Банка с бутылками• 17 февраля 2015
Ты сидишь у меня на шее!!!
Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
мААААсквичка• 17 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
ну так если вам нравится - в чем вопрос? не каждой женщине нравится быть обслугой для своей семьи, а все равно приходится. а мой муж на работе может устать гораздо меньше, чем я дома, при том мне за это никто денег не платит. поэтому считаю, что лишний раз не помешает ему об этом напомнить. и работа вас явно не сильно напрягает - вам точно не надо к 8:00 торопиться на работу (при том что воспитатель в сад приходит не раньше 7:45) и ровно в 17:00 пулей оттуда вылетать, чтоб успеть ребенка забрать до закрытия сада (тогда как в это время остальных детей уже всех разобрали по домам, а ваш один сидит и ждет)
Я думаю, что еще дело в том, что мужчина может сказать такую фигню жене, которая без него никак вообще...Мой муженек тоже мочит иногда,но никогда такую херню не морознет, потому что я тоже прилично зарабатываю и в случае шухера, я сама себя и сына обеспечиваю сполна.И он это прекрасно знает)))
А если жена- домработница, то можно вить веревки и упрекать куском хлеба.Я бы при такого расклада не терпела и срочно бы пошла работать.Тем более,ребенок у Автора не грудной, не понимаю почему она не работает
Когда у женщины есть источник дохода - она не так уязвима и муж тоже более степенный, подумает 40 раз, прежде, чем сказать что-то...Но многие готовы терпеть унижения такого рода, чем поднять таз и пойти устроится на работу.
мААААсквичка• 17 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Добрый вечер! Случайно наткнулась на эту темку, и не могу промолчать. Потому что от ответов некоторых ’очень умных’ женщин просто челюсть отпала..Что значит, оставить болеющего ребенка одного, мол пусть сам посидит, ему же 9 лет??! Вы в своем уме???! А что если ребенку 9 лет, то он всё, уже не ребенок? может, и его уже тогда на работу отправить, а что? Вот просто поражаюсь таким мамашам, честное слово. А вот этот псевдогероизм под лозунгами ’ да я своих 3-х детей оставила прям не успев выйти с роддома и побежала на работу’ - да это просто и стыдно и смешно!! Зачем тогда рожать детей,чтоб потом твоего ребенка чужая тетка-нянька воспитывала или он бесконечно сидел в садике?? Ребенку нужна мать!!! А потом и выливается ваш циничный ’героизм’ с работой в подростковые проблемы, в агрессию и комплексы у детей! Если вопрос стал, что жрать нечего, мужа не стало (или ушёл), то тогда это вообще из другой оперы. Но по теме, АВТОР, ВАШ МУЖ ПРОСТО ОБНАГЛЕЛ, и никак иначе!!! Что значит, Вы сидите на шее?? Это его проблемы КАК содержать семью, а не Ваши!!! Как рожать детей, так все согласны, а потом сразу резко им (мужикам) вдруг тяжело!!
Пы.Сы. Для особо умничающих тут, то я работала до декрета, во время беременности до самих родов, и бросила свою высокооплачеваемую работу РАДИ своего ребенка,чтобы растить его, а не наблюдать,как чужой человек будет заниматься МОИМ ребенком. НО это же нынче считается ненормальным, правда? В моде выбежала из роддома и бегом на работу, не выжно куда, лишь только на работу, потому что видители же мужу не будешь интересна..Тьфу, противно просто от таких рассуждений, дамы.
А Вы уверны, что мужчины всегда так сильно хотят детей,что прям вымаливают их у своих жен?
80% женщин рожают по залету и спешат выйти замуж до 25 лет, а МЧ в 80% не готовы к рождению детей и к серьезной семейной жизни,где ЕМУ нужно всех кормить, поить, одевать, обувать за свой счет...А женщины, или идут сами работать или терпят бедность рядом с таким всемужиком,у которого в голове дружки, баня и телки...Я не обобщаю и даже утрирую, но такая модель семьи в 80% случаев среди моих знакомых в возрасте до 32 лет.
