В гости звали?• 17 февраля 2015
Если бы вы год назад одолжили у знакомых 10 тыс. грн - на год. Без процентов
Вы бы сейчас вернули 10 тыс грн?
Гороховая• 17 февраля 2015
Отдайте хотя бы 14 ...вы ведь на ихние деньгм тогда купили 1250 у.к и цены другие были , а щас это 400 у.е ,они же вас не подгоеяли ко да видели скачки курса.
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор вы так и не ответили. У вас был год поднять этот вопрос с кумом, еще с лета прогнозировали курс 25, а вы все чего то ждали. Могли бы сказать куму - что в связи с ситуацией в стране или возвращай сейчас или уже потом по курсу который будет. И человек бы сам решал как ему лучше.
Что бы я? Кому нибудь? Что нибудь?
да ни в жисть.
Прочитала эту темку. Глаза реально открылись
да ни в жисть. Прочитала эту темку. Глаза реально открылись
Пушистый Пельмень• 17 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Что бы я? Кому нибудь? Что нибудь?
да ни в жисть.
Сама лишний раз убедилась - никогда и никому не занимать. Только если разве что не жалко подарить.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2015
как договаривались. мы тоже отдалживали, переводить в у.е. не собирались, отдали в гривне по первому требованию. У другого человека переотдолжили, но он сразу предупредил что хочет отложенное перевести в у.е. взяли гривну, посчитали сколько у.е. на тот момент было бы. отдали в у.е.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2015
кстати когда планировали отдавать гривну частями, то решили что отдадим на 25% больше в знак благодарности, но деньги понадобилось отдать срочно.
Кредитная• 17 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
ну если Вы про деньги-то 10тыс гривен не такая сумма из-за которой испытывать счастье или горе
а вот как повод выпить с другом(а занимала бы у близких явно)подойдет!
Действиельно,10000 такие копейки,сущие пустяки...не одолжите на месяцок-другой?бутылку гарантирую
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Просто ради интереса. У вас в мозгу проскальзывала мысль что те кто одолжил вам гривну оказался в убытке?
ЗлойанОним• 17 февраля 2015
В наше время если вернут 10 тысяч это уже хорошо. А если с процентами, то вообще отлично. А так ведь могут вообще не вернуть. Я б такие деньги одолжила только предварительно с ними попрощавшись навсегда.
Ответ дляВ гости звали?
да я уже писала. Тема выдуманная. Просто хотела посмотреть на варианты ответа
а вариант всего один, каждый хочет выгоду себе. кто давал, хочет возврат по курсу. кто брал, хочет отдать что взял и не больше. люди же берут в долг из за нужды, а не для того что бы вас разорить.
Физрукая• 17 февраля 2015
Ответ дляКредитная
Ну я ж акцент сделала-Вы читали не внимательно-со мной это возможно было бы с близкими друзьями. Вы вроде не в их числе?
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Автор, логика у вас конечно железобетонная. А если б гривна укрепилась в три раза, то надо было бы отдавать вместо 10 тыс. всего 3300?
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
О! Моя свекруня, шоб ей пусто было.
Выписала нафик троих детей из квартиры ( трех сыновей) Продала квартиру и умотала в Россию. Там что бы купить жилье не хватало буквально пару тысяч. И она решила пустить деньги с квартиры в оборт. И раздала типа под проценты.
ее ясен пень наипали. Сейчас сидит без квартиры и просит еще дочке на обучение одолжить.
Не! спасибо мамо. Вы нам помогли когда мы мыкались по коммуналкам? Профукала квартиру? Грызи теперь локти!
ее ясен пень наипали. Сейчас сидит без квартиры и просит еще дочке на обучение одолжить. Не! спасибо мамо. Вы нам помогли когда мы мыкались по коммуналкам? Профукала квартиру? Грызи теперь локти!
