Гу го гу го гу• 16 февраля 2015
После естественных родов Вам хочется кесарево?
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2015
ні в якому разі. Другий раз, правда, боялася пологів, але кесарева я набагато більше боюся.
Eleno4ka 80• 16 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
только если по назначению...а так не вижу смысла...как по мне девочки после кесарева хуже выглядели и чувствовали себя чем я после естественных.
+1. согласна на все 100.
Щас ухожу• 16 февраля 2015
однозначно ДА!!!!
оказалось,что у меня воды вообще НЕТ(((
и ребенка весом 4.3 рожала на сухую....это слава Богу,что без особых последствий....
кума кесарево делала-намного проще отходила....а я месяц лазила((((
оказалось,что у меня воды вообще НЕТ(((
Трусиковед• 16 февраля 2015
у меня после естественных пришлось делать кесарево. так что мне есть с чем сравнивать.
даже, учитывая, что естественные роды прошли относительно замечательно-быстро и легко, но все же кесарево вспоминаю как сказку , я и не поняла опомниться, а уже стала мамой, отошла тоже быстро. через 3 дня была дома)
но все равно, если нет показаний к кесарево, то нужно рожать самой, как бы не было тяжелее.
АгатаХристя• 16 февраля 2015
Нет, не хочу. Хотя и роды были тяжелые - 32 часа схваток, хоть и просила уже в процессе родов КС - сейчас точно могу сказать,Ю что кесарево не хочу. Я как родила (даже не смотря на то, что тяжело рожала) через 3 часа уже в душ пошла, вечером прекрасно гуляла себе по отделению, а на следующее утро уже скакала, как козочка ))) А девочка рожала со мной и ей КС сделали - так она еле передвигалась и долго потом отходила.
Ждушечка• 16 февраля 2015
После двух КС хочется естественных)))) Хотя два КСв идеале) Бегала в первые же сутки с малышами на руках)
Стопясят раз обсуждала• 16 февраля 2015
Я двоих сама родила... сейчас с третьим по показаниям кесарево - а я напрочь и боюсь, и понимаю как будет потом по сравнению с обычными родами, и вообще....
Ответ дляБентливуман
Естественно нет. А вы что, боитесь рожать?
да, после ЕР страх остался. Чувствовала себя ужастно т.к. были надрезы +девственное кольцо мешало ребёнку, хотя вес был 2.7. На кресле тужилась минут 40.
пьЯНА• 16 февраля 2015
Я так рожала, что отходила очень долго. Очень хочу кесарево, но показаний нет( сейчас на пятом месяце, как подумаю про роды - паника начинается((
КинДза• 16 февраля 2015
А я так хотела сама родить после первого кесарева... и показатели хорошие были, а на 39 неделе начал разлазится шов на матке и меня срочно прооперировали( жуткий отходняк от наркоза, алская боль в течении 4 суток первые сутки колят наркотики, а потом 3~4 дня на сильных обезбаливающих...живот там где шов немой 1~2года. я прошла это дважды. Дуры бабы которые сами рожать не хотят. или как у нас одна в палате была дама, говорила- кесарево это фигня, заснул, проснулся всё готово
Как нефиг делать• 16 февраля 2015
А я вот боялась второй раз рожать сама )) Вспоминала первые, очень тяжелые роды и хотела кесарево. Но вторые роды были намного легче первых ) Если вдруг будет третий ребёнок, буду рожать сама ))
Хомяк с пастой• 16 февраля 2015
Однозначно ні. Але пологи мають бути природні, а не знущання з жінки у вигляді а-ля природних пологів, від яких з суті лишилось хіба проходження дитини через родові шляхи. Тоді вже, мабут, краще кесарське, хоч не знущаються. У мене були двічі чудові природін пологи, після яких хотілось жити інародужвати ще. Другий раз навіть сподобалось, хоч і було дуже важко. Але після полоігв,я кби менев ідпустили, то омгла б йти саомтійно додому, ішки, з малятком на руках :) А от хороша подруга післ якесарського - досі з жахом згадую її відходняк. Та й я ні на що не проміняла б перший крик дитини :)