
НО что делать??
Если ребенок ест запеканки, и прочее - то для его нежного ЖКТ лучше термически обработанный творог, чем сырой - в нем очень много козеина - он оч тяжелый для переваривания - большая нагрузка на поджелудку идет.
Мой не ест выпечку :(
Второе - консистенция я писала об этом
НО что делать??
Мой не ест выпечку :(
inneska-85• 05 марта 2013
Ответ дляЯсина мама
домашнее молоко - для детей обычно чересчур жирное. надо обезжиривать.
Ответ дляnikaza
Я покупаю творожки без наполнителей. Один раз папа нам по ошибке купил какой-то с грушей, так малой его не захотел кушать. Нам важна именно пастообразная консистенция. Нужно попробовать из замороженого кефира.
Ясина мама• 05 марта 2013
Ответ дляinneska-85
так, я знаю- я ставила його скісати, потім сметану збирала зверху, а з кислого молока вже робила творожок!