06 июля 2012

Кто делал вакуум для прерывания беременности?

Как все прошло,сколько длиться и какие цены в Киеве и где можно сделать (может адрес есть)
Аноним 06 июля 2012
Делала знакомая в больнице на Русановке где-то. Утром приехала, минут 15-20 делали все, через 2-3 часа отпустили домой.

На счет оплаты не скажу. Думаю в платных клиниках лучше делают
Аноним 06 июля 2012
Моя знакомая тоже делала, не очень качественно сделали, кое-что осталось, потом перечищали.
Аноним 06 июля 2012
Девушка, а может не стоит делать? Это ведь ВАШ ребенок. Вакуум - тот же аборт, только по другому называется. Ваш ребенок жить хочет. Дайте ему шанс!
Аноним 06 июля 2012
Процедура длится 10 мин.укол в матку.Практически безболезненно,через пол часа поехала на такси домой,ходила с 3-х летним ребенком(не было на кого оставить)сестрички за ним смотрели.И мой совет,даже если врач не назначает,обязательно пропейте 5 дней антибиотик,ампицилин,бисептол.
Аноним 06 июля 2012
я делала, не под общим наркозом, а под местным. вспоминать даже не хочу. прошло минут 15, а мне показалось прошла вечность. тяжело и морально, и физически. через 2 часа пошла домой.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Девушка, а может не стоит делать? Это ведь ВАШ ребенок. Вакуум - тот же аборт, только по другому называется. Ваш ребенок жить хочет. Дайте ему шанс!
Девушка, уважаемая, человеку и так сейчас нелегко, такие решения принимаются очень не просто и не просто так, поверьте... Не сыпьте человеку соль на раны, поверьте - и без нравоучений в таких ситуациях тошно...
Аноним 06 июля 2012
если позволяет срок, сделайте лучше медикаментозное прерывание беременности. я делала, тьфу-тьфу все хорошо. срок был 6 недель.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
я делала, не под общим наркозом, а под местным. вспоминать даже не хочу. прошло минут 15, а мне показалось прошла вечность. тяжело и морально, и физически. через 2 часа пошла домой.
Плохой наркоз,врачи экономят на лекарствах,даже за Ваши 400 гр.если все сделать правильно,больно не будет.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
если позволяет срок, сделайте лучше медикаментозное прерывание беременности. я делала, тьфу-тьфу все хорошо. срок был 6 недель.
цена огого,дешевле вакуум!
nade4ka_cc 06 июля 2012
Давайте поговорим в личке может смогу вас отговорить.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Плохой наркоз,врачи экономят на лекарствах,даже за Ваши 400 гр.если все сделать правильно,больно не будет.
делала хорошая знакомая, она вряд ли бы экономила. я себя очень сильно ’накрутила’, не решалась до последнего, даже выходила из малой операционной в слезах, но потом вернулась.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
цена огого,дешевле вакуум!
могу сравнить:делала оба. медикаментозный намного легче переносится, намного,намного,намного...
Аноним 06 июля 2012
сначала всем предлагают медикаментозное т.е таблетками главное не тяните идите в ближайшую частную клинику чем раньше тем менее ущербно для организма, за моральную сторону умолчу тут каждый сам выбирает...
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
делала хорошая знакомая, она вряд ли бы экономила. я себя очень сильно ’накрутила’, не решалась до последнего, даже выходила из малой операционной в слезах, но потом вернулась.
Тогда не понимаю,я практически ничего не почувствовала...накрутили себя точно!
Baлeнтинka 06 июля 2012
6 раз делала в обычной больнице. все нормально.не парьтесь.только делайте под общим наркозом, а то под местным больновато
Ladydi25 06 июля 2012
Ответ дляАноним
если позволяет срок, сделайте лучше медикаментозное прерывание беременности. я делала, тьфу-тьфу все хорошо. срок был 6 недель.
Аноним-точного ответа поможет ли медикаментозное прерывание данной девушке не даст ни один гинеколог-у меня две знакомых делали-одна мучилась,но помогло,а вторая поехала на бесплатную чистку к тому же врачу ( матка оказалась сильнее таблеток)
Насчет ребенка-у всех разные ситауции-я ни в коей мере не осуждаю (да и не приветствую)-определенно вам решать-но я слышала больше в роддомах советуют обычный аборт,а не вакуум(моя кума сделала 15 абортов !!!!!) и у нее двое детей-предохранятся ее видимо жизнь не научила ((( так вот все делала при роддоме-и только на том сроке,когда уже делают полноценную чистку.
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
если позволяет срок, сделайте лучше медикаментозное прерывание беременности. я делала, тьфу-тьфу все хорошо. срок был 6 недель.
срок маленький,но все очень отговаривают от медикаментозного
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Плохой наркоз,врачи экономят на лекарствах,даже за Ваши 400 гр.если все сделать правильно,больно не будет.