Потому или терпеть упреки мужа, который не всегда, кстати, и достойно обеспечивает, а больше упрекает, или послать его к черту и зарабатывать самой.При этом жить с ним или нет - это уже другой вопрос.
Настенные трусы.• 17 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша
Автор, моя дочь подрабатывает на Ситикей, я сама ее зарегистрировала по ссылке, и на Ответик ком, не много, но там чуть-чуть, там чуть и на гулянки хватает. Если писать можете грамотно, то откройтесь, я сброшу ссылку. Не много, повторяю, но ей хватает, что перестала просить деньги у меня.
В любой ситуации есть выход. Кстати, оплата в долларах. А при нынешней ситуации очень даже неплохо выходит.
А мне ссылочку сбросьте пожалуйста!)))
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2015
Хм,а зачем вы на кидстаффе сидите?Что бы попусту время тратить?Берите продавайте,зарабатывайте))))))))Хотя я тоже даю..конкурентов себе добавляю)))))))))))))
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
+100000000000 поддерживаю
мААААсквичка• 17 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
тем, кто сидит дома и не собирается работать.
может проблема в том, что вас и не ждут на работе? и никому вы не нужны как профессионалы.

10000000%%%%%%%%
Отмотала своё• 17 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
тут крайности какие-то читаю. у меня дети пока в садик ходят, естественно сами дома не остаются. но сама я была абсолютно самостоятельна с первого класса, пришла со школы домой, открыла дверь своим ключом, разогрела еду - пообедала, сделала уроки, к 5 вечера выходила во двор гулять со всеми остальными и встречать маму с работы. Никто со мной не сидел просто так. Когда болела, тогда мама брала больничный, папа военный поэтому такие вещи мимо него проходили. К самостоятельности надо приучать детей
сколько Вам было в 1-м кл?моему ребенку в первом будет ровно 6...а моей сестре в первом классе было 7 лет 8 мес...и Вы несравновайте СССр и маньяков которых полно сейчас...
Паспортный стол• 17 февраля 2015
Ответ для100pudov
А у меня вообще няня у ребенка есть и домработница. И да(о, клюйте меня
), на работу я вышла 3 месяца назад, а ребенку 5 и няня у него с полутора. Она с ним и гуляет 2 раза в день.
И нет, нифига мы не богатые особо. Просто мой муж знает, что это НОРМА
), на работу я вышла 3 месяца назад, а ребенку 5 и няня у него с полутора. Она с ним и гуляет 2 раза в день. И нет, нифига мы не богатые особо. Просто мой муж знает, что это НОРМА
о, варіант! просто себе треба уміти поставити....
Отмотала своё• 17 февраля 2015
Ответ дляanonimka
Ну вот я честное слово не понимаю женщин, которые считают если кашеварка и поломойка из нее хорошая, деток родила (почему-то многие говорят, что женщина рожает мужу), то мужчину все устраивает в его семейной жизни.
А как же факт, что женщина должна быть самодостаточна, интересна мужу своими достижениями и радовать своим развитием??? А потом куча тем, что он ушел к старой, некрасивой бабе...
Берите пример с женщин, которые и работать успевают, и готовить, и убирать, еще и деткам с мужем.
Еще и на себя время находят.
Вот это - богини и мой идеал женщины
Еще и на себя время находят.
Вот это - богини и мой идеал женщины
я таких не знаю...честно!либо хозяйки с первым,вторым и компотом...либо на работе реализовались,либо ухожен.красотки...нереально везде успеть!пысы я работаю(если что),но если я много времени на работе,то дома аврал и ребенок неприсмотрен(нянь,бабушек нет)поэтому хоть разорвись...
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, а если человек word не знает, как же он тут в интернете пишет?? И если на это 3 мес. надо учиться, то тогда точно, только полы мыть.
Чтобы писать тут, например, с планшета, можно ничего не знать. Просто уметь набирать текст.
