Банка с бутылками• 17 февраля 2015

Ты сидишь у меня на шее!!!

Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Цитата:
да что вы врете! 10 вам мало и тут же пишите, что готовы жить на 1,5 бред какой-то![/citя готова несколько месяцев жить на 1500, потому, что ищу работу с достойной оплатой! на сегодня это 15+...а если я пойду на 10, то 1. Мне не когда будет искать что-то другое. 2.Никто не любит перебезчиков, по-этому надо сразу понимать-готов ли ты работать в данной компании или так, отсидеться собираешься....
да ну ищите, Бог вам в помощь
как найдете, отпишитесь )))

Зина с магазина• 17 февраля 2015
* перебежчиков
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
да ну ищите, Бог вам в помощь
как найдете, отпишитесь )))
обязательно перед Вами отчитаюсь) п.с. боюсь вот только когда буду работать, времени ерундой страдать не будет)
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
готова несколько месяцев жить на 1500, потому, что ищу работу с достойной оплатой! на сегодня это 15+...а если я пойду на 10, то 1. Мне не когда будет искать что-то другое. 2.Никто не любит перебезчиков, по-этому надо сразу понимать-готов ли ты работать в данной компании или так, отсидеться собираешься.... смысл мне врать?
ну так про несколько месяцев и я писала
а вы сказали, что лучше очень долго ждать, чтоб потом дождаться
вплоть до того, что несколько лет
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ну так про несколько месяцев и я писала
вплоть до того, что несколько лет
в случае автора-да, но она же не на 1500 живет?
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
вашу логику сложно понять - вы защищали автора и женщин, которых обязан содержать муж, а женщина типа вообще не должна работать и делать хоть какой-то вклд в семейный бюджет
и тут вы заявляете, что вам как два пальца об асфальт заработать 15 т, а 10 мало
и что детей вы своих тоже не обязаны обеспечивать
короче, я наконец-то поняла, что вы тролль
каждый пост противоречит другому
зря только время потратила на общение с вами
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
каждый пост противоречит другому
ха, а Вы думаете я где по 15 т зарабатываю?
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
каждый пост противоречит другому
по теме, я и сейчас считаю, что женщина имеет право не работать, а мужчина обязан ее обеспечивать, но имеет право-не значит не работает, да, я работаю и зарабатываю хорошие деньги, так как обеспечить семью не подразумевает покупку квартиры тому же ребенку в будущем или хорошего отдыха сейчас!при чем здесь 2 пальца? не желание прозябать за 2000 всю жизнь -имея возможность заработать в десятки раз больше это нормально)
очки_ннадо• 17 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я работаю на дому, ну да..дома же..ни фига не делаю..сижу дома..сказал что сижу на шее,пошла работать вне дома и +работа на дому, ребенок дошкольник, но....но теперь претензии чего пожрать, ссоримся очень, выхода не вижу.
Это такой типаж,- всегда будет недоволен. Сейчас многие на эмоциях.
Мой недавно сказал, - что-то я как женщина на все реагирую- эмоциональный стал.
Я говорю меньше читай о войне на Востоке. Мой реально сидит в Твитере и читает - вечером.

автор Банка с бутылками • 17 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
у меня та же история, новости по всем каналам, потом в ютубе и так каждый вечер. Вчера ошарашил, нужно искать обмундирование, рюкзак, а то призвут, а я не готов.
Птица Говоруша• 17 февраля 2015
Автор, я все не читала. Просто опишу вам свою ситуацию.
Я работаю на двух работах, дети на мне. уборка, готовка, стирка и т.д.
Муж не работает.
И при этом орет, что я сижу у него на шее!
Так как живу в ЕГО доме.

Так что у вас еще нормальный вариант.
Бывает и хуже...
людинка• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
юридическое образование. По поводу неуверенности вы правы, кучу комплексов навязал муж.
Боже....читаю себе....Автор, в мене аналогічна ситуація. Моя порада, займіться здоров*я дитини, щоб Ви були впевнені що є імунітет. Шукайте роботу біля дома,або садочку, щоб якщо щось син під боком. Наберіться впевненості в собі, почитайте літературу!!! І в перед. В мене син в садочку, я працюю бухгалтером. Важко було наважитися, бо думала не вийде..... Але безгрошівля заставило!!!!! І хоть з/п не велика, але я знаю шо якщо мене чоловік відріже від його грошей, мені буде де взяти копійку!!! Удачі.....ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!
людинка• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Муж не работает.
Так как живу в ЕГО доме.