У всех разный порог чувствительности. Мне делала моя подруга гинеколог, на мне бы она точно не экономила. И мне было ужасно больно, больнее всего - это когда открывают шейку матки. Когда работал вакуум - боли физической не было, только душевная. Слёзы лились градом и беззвучно... Я знаю, сейчас многие начнут забрасывать помидорами тухлыми, мол зачем делала тогда, если слёзы градом? Да, я хотела ребёнка, очень хотела, но муж был категорички против. Перед этим у нас был разговор о третьем ребёнке, дошло то того, что пришлось ему вызывать скорую - сердечный приступ. И как назло, я забеременела, не смотря на то, что предохранялась. Муж эту новость воспринял так, будто я над ним издеваюсь, ведь буквально пару недель назад об этом шел разговор. И был уверен, что я специально это сделала. Две недели слёз, уговоров мужа оставить ребёнка, скандалов всё-таки привели меня на вакуум-аспирацию...
Теперь планирую сделать стерилизацию, чтобы НИКОГДА больше не испытать этого ужаса...
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
срок маленький,но все очень отговаривают от медикаментозного
я делала 1 раз под контролем 2 узи, при государственном роддоме. осложнений не было. легче выпить пару таблеток, чем оперативное вмешатльство...
Аноним 06 июля 2012
моя подруга делала на харьковском вакуум,плохо высмоктала все ,открылось кровотечение через два дня ,забрали в роддом и почистили..все безболезненно ,сейчас ходит и все ок,не вспоминает..
Аноним 06 июля 2012
Вакуум делают на очень ранних сроках, мне тоже предлагали вакуум потом решили перестраховаться и сделали аборт под местным наркозом, соотв. я разговор врачей слышала, срок оказался не 5 недель, а 7-8, вакуум уже было делать рисковано, уточните сто раз перестрахуйтесь убедитесь, что вакуум не противопоказан.
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Вакуум делают на очень ранних сроках, мне тоже предлагали вакуум потом решили перестраховаться и сделали аборт под местным наркозом, соотв. я разговор врачей слышала, срок оказался не 5 недель, а 7-8, вакуум уже было делать рисковано, уточните сто раз перестрахуйтесь убедитесь, что вакуум не противопоказан.
у меня сейчас 35 дней от начала последних месячных
chopardsport 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Девушка, уважаемая, человеку и так сейчас нелегко, такие решения принимаются очень не просто и не просто так, поверьте... Не сыпьте человеку соль на раны, поверьте - и без нравоучений в таких ситуациях тошно...
+1
Аноним 06 июля 2012
Я делала, была самая первая беременность, страшно и больно было. Делала по знакомству у зав отделением в роддоме, сделали не качественно, через два дня такой был приступ и опять на чистку, не все вычистили. И врагу не посоветую, Слава Богу у меня сейчас 2 детей и больше никогда ничего не делала.
Аноним 06 июля 2012
я делала два медикаментозных аборта после рождения сына, после чего мы решили завести второго, и вот теперь у меня два выкидыша за год на том же сроке что и был аборт, и сейчас я себ виню, что не надо было делать еще тот первый аборт (второй уже был по мед показаниям). Но тогда меня никто не поддержал, не родители, не муж, не свекры, сыну было 1,4 года, я его еще кормила грудью, жили на съемной однокомнатной квартире, в плохих условиях, если бы я тогда знала, что наша жизнь так кардинально поменяется за полгода после этого,низачто бы аборт не сделала....
Аноним 06 июля 2012
в догонку к 25 сообщению, мне вчера только делали выскабливание после второго выкидыша, никому не желаю такого пережить...
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
у меня сейчас 35 дней от начала последних месячных
Это даже немножко рановато для вакуума, обязательно сделайте УЗИ, т.к. бывает, что на таких ранних сроках вакуум высосет будущее место для ребёнка, а сама яйцеклетка в это время ещё в трубе, только на подходе к матке!
Аноним 06 июля 2012
Мне делали под общим наркозом,приезжать на голодный желудок,чистка минут 15. но я ничего не помню, и не чувствовала.Я так понимаю что они сначала вакуумом выбивают. а потом еще подчищают.Мне обошлось в 500 грн, г.Киев
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляАноним
У всех разный порог чувствительности. Мне делала моя подруга гинеколог, на мне бы она точно не экономила. И мне было ужасно больно, больнее всего - это когда открывают шейку матки. Когда работал вакуум - боли физической не было, только душевная. Слёзы лились градом и беззвучно... Я знаю, сейчас многие начнут забрасывать помидорами тухлыми, мол зачем делала тогда, если слёзы градом? Да, я хотела ребёнка, очень хотела, но муж был категорички против. Перед этим у нас был разговор о третьем ребёнке, дошло то того, что пришлось ему вызывать скорую - сердечный приступ. И как назло, я забеременела, не смотря на то, что предохранялась. Муж эту новость воспринял так, будто я над ним издеваюсь, ведь буквально пару недель назад об этом шел разговор. И был уверен, что я специально это сделала. Две недели слёз, уговоров мужа оставить ребёнка, скандалов всё-таки привели меня на вакуум-аспирацию...
Теперь планирую сделать стерилизацию, чтобы НИКОГДА больше не испытать этого ужаса...
поддерживаю, знакомая ситуация
xena2003 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Девушка, а может не стоит делать? Это ведь ВАШ ребенок. Вакуум - тот же аборт, только по другому называется. Ваш ребенок жить хочет. Дайте ему шанс!
Вот надоели уже эти Анонимы со своими советами, которых никто не спрашивает! Хотите детей - рожайте на здоровье! Автор же интересуется совершенно иным вопросом!