Мусик Пусик• 18 февраля 2015
ругаться или не ругаться...????
Ситуация следующая: купили мужу абонемент в спорт зал. Решили остановиться на акционном варианте - 48 занятий за 1000 грн. При оформлении администратор клуба заверяла что мы платим за кол-во занятий и лимита в времени нет (муж частенько бывает в командировках поэтому нам такой график очень подходил + бонус по нашему обонементу могли ходить все члены семьи) Так получилось что январь в связи с праздниками у нас полностью выпал из графика тренеровок, а когда муж пришол в феврале ему сказали что срок действия обонемента исчерпан (акция была расчитана на 3 месяца которые уже истекли) Он отходил 26 занятий из 48. Я тоже пробывала заниматься в этом фитнес клубе но мне там не понравилось - тренеру абсолютно пофиг кто чем занимается на вопросы отвечал крайне не охотно, вводное занятие прошло черти как. Муж туда ходил вместе с знакомым для которого тоже стало полным сюрпризом о временном лимите обонемента. Я позвонила в клуб - сказали разберутся и перезвонят вечером, звонка не было. На следующий день была уже другая фифа на ресепшине которая ничего про эту ситуацию не знала и пришлось заново все рассказывать. Выясняла она не долго - перезвонила через 5 мин, но тон разговора был уже совсем не дружелюбный (я бы даже сказала агресивный)стала предъявлять претензии, сказала что у них сменилось руководство и.т.д. и еще что меня поразило - очень дерзко сказала "приезжайте для начала сюда а потом уже будем с вами разговаривать..." Приехать я согласилась но к кому обращаться с данным вопросом не сказала. Как быть закатить им скандал и оставить пару негативных отзывов или может пусть подавятся своим обонементом?
ОноВамнадо• 18 февраля 2015
Подождите, что значит пусть подавятся ? Смотрите 48 занятий за 1000 грн, вы отходили 26, пусть за остаток занятий вернут деньги...
НеКонец-Света• 18 февраля 2015
Вы неправильно поняли. 48 занятий в пределах 3-х месяцев. Так всегда в клубах. Лимита времени занятий наверное нет, а так вы купили 3-хмесячный абонемент, он кончился.
Яичница с беконом• 18 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Борец за справедливость• 18 февраля 2015
я хожу в бассейн если я пропускаю то это мои проблемы, кто доктор что он не ходил в январе? кому нужны ваши проблемы?
НеКонец-Света• 18 февраля 2015
Была такая же ситуация, только мы не активировали абонементы в течение месяца, и они вообще сгорели, через два месяца я пришла - все, поезд ушел.
Ответ дляНеКонец-Света
Претензий предьявить некому, в договоре все указано.
так автор его не читала, ей легче тему дублировать
Даю справку• 18 февраля 2015
А что тут странного, если срок абонемента истек, все пропало и деньги сгорели, а если нет, то автоматом ходите и все. Все честно и по оговоренным и указанным в договоре условиям, вот любят люди на пустом месте ругаться. Попросите перенести, не получится, фиг с ним (если правда на их стороне по договору).
Тумба-юмба• 18 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вы это серьезно?))) поражаюсь с такой простой святой наивности. Автор Вас тоже касается!
Даю справку• 18 февраля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Это точно, таким людям все все должны по гроб жизни. А обонементы придумали, просто так, для удобства пользователей)))
Мусик Пусик
• 18 февраля 2015
Девочки, извините за дубль, по ошибке задала вопрос два раза (интернет на роботе не ахти + эмоции) Дело в том что договор мы не подписывали, а заполняли простую анкету с личными данными. Да и если бы я лично не слышала что лимита в времени нет думаю такой ситуации не было бы((( Нам выдали клубную карту - размером с визитку и все. Клуб в нашем городе довольно популярный поэтому и поаверили на слово. Впредь буду внимательна, это наверно мне урок...
Даю справку• 18 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
просто вежливо у них спросите где вы можете о условиях почитать, возможно буклет, либо сайт. Потому как это очень важный и весомый нюанс-лимит по времени на абонемент.
НеКонец-Света• 18 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Простая анкета с личными данными и есть договор:)
В этом смысл абонементов - время ВСЕГДА фиксированное, 3 мес, полгода, год. Если бы Вы с годовым абонеметом на 2013 в 2015 пришли бы, как сами думаете?
Боюсь признаться• 18 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
да как-то это дохрена выходит, 16 занятий в месяц, надо ходить чаще чем 3 раза в неделю.
обычно кол-во занятий наоборот меньше , то есть если абонемент на 3 раза в неделю, 12 в месяц, но он действует примерно 1,5 месяца.
что-то клуб темнит или недоговаривает
Карта мордвы• 18 февраля 2015
странная. даже детки, в частных заведениях, при пропуске по болезни.... ничего не компенсируется и не пересчитывается.
НеКонец-Света• 18 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
что-то клуб темнит или недоговаривает
Нв вот потому и акция. Они ж не себе в ущерб делают их.
ОноВамнадо• 18 февраля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Эта простая моя святая наивность помогла мне вернуть деньги при очень похожей ситуации с абонементом... Кому охота деньги на ветер выбрасывать - вперед...
Мусик Пусик
• 18 февраля 2015
Мы его оформили в 2014. В анкете ничего не было про условия тренировок - это точно (так стандартная анкета ФИО, телефон, почта, адресс, не большой опрос что кому нравится и все)
ОноВамнадо• 18 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Это все уточняется при заключении договора. В частной музыкальной школе, например, все занятия отрабатываются при болезни ученика...
Ноу коммент• 18 февраля 2015
Вы даже пишете одно, а понимаете это иначе. Вам же не сказали, что срок действия абонемента бессрочный и вы не спросили, за какой период времени Вам надо успеть отзаниматься.