Барбитта• 18 февраля 2015
Эко маркет. А вы бы как поступили?
Ситуация такая- взяли мешок сахара в этом магазине (гребли все, тк цена стояла 7,77грн), загрузили, отъехали от магазина и мне захотелось проверить чек. Итог -сахар пробили по 8,80. Вернулись, сказали там есть условия на покупку, поэтому 8,8. Вернули сахар, пробили возвратный чек(расплачивались карточкой) и ВСЕ. Прошло 11 дней у нас в итоге- нет 440грн на карте, потраченные нервы, муж простоял в очередях и намучался таская мешок и бензин спаленный (тк ездили обратно и стояли минут 40 возле маггазина нельзя было глушиться).
как поступить?и что вы бы делали на моем месте?
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
я перед тем как пробивать что-то по такой акции, нахожу продавца из этого отдела - и спрашиваю про условия акции...всегда! на это не надо много времени.
обычно да, но когда машина заведена, очереди во всех кассах колосальные и протолкнуться тяжело- это уже другой разговор. Я мужа уже наругала, что чек не проверил, но это ведь не поможет.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
читайте выше, перед выбросом лишнего неуместного юмора.
Что читать? О 150 банках закаток?
Лучше здоровье своё поберегите
Федорино Горе• 18 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почему испоганить ? Я тему совершенствую, типа - ’зачем вам так много сахара’, я ее первая не начинала...
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вы не правы в общем подходе.
Во-первых разница в 50 грн
во вторых -даже если 5-10 грн, то со стороны магазина это обман. А быть обманутым даже за 1-2 грн как-то неприятно.
Это мне напомнило, как девушка консультант впарила мне блеск для губ по акции)
изначальная стоимость 180 грн, по скидке 90 должен был быть.
у меня еще покупки были -я все оплатила. вышла и понимаю, что что-то денег больше чем предполагалось)
и таки да -блекс был по полной стоимости.
И тут понимаете, такое ощущение что тебя тупо на*бали)))
и даже не важно сколько тот блеск стоит -если он мне подошел, то пусть и 180 грн стоит...но факт обмана..
В 2 минуты мне оформили возврат и долго извинялись
В экомаркете -этот обман поставлен на поток, поэтому надо быть более настойчивой.
А вообще, ненавижу экомаркет, слава Богу возле меня его сейчас нет -там постоянно обманывают народ.
Во-первых разница в 50 грн
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляyaniga
Автор,деньги зачисляются на карточку в течении 10 дней,вам должны были дать возвратный чек именно с того терминала где делали возврат.Это не кассовый чек.Он является самым важным документом.Предъявив его вы можете говорить с банком и магазином если деньги не зачислят.
чек есть. теперь нужно заставить себя съездить в другой город на разборки.
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Что читать? О 150 банках закаток?
Лучше здоровье своё поберегите
прошу пройти в иную тему и не блестать здесь своим неуместным интеллектом.
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
ну тогда - это провтык мужа...
провтык мужа, а нае..л магазин очень многих за тот день.
Шумелка Мышь• 18 февраля 2015
млин ну так зачем спешить, накидываться на товар, а потом понимать что тебя обманули...на базаре так всегда - не посмотрел точно весы, заговорился - и все, тебя обманули...но мы же не обижаемся на магазин))) я магазин не оправдываю, но не ведусь на такие ’на...бки-акции’
Федорино Горе• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
да,вроди и никто по 5ложек не кладет. а расходится и сахар и мед.
тогда начинайте ходить в гости ВЫ))))
Ку ка ку ка ку• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
У бота интелекта, как правило, нет..
Надежда наш компас• 18 февраля 2015
А вам чек возврата дали? Ведь должны были через терминал вашей карточкой провести и два чека, один вам, один магазину. Далее, смотрите какой банк, если, например, у вас Приват и у них терминал Приват, то должно более-менее быстро прийти. Если разные, то дольше. И еще, если у вас карта ПриватБанк, то нужно смотреть выписку за все дни, включая день покупки, потому что деньги могла быть создана операция в один день, деньги зачислены в другой, то операция отобразится в какой-то из этих дней.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Да, убегаю я уже, не то я так понимаю будут разборки и наругаете меня, как мужа
Приятного Вам дня и пусть быстрее капнет денежка на карточку!
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляФедорино Горе
тогда начинайте ходить в гости ВЫ))))
всей толпой?
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляlittle-mouse
дали. Приват-Укрэксим.
Федорино Горе• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
всей толпой?
а то)))
можете по очереди, с промежутком час-два
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляФедорино Горе
а то)))
боюсь второй раз уже не пригласят
Надежда наш компас• 18 февраля 2015
Возврат может идти до 21 дня. И внимательно смотрите выписку, может уже поступили?
Хомяк с пастой• 18 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
У бота интелекта, как правило, нет..
Ничего себе и даже в такие темки приходят ясновидящие
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляlittle-mouse
нет. приходит смс-информирование.
Надежда наш компас• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
нет. приходит смс-информирование.
Разве вы не знаете ПриватБанк?) что-то может и не прийти.
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляlittle-mouse
вот меня и пугает это неприйти.
Надежда наш компас• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
вот меня и пугает это неприйти.
Это я про смс.
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляlittle-mouse
Это я про смс.
нет. укрэксим всегда присылает. Да и ЭКО не отрицает, что деньги могли не дойти.
Надежда наш компас• 18 февраля 2015
По сути, сейчас вопрос нужно задавать банкам, банку-отправителю, банку-получателю. Но пока не прошел срок, навряд ли они что-то будут делать.
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляlittle-mouse
а какой срок на законодательном уровне?
Надежда наш компас• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
а какой срок на законодательном уровне?
21 день.
Барбитта
• 18 февраля 2015
Ответ дляlittle-mouse
21 день.
а есть ссылка. Для меня чтоб бумажка была.
Надежда наш компас• 18 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
К сожалению, нет.
Я когда в банке работала (другой банк был), то там просто по умолчанию все знали про этот 21 день, но статью не подскажу.