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
они откладывали на покупку в гривне, переводили в у.е. не все, отдалживали несколько месяцев назад. курс был далеко не 8. все оговаривалось, когда понадобилось сразу отдали. перед тем как отдавать уточнили в какой валюте лучше. если бы отдавали позже то с процентами в знак благодарности.
второй раз сразу обсудили сколько у.е. мы должны отдать. и то что мы в гривне потратили на много больше чтоб доллары купить - это лично наши проблеммы. мы приняли условие.
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Что такое ’укрепилась гривна’?
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Что такое ’укрепилась гривна’?
Это значит - стоимость доллара снизилась втрое.
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2015
Год назад уже была тенденция к увеличению доллара.
Вам одолжили.
Обязательно нужно оговорить сумму возврата .
Отдала бы 10 000, а остальную сумму оговорила
Кто знает - мож у людей денег кучища и Вам и эти простят.Уже фантики
Вам одолжили.
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляnata404
Какая выгода тому кто отдавал?
как он заработал?
Вот у меня нычка в долларах. Это что ж - я сижу дома и богатею с каждым днем?
А нет. Неполучается.
Квартира как стоила 30 000 долл, так зараза и стоит.
А не 240 тыс. грн
как он заработал? Вот у меня нычка в долларах. Это что ж - я сижу дома и богатею с каждым днем?
А нет. Неполучается.
А не 240 тыс. грн
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Буду отдавать африканскими попугаями. они стабильны.
Зубная фея• 17 февраля 2015
если у вас за весь период не было никакого разговора об этом, тогда 10. если вам говорили. или верни сейчас или переводим в $. тогда по договоренности
Ответ дляВ гости звали?
Какая выгода тому кто отдавал?
как он заработал?
А нет. Неполучается.
А не 240 тыс. грн
А нет. Неполучается.
А не 240 тыс. грн
да сидя дома с долларами при нынешней ситуации вы богатеете с каждым днем. и квартира стоит уже не 30 а 27, в гривне конечно это больше, но... вы же давали в гривне.
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Не, подождите, не съезжайте с темы. Вы тут о дружбе философствуете уже шестую страницу. Так расскажите нам с позиции вашей чудесной логики, какова сумма к возврату при курсе на сегодняшний день 1 грн к 2,7 дол.?
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляnata404
Квартира как раз таки стоит 30 тыс
и не дешевеет зараза. С прошлого года слежу за ситуацией.
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
10 тыс грн
Капитанша• 17 февраля 2015
Блин, а у нас одолжили 3 тыс. гривен на МЕСЯЦ. тоже друзья, помогли им в сложной ситуации. только прошел уже ГОД, не возвращают.. вот как бы намекнуть им не очень обидно, что хотелось бы получить сумму обратно немного больше...
Ответ дляВ гости звали?
Квартира как раз таки стоит 30 тыс
автор я тоже мониторю цены на квартиры, так вот если моя в октябре стоила 35, то сейчас ее красная цена 28. а двушка в которой я жила хозяева выставили в ноябре за 67, а продали неделю назад за 54 так что не надо ляля
Кредитная• 17 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Я бы отдавала долг таким образом,чтоб люди не чувствовали себя лохами
И не важно в какой валюте я одалживала
Совесть ,знаете ли,не конветируется
И не важно в какой валюте я одалживала
Совесть ,знаете ли,не конветируется
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
10 тыс грн
Ниче се ))) Что за аттракцион невиданной щедрости?
Ведь год назад кредитор мог купить на 10 штук 1200 дол., а сегодня при таком курсе аж 3700. ))))
Менее Более• 17 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Кто от счастья - кто от горя
не понимаю проблемя вообще.брали в гривне-отдали в гривне.причем здесь доллар?брали доллар-отдали доллар.Так если завтра банки всем гривневые кридиты пересчитают,то я думаю что все начнут возмущаться
Нетутешня• 17 февраля 2015
если не настаивают на другом, то 10 000 грн + хорощий презент, минимум на 1500-2000 грн