Так что у вас еще нормальный вариант.
Бывает и хуже...
Боженько....шо з мужиками тепер робиться????? А ще потім кажуть що жінки тепер не жіночі.....
Вбигудях• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Я в своем, а такие как вы судя по всему нет. Ребенок с прост удой вполне может дома лежать и смотреть мультики и сам раз огреть еду в микроволновка и налить себе чай, у меня ребенок адекватный и серьезный, может у кого то неадекват, вам виднее.
ну все относительно. Можно болеть с температурой 39, а можно просто с насморком. Понятно, что если насморк, то можно оставить смотреть мультики. А если температура???? Что тоже оставляли одного???
Петриківна• 17 февраля 2015
Автор, ответьте, что Вы замуж для того и выходили, чтобы сидеть у него на шее. И он очень не прав в том, что сидеть Вам там не комфортно. А еще почаще ведите разговоры на темы: 1)малозарабатывающий мужик - чмо; 2) жлоб хуже импотента; 3) а вот муж подруги (мой экс, мой начальник, мой брат...) своей женщине дорогие подарки дарит и на курорты возит и т.д. и т.п.
Удачи Вам автор. И пресекать такие разговоры нужно на корню, чтоб не поважно было. Понимающей и экономной быть нельзя, не оценит, на голову сядет, еще и куском хлеба попрекать будет. Включайте стерву, самое время.
муха в кедах• 17 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
Сама только что поругалась с мужем и он на работу ушел.Только не по поводу денег,а то что он работает,а я ни чего не делаю....Я с малым заболела...У меня стирка,готовка..нам и малому...уборка...и да...магазин...и после...Я ничего не делаю...классс
Я вот это обожаю: СИДЕТЬ ДОМА. Типа нога на ногу и ногти пилишь под музыку целыми днями. Это вечный парадокс, что считается, что дома работы нет, никому её не видно. Вот вчера буквально меня такое зло взяло уже: выходной день, думаю, ребёнка уложу, так будет два часа моего времени, можно и зарядку сделать, и повышивать, и немного почитать. Какое там. Дурацкие хлопоты сьели у меня 5 часов времени. Но когда муж приходит, этого ж не видно, просто чисто, пыли нет, шкафчики, двери, полы, техника, сантехника помыты, дышится свободно, ужин на столе, дети ухожены, постирано, разложено и т.д. Ну да, я ж целый день СИДЕЛА ДОМА........
Злюка-закусюка• 17 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в цивилизованных транах декрета нету - все работают с года. не мелите чушь
вы из какой цивилизованной страны, позвольте узнать, что так безапелляционно хамите?

Германия-работает муж- есть жена- минус налог, с каждый ребенком - минус налог, 3 детей- налог вообще не платишь, а это около 20% от зарплаты. И детям страна+ земля (область-адаптирую чтобы было понятно) платит каждый месяц от 200 до 350 евро в месяц на каждого ребенка до совершеннолетия.

И жена тоже работает дома- домашний труд самый тяжелый.Только понимает это нормальный мужчина, а не мужлан с копеечной зарплатой.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ну вот вы же сами убедились, что он сгоряча сказал и на нервах, а возможно в обиде на какие-то ваши слова, тем более ,что вы раньше работали. скажите просто спокойно: найду работу, тогда и буду работать, или ты мне найди быстрее, если можешь
Ненавязчивый синтезатор• 17 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Автор. Если найдете работу, деньги тратьте только на себя и ребенка.
Дамы, а мы сами виноваты. Существует веками устоявшаяся модель семьи, она оптимальна для выживания и продолжения рода. Мужчина-добытчик, женщина-хранителтница. Даже с поправкой на современность, модель актуальна. Но, вместо женской солидарности, в подобных темах,большинство накидывается на себе подобных, называя их нахлебницами. Еще немного и детей маленьких будем заставлять работать?
Из мужчин сделали сами женщины существ, думающих только об удовольствиях.
+100000000

Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ длялюдинка
тут просто многие пишут, что за небольшую зарплату работать не согласны
ваш пример им не подходит
видите, вас жизнь заставила - вы и на маленькую пошли
а если женщина особо не парится, чтоб найти работу, значит не так все плохо у нее в семье
Даю справку• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я с ним в общей сложности с 16 лет, в браке 10. А теперь думаю и куда мои глаза смотрели.
Людям свойственно меняться.
Пара не всегда может развиваться и меняться одновременно и гармонично.
Карьеру еще не поздно начать строить
bunya2809• 17 февраля 2015
Ответ дляВбигудях
Нт, больных брала. Официально. Поэтому и работы всегда искала строго официальные и никаких конвертов! Да, у всех по разному все бывает, но вопрос в том, чем занимается автор в остальное время. Дети же слава Богу не болеют круглый год. Сейчас конечно же тапки полетят опять в меня, но есть больничные и отпуска, в конце концов за свой счет можно выкрутиться. Но это личное дело каждого.
Пенек Возмездия• 17 февраля 2015
может муж вас обидеть не хотел совсем,а мужчины сейчас сами сплошь и рядом сами не против кому-то на шею!!!!
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
да только что-то сильно уж часто эти нагловатые стервы остаются одинокими у разбитого корыта
статистику разводов знаете?
а потом пишут темы - ай, ушел, а я ж таки его любила
да поздно потом плакать
ушел и не вернешь
энциклопУдия• 17 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
А вы ничего и не делаете.
Все тоже делают работающие женщины, но они еще и деньги зарабатывают.
Любви вам!• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
слушайте, ну вам тут вообще не место в этой теме )))
если у вас 5 детей - то вы мать-героиня и работать вам хронически противопоказано!
речь идет о женщине с 1 ребенком, которому 9 лет
а как же в советские времена все наши мамы работали? или нам с вами внимания не было нужно столько, сколько нашим детям
.

Большое спасибо за комплимент,но я как раз работаю)))Я не соглашаюсь с тем,что чем старше дети,тем меньше им надо внимания.
У меня была бабушка,а мама работала.Большинство моих одноклассников слонялись по дворам и нынешняя жизнь их незавидна(((
У нас многие мамы предпочитают сидеть дома потому что у большинства низкая зарплата и получается что бросив ребенка одного,ты по большому счету ничего не выигрываешь.И денег не заработал и ребенка упустил.Дальше,система образования не помогает работающей мама,а мешает.Вспомните 1 кл?Кто сможет отпрашиваться,чтобы забирать ребенка всю неделю в 11 часов и т.д.,садик из которого надо забрать в 5часов?Это проблема нашего общества в целом,поэтому выживают те кто может нанять няню или имеет бабушку,которая при этом не работает.Увы.
Петриківна• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
статистику разводов знаете?
да поздно потом плакать
ушел и не вернешь
Уходят от терпеливых и понимающих. А этим хвосты заносят. И даже если уходят, то не по собственной воле, а по причине появления более успешного соперника. И остаются на всю жизнь с комплексом не полноценности, мол, такая женщина мне не по зубам, я ее не потянул.
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
слушайте, вы же тут темы читаете?
все равно по статистике больше намного уходят от домохозяек
грустно, но факт - очень часто за труд домашней хозяйки у нас мужчины женщин не уважают (((
Где это такая статистика и кто ее проводил?На моих глазах ситуация, муж ушел от моей начальницы.Она успешная симпатичная,умная, ему помогла в жизни подняться.Знаете к кому ушел?К продавщице с магазина ни образования,ни фигуры, ни лица простите, которая работает две недели в месяце.Не вижу связи между изменами и неработающими женщинами.Уходят от разных,потому что чувства ушли.
Безберлоги.ру• 17 февраля 2015
Добрый день! Мне, как то муж сказал (в пылу страсти): ’Ты что-то домой принесла?!’ Было очень обидно! Да я бы с радостью что-то принесла, но руки связаны. У меня двое детей. Старший сын с признаками аутизма, на занятия ходим четыре раза в неделю, а еще надо дома позаниматься, на это уходит много времени и нервов...надо успеть приготовить, сделать влажную уборку и т.д. Здорово что младшего устроили в садик, легче стало, но любитель принести грозную бацилу и сидим на больничном неделю!)))) Свекровь иногда помогает, но у нее политика: ’Рожали детей для себя!’ Удачи всем!
Any• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
при чем здесь адекват? а не дай Бог плиту включит? а если с балкона выпадет? а дверь кому то откроет? а замыкание банальное? Вы простите себе потом ??? п.с. говорю из опыта, работала в службе детей....
в 9 лет,хм.. пора бы масику знать уже элементарные вещи.
По вопросу автора: муж неправ по форме. хотя.. может сгоряча ляпнул - мы ситуацию не знаем. Но автору бы работу хоть какую-ьто искать. Извините но ЦЗ - это не поиск работы, а формальность.
В 9 лет ребенок вполне может сам дома остаться днем