Курочка-чубаточка• 17 февраля 2015
Это правда? Крымчане ездят за продуктами в Украину?
Жители Крыма закупают продукты на материковой части Украины. Особенно количество крымских покупателей возрастает в выходные дни. Кроме того, "челноки" отмечают высокое качество продуктов украинских производителей, которое гораздо выше качества российских товаров...
Пукимончиг• 17 февраля 2015
Да правда, еще они по вторым паспортам получают украинскую пенсию и получают загран паспорта. Одной жё...ой на двух стульях сидят
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2015
боже,зачем такое натворили в стране!
кошмар!
снова голова разболелась!
кошмар!
снова голова разболелась!
барабанщица• 17 февраля 2015
Знаю тех, кто приезжает в Херсон за покупками. Это жители начала Крыма. В Херсонсокой области однозначно дешевле.
барабанщица• 17 февраля 2015
Ответ дляNagaina
А как они туда попадают? транспорт не ходит вроде бы. Да и не дороже чем у нас там. Брехня это.
Ездят те, у кого автомобили личные.
40каградусная• 17 февраля 2015
Ответ дляNagaina
Все там ходит. Про шоп туры конечно загнули. Но Армянс в Новоалексеевку ездит
40каградусная• 17 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Ездят те, у кого автомобили личные.
И автобусы ездят. Одни едут до границы другие на границе уже встречают
Звоночек• 17 февраля 2015
За Крым не скажу, но у меня родственники в России на границе с Украиной живут, всегда ездили в Украину за продуктами и одеждой. Сейчас не ездят сами понимаете из-за чего. Зато ездят белорусы и потом перепродают в России.
40каградусная• 17 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Знаю многе к нам на Фабрику за шмотками приезжают. Не знаю, честно. Что у них там с одеждой
40каградусная• 17 февраля 2015
Ответ дляNagaina
Все равно не верю. В пригороде Киева тоже продукты на рынке дешевле, но киевляне же почему то в Фастов или Мироновку за продуктами не едут.
Ну не за хлебом же они ездят
Кубик Рубика• 17 февраля 2015
Пусть ездят, не жалко. Интересно вот как с пенсиями разобрались, не удивляюсь если те кто ради пенсии страну продавали, умудрятся получать деньги и там и там. Если нет совести, ее нет обычно глобально.
барабанщица• 17 февраля 2015
Почему не ездят? Знаю двух людей, которые на электричках бесплатно за индюшатиной и кроликами в Фастов ездят. Оба пенсионера - покупают уже много лет так. Мужчина (папа моей подруги) еще и молочные продукты там покупает.
Ангел-предохранитель• 17 февраля 2015
Ответ дляNagaina
Недавно была в Крыму. Продукты есть, цены приблизительно,как у нас. Но качество откровенное - г..но. У нас за такие цены качество на порядок выше
барабанщица• 17 февраля 2015
Ответ для40каградусная
Ну не за хлебом же они ездят
Конечно, не за хлебом. У нас дешевле многие продукты.
Курочка-чубаточка
• 17 февраля 2015
Ответ дляNagaina
так ест у людей машины. К тому же сейчас только ленивый не зарабатывает на перевозках в Крым и обратно - народ уже по-своему ’решил’ проблему с транспортом
40каградусная• 17 февраля 2015
Ответ дляNagaina
Ну хоть за мясом, и тд..Не такая уж большая разница чтоб хз куда переться.
За мясом?
честно говоря не знаю. оТ границы с Крымом до цивилизации т - оч далеко. Я могу преположить что мясо привозят в Новоалексеевку.
40каградусная• 17 февраля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Честно - странно. В крыму держат и поросят и баранов - от чего такой дефицит
Крымская молочка помню вкусная очень
Королева спама• 17 февраля 2015
Что здесь такого,западная Украина, тоже ездит в Польшу за продуктами и что? Вам делать нефиг, опять срач ’усе пропало шеф’ -жрать нечего, воды нет...Оставьте Крым в покой, мы скоро в единой будем с протянутой рукой стоять и ни че, все молчат
Ответ дляВеселуха Муха
Ну посудите сами, разница в цене не такая и большая + бензин. Так смысл? Может те кто проездом и покупают что , но чтоб специально ехать, сомневаюсь. Да и говорят, что полно в Крыму украинских продуктов.
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2015
Ответ дляКоролева спама
не уверена,не будем стоять с протянутой,тогда бы Рошены не росли как грибы у каждого метро,значит--все будет ОК!!!!!
Парасюха• 17 февраля 2015
Ответ для40каградусная
Ну не за хлебом же они ездят
ну я например в киеве живу. скупляюсь на виноградаре на рынке.знаю что в пригороде дешевле но туда не еду хоть за мясом хоть за чем
Курочка-чубаточка
• 17 февраля 2015
Ответ дляNagaina
а про бензин читала тоже (не могу сейчас найти) - наоборот из Украины ездят в Крым на заправки, т.к. цена на бензин намного меньше в Крыму
Королева спама• 17 февраля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, да шоколадом очень наешься...
Королева спама• 17 февраля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Да, мой муж в Крыму бензин покупает по 9 грн на наши деньги
Кубик Рубика• 17 февраля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Ну это логично, стана то бензоколонка)), там же Россия теперь. Но это практически единственный продукт, который там дешевле.
Малая Налегке• 17 февраля 2015
Брехня!Не верьте!Цены уже сравнялись с нашими...Я не представляю,каким надо быть идиотом,чтобы поехать за немалые деньги на материковую часть-простоять на таможне 4-5 часов (мы столько стояли на таможне) и купить продукты практически по той же цене
Вешают лапшу на уши,уже не знают,что еще придумать...