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
раньше много и бабушки и соседи помогали, и таки да, не дай Бог дым бабка сразу пожарку вызовет, а кто раньше во дворе малых разгонял при драках? бабки! на каникулах можно с собой брать или отпуск так подгадывать, еще кого-то попросить, в общем, вариантов море......лекарства без присмотра взрослого? это Ваш выбор, я раньше тоже была более беспечна......п.с. сейчас время приближается к 90-м, а я отлично помню что тогда происходило, и знаете, я не хочу, что бы мой ребенок попал в такие компании или просто пострадал от них.....но каждый решает сам.......
Зиночка, вы их не уговаривайте! Наш человек - пока петух не клюнет - не поверит. Вы просто более информированны в силу профессии, опыта. А народ- то непуганый...
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
Абсолютно согласна!!!Маленькая история...Есть знакомые(не бедные!!!)он директор завода,можно даже не знать что такое работа вне.ни работа по дому...Но.она специально устроилась в маленьком ЖЕКе паспортисткой,и когда он возмущается,ответ- я тоже работаю и устаю и поэтому погладь себе штаны сам а в выходной по очереди, один убирает,другой на рынок за продуктами...Все зависит от того как мы их приучим изначально,в порыве бешеной любви мы пытаемся угодить( наш менталитет)потом все со временем проходит и нас уже их запросы -одних раздражают и они пытаются уже перестроить мужа,хотя редко получается.отсюда и скандалы...другие смиряются и до конца жизни носят на разносах(было бы еще за что!)Все зависит от нас!!!
Не верю, что у директора завода все хоз вопросы не решены с помощью специально обученных людей:)
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ дляkatiata
Автор, мужа под зад, развод,аллименты, сама в центр занятости, пока работу будут искать, платить будут. А там и работа найдеться и мужик путевый)))
ага, аж 540 грн платить будут
Ответ дляbunya2809
Автор, а вечной работы в городе нет? Продавцом, кассиром, какой то для женщин. Н всем же карьеру выстраивать, а работать нужно. Муж не прав, но Вам надо искать заработок себе. А сколько лет ребенку, что его нельзя оставить дома одного болеющего? У меня сын с первого класса мог дома сидеть и четко знал, какую таблетку принять и когда, звонила на поминала.
Моя история. Мама со мной не дня не сидела. Вот только теперь не про какие теплые отношения речи не идет. Чужая она мне.
Мэри Попкинс• 17 февраля 2015
мне только что так же сказал...
хотя работать полный день не могу из-за ребенка и помогаю ему с рекламой (довольно успешно). Т.е. сказал явно не объективно. Плакать уже перестала - теперь разрабатываю план мести...
Научительница• 17 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
он не родился директором завода а шел к этой должности от слесаря.армия,институт,инженер,нач.маркетинга,зам директора и директор.Это наши друзья с молодости у них в семье так... и сын приучен к домашней работе!И повторяю,как вы приучите изначально,так и будет.И уже даже через год,будет поздно...Лично у меня по другому и только сейчас через 20 лет совместной жизни я позволяю себе командовать принеси -подай(уже страшно остаться одному ему а не мне и при этом я не работаю уже 10 лет-не хочу!)))Учите с молодости!
Если Ваше ’просиживание’ не было согласовано с мужем, то и обижаться на него нет смысла. Он Вам говорил - ’Родная, сиди с ребенком, я вас обеспечу’?
Если вы приняли сами решение, потому что ’типа не найти работу в трудное время’, то и обижайтесь на себя.
Вы - семья и решения, которые влияют на вашу семью нужно принимать вместе.
Поговорите с мужем, может он не уверен в себе, в работе, в завтрашнем дне, поддержите его. Обсудите, что вы можете сделать, чтобы подстраховать себя на случай потери им работы.
Или последуйте совету других авторов: ’выгоните эту скотину, который так посмел сказать’ - тогда точно придется искать работу.
