Муж ушел на войну с добровольческим батальоном. В составе группы разведки из 4 человек попали в засаду. Командира уже похоронили (он себя подорвал), еще двое в плену. Муж еще в последнем списке Рубана был в списке пленных. Было предположительно передано тело, находится в Запорожье. Взяли днк у отца - совпал на 60%, в начале января брали у матери днк. на той неделе вызвали его отца и выдали сводный результат который преобразовался в 99,9 % у обоих родителей. Может ли такое быть??? У дочки брать днк - категорически отказываются! Не на камеру другая сторона говорит, что тела моего мужа не видели, но свидетельские показания дают что видели и расстрел и где закопали. Подскажите можно ли что-то сделать или только надеяться и ждать? Через месяц буду рожать...мы в гражданском браке...получится ребенка записать на его фамилию???
П.С. знаю, что много вопросов, но за 139 дней их накопилось много :(
П.П.С не отключаю анонимов, но прошу учесть троллей мой состояние!
ДелиВерка• 16 февраля 2015
Все эти анализы ДНК такая мутная тема, там столько не точностей и вариантов! Пусть все окажется ошибкой, и муж вернется живым!
Ответ дляСовбез
Зайдите на сайт Днр, там есть телефоны горяч.линии, позвоните, за спрос не бьют в нос, а вдруг что то узнаете.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-841180
это все я уже делала
к ЛНР он не попал, т.к. в плен их взяли казаки (российские морпехи) двух других пленных передали в ЛНР
это все я уже делала
Я тут с краю постою• 16 февраля 2015
Из того что Вы написали, нужно еще раз перепроверить ДНК. Потом по результатам будете знать в какую сторону хоть двигаться... Настаивайте, требуйте.
По отцовству - Вам лучше у юристов проконсультироваться, так чтобы наверняка. Вы то можете записать его отцом, но будет пометка, что это со слов матери. Нужно чтоб официально это было. Не дай Бог, но в случае смерти хоть деньги ребенку дадут. Не оставляйте ситуацию на самотек. Юридически все нужно грамотно оформить с дитем.
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Не поняла, сначала сказали что отец совпадает по ДНк а потом вдруг оказалось что нет? Может и правда надо позвонить на гор линию в днр узнать был ли такой боец, среди пленных, раненых... ведь при нем хоть житон должен был быть. Думаю там помогут.
Первый раз взяли днк у отца - через месяц сказали результат 60% совпадения, после этого взяли днк у матери - через еще одни месяц результат - 99,9% совпадения днк тела с обоими родителями. Результат изменился с 60 до почти 100 после последних минских переговоров
про командира https://
про моего мужа достоверной информации не было...до последнего месяца он был в списках пленных. сейчас - не известно. Они пошли в разведку - мобилтный был только один, документов при них не было, жетон был только у коммандира
про командира https://
Аннуитет• 16 февраля 2015
Ответ дляMinerva
только на фейсбуке...кума кидала в одноклассниках среди россиян знакомых...пока тишина
давайте в одноклассники , там много таких темок
Ответ дляанна 1986
60 процентов-это тоже показатель, прозвучит грубо,но, возможно им не хватило материала для исследования, или по дороге в лабораторию что-то произошло, просто не понимаю, зачем им убеждать вас в его смерти
матерал для сравнения тела был зуб, у родителей брали палочкой за щекой. Хочу настаивать еще на днк дочки (ей 6 лет) но следователь отказывает пока.
lelik-nolik• 16 февраля 2015
Ответ дляMinerva
Александр
Автор,миленькая держитесь.Дай бог папка вернулся к своим деткам
Ответ дляЯ тут с краю постою
уже по совету адвоката собираю документы :( на деньги сильно претендуют его родители...и очень спешат поехать за телом в Запорожье...
L_v_e_n_o_k• 16 февраля 2015
Ответ дляMinerva
про командира https://
Вон оно что. Лучше б наоборот было! Что ж тут скажешь.. Мутят воду все!
Держитесь! Дай Бог вам сил!
L_v_e_n_o_k• 16 февраля 2015
Ответ дляMinerva
Вы уж меня простите, но не кажется ли вам что такое 99,9 % совпадение выгодно кому-то?
Уж не хочу ни кого обидеть, но все же...
Аннуитет• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
согласна
Аннуитет• 16 февраля 2015
Ответ дляL_v_e_n_o_k
а кому это может быть выгодно?
Аннуитет• 16 февраля 2015
Ответ дляVik777
автор,если добьетесь днк за свой счет, напишите нам поможем денежкой
Ответ дляАннуитет
а кому это может быть выгодно?
Выгодно,потому что останки одного человека можно по частям привязать ко многим семьям,ждущим своих ребят.А на самом деле очень много захороненых в общих могилах.Многие люди оказывались невольными свидетилями,но все боятся говорить.
L_v_e_n_o_k• 16 февраля 2015
Ответ дляBebivika
И это тоже. А ещё армии выгодно скрывать сколько погибло, сколько в плену и ещё многое.
А ещё может родителям просто деньги надо? (Извените, автор!!!) куча всего может быть! Но для деток и мама думаю важнее любая правда.