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Нт, больных брала. Официально. Поэтому и работы всегда искала строго официальные и никаких конвертов! Да, у всех по разному все бывает, но вопрос в том, чем занимается автор в остальное время. Дети же слава Богу не болеют круглый год. Сейчас конечно же тапки полетят опять в меня, но есть больничные и отпуска, в конце концов за свой счет можно выкрутиться. Но это личное дело каждого.
да, особенно когда дите первые 1,5 года в саду болело по 3 недели каждый месяц. а на лето вообще на 2 месяца из сада забирать заставляют...можно выкрутится. на официальной работе с соцпакетом обычно зарплаты копеечные, а там, где деньги платят, пахать надо, а не по больничным ходить
Маришка Никулина• 17 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
Автор, налетели на Вас. А я считаю, что сложнее работы, чем по дому - нет. Легче работать где-то, чем целый день убирать, готовить, стирать, подтирать...
Муж должен был мягко как-то сказать: Дорогая, давай поищем, мне сложновато самому. Как-то так. Но не ’сидишь’ на шее.
Та это бред! Тут жесткость не к чему! Вы, дорогой автор , не переживайте! У моего тоже бывают заскоки грубости
Что ж поделаешь )))) Таких мы выбрали
Маришка Никулина• 17 февраля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мне только что так же сказал...

А план мести уже созрел?
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
прилично зарабатываете...на его фирме насколько я понимаю. а вот интересно если б вы в самом деле разошлись, где бы вы тогда зарабатывать стали? и домработница - это тетя, которая приходит за деньги прибираться, а не безработная женщина. и далеко не каждую неработающую женщину мужчина станет оскорблять и попрекать отсутствием работы. есть такие женщины, которые никогда не работали и не собираются, а их мужики на руках носят. а есть, те, которые пашут посменно от звонка до звонка и по дому все делают и 5х детей ростят и даже огородом еще заниматься успевают, а об них мужья только ноги вытирают. неужели по-вашему на работу ходят только чтоб с мужем быть на равных правах? хотя в вашем случае видимо так и есть
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
Увы, с молодости уже не получится:) мне за сорок. А директор завода еще даже в советские времена зарабатывал на домработницу, няню, водитель был по статусу у него. Поверьте, я точно знаю.
волосатое стекло• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я стараюсь, готовлю вкусно, мудрую, сейчас, чтобы сэкономить, ребёнок - умничка( по словам других), хорошо учится, послушный. Мы в большом городе без поддержки родителей. Ребёнок часто болеет. Так и не смоглавыстроить карьеру, хотя золотая медаль, хорошо училась в универе.
а Вы искали работу ?
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ для100pudov
при чем тут ваш пример? у вас доход позволил, вот вы и взяли няню и не работали - кто же против?
и сейчас на работу вышли тем более (хотя ведь доходы позволяли и без нее няню и домработницу содержать)
речь идет о женщинах, у которых в семье доход минимальный или муж зарабатывал нормально, а сейчас в кризис не получается - и у которых дети взрослые, почему бы им тоже не внести посильный вклад в семейный бюджет и не пойти поработать, как вы, например? а они упорно твердят, что работать не должны и что только муж должен содержать
волосатое стекло• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
реально ребенок у Вас уже взрослый, ищите работу.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня подруга прожила 12 лет с директором завода
сама работала (открыла свою фирму)
сама все дома делала
никогда в жизни не было у них ни домработницы, ни помощника
водитель был от предприятия - да
сама на базар в субботу, потом уборка на полдня, потом готовка. причем не абы что, а вкусняшки
а в понедельник утром на работу, как и все
сама работала (открыла свою фирму)
сама все дома делала
водитель был от предприятия - да
Скомуниздила• 17 февраля 2015
Вот и замечательно, что он честно признался, чтобы больше не любит. Ищите себе нового мужчину, раз этому Вы уже в тягость.
Когда я говорю своему мужу, что пойду работать, то он соглашается, но ставит условие, что я должна быть дома, когда дома он, а с его посменной работой это значит только одно - никакой работы с четким графиком. Так что я работаю через интернет. При этом детей у нас нет, а приготовлением еды занимается муж. Вот как-то так.