Ромашкинная• 06 марта 2013
девочки, милые. я в отчаянии, Что делать?
Добрій день.Девочки,подскажите.что делать?
У мамы рак груди второй степени с метостазой подмышку.Сделали 2 химии-опухоль продолжает расти.Маме сказали нужно делать операцию побыстрее-удалять грудь.Она то вроде соглашается,то снова ни в какую.
Насмотрелась на женщин в онко,которые просто тихо умирают,испытывая боль и мучения.Раны не заживают.гниют.текут.Метастазы лезут дальше.Она не хочет через єто все проходить!У нее диабет,а значить заживать будет очень долго и плохо.
Сегодня снова мне заявила,что не пойдет на эти мучения и все!никакие уговоры не действуют.У психолога была-стало еще хуже.сказала больше не пойдет к нему.
Все чаще и чаще от нее слышу,что она ждет только,когда приедет мой брат(он в команлдировке за границей) и все...
ждет его.чтоб попрощаться с ним и все...
Простите,за все эти подробности.
Так тяжело.Так больно
Как еще с ней разговаривать???Ничего слушать не хочет,ждет только сына попрощаться
Простите,за все эти подробности.
Так тяжело.Так больно
Кто крайний?• 06 марта 2013
Значит она чувствует что-то...просто любите ее сейчас и поддерживайте, очень сочувствую Вам...не давите на нее, ведь правда при диабете это будет еще хуже...Сил Вам и терпения....
Анонимус Я• 06 марта 2013
у моей подруги у мамы 3-я стадия рака груди была, кучу химий сделали, метостазы и т.п. Точно операцию нужно срочно делать!
Шиворот Навыворот• 06 марта 2013
Миленькие,крепитесь,сил Вам и терпения все это преодолеть!!!Здоровья Вашей маме и правильного решения!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 марта 2013
У моего отца даибет и рак, делали операцию на позвоночнике, рана зажила, не гниёт и достаточно быстро зажила.
Сумчатая кошка• 06 марта 2013
Вы не проживете жизнь за маму. Если она сложила руки - вы ей не поможете.
Резвая лошадка• 06 марта 2013
Это не последняя стадия рака- если есть хоть небольшой шанс , нужно воспользоваться! Покажите маме темки с благотворительностью , где маленькие детки борятся до последнего. Может для нее это станет стимулом.
Сил Вам, мужества и терпения!
Телепузик• 06 марта 2013
ходите с ней в церковь, только в хорошую... там умиротворение какое-то, что ли... чтобы душевно мама стала стабильной и обрела покой. После этого, говорите с ней и уговаривайте на операцию. Пусть сын поговорит с ней.Конечно, это-ужасное горе. Но, самое главное сейчас для неё не падать духом и всячески её поддерживать и настраивать на оптимистический лад... Многое ещё зависит от неё самой. Если она у Вас по жизни оптимист, тогда, думаю, будет её легче. Тем более сейчас уже весна, старайтесь поменьше говорить о плохом, передавайте её свои положительные эмоции, как бы тяжело Вам ни было. Дай Вам Бог и Вашей маме терпения и скорейшего выздоровления!!!
Анонимус Я• 06 марта 2013
Ответ дляТелепузик
в хорошую церковь? тоже сказали....
Ромашкинная
• 06 марта 2013
Девоньки.она жить не хочет!!Уже и в церковь говорю сходи,пусть тебе батюшка объяснит.что ты задумала это большой грех!Не хочет,Она решила уже для себя все
Apassionata• 06 марта 2013
Автор, у Вашей мамы очень неплохие шансы, боритесь!
Кстати, проконсультируйтесь и у других врачей, операция не всегда лучший выход.
Я правильно поняла, не облучали?
Анонимус Я• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
если она жить не хочет то Вы ничего не сделаете и медицина тоже... Человек ’сам себе доктор’ если он хочет жить-выживет всеми способами
Королева красоты• 06 марта 2013
Здесь б жесткий разговор нужен мужской, чтобы встряхнуть. В идеале мужа, если он есть. Или брата-сына. Категорически с повышением тона - ’так, собрались и пошли. нечего тут лежать. Ты нам живая нужна!’
Ромашкинная
• 06 марта 2013
Ответ дляТелепузик
какой там оптимист-она привыкла,что за нее все проблемы все решают,а тут она просто решила для себя,что это ее такая судьба и ничего делать не будет-пусть все идет так как идет сказала.Дождусь сына и все
Телепузик• 06 марта 2013
у Вас есть детки? часто внуки и есть стимулом, чтобы продолжать бороться за жизнь. И Вы, ей не говорите, а делайте с ней вместе
Кружите меня,кружите• 06 марта 2013
Бабуля тоже моя торопилась уйти,а я её всё тягала и тягала по врачам,только зря мучала.Если человек не хочет жить-никакая любовь,ни какая поддержка родных не заставит его бороться.Просто будьте рядом!
Ромашкинная
• 06 марта 2013
Ответ дляApassionata
Я правильно поняла, не облучали?
да ездили в другой город даже к профессору.Он сказал тоже-только операция и это он подтвердил.что опухоль не уменьшилась,а продолжает расти дальше.Советовал облучать-не хочет.Женщины с которыми общалась в онко .только отрицательные отзывы после облучения ей понарасказывали
Покращена• 06 марта 2013
Сочувствую!
Может быть не искать ’как спасти’, не смотреть на тех, кто в онко мучается, а поискать позитивные примеры, кто излечился, им написать-позвонить, доть трубку маме, чтобы поддержали-подбодрили,а?
Операцию - однозначно и срочно, с этим живут!!!
А еще - может быть и вы сможете подбодрить, что-то типа ’мама, я хочу, чтобы ты на свадьбе внука погуляла’? Сына надо встречать здоровой, давай операцию к его приезду успеем сделать, и он знать ничего не будет?....
ну где-то так!
терпения Вам, удачи! И сразу пресекайте то, что она может говорить ’я для вас обузой не хочу стать и т.д. и т.п.’. Говорите, что ее боль- это Ваша боль, она же не хочет, чтобы вы мучились!
ну где-то так!
Королева красоты• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
О, так и решите все за нее, запишите на операцию, главное чтобы сын и Вы в одном ключе общались с ней про операцию как о решенном факте. А сын скоро приезжает?
Ромашкинная
• 06 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
Да папа ей так и говорит.Дома только и разговоров про рак,про онко.про лечение.Жизнь остановилась.Рявкнет на нее-уйдет в другую комнату и рыдает
Apassionata• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
У моей мамы именно после облучения остановился рост опухоли, хотя ситуация была похуже. И обошлись без операции. Так что обязательно стоит попробовать.
И не давайте ей общаться с дамами в очередях, там такого бреда можно наслушаться.
Резвая лошадка• 06 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
Согласна очень,желание жить- тоже немаловажно. Моему сыну не давали практически шансов, он выжил, все в реанимации так и говорили- посмотрите, как он борется за жизнь.
Маме по-больше позитивных примеров приводите, не оставляйте одну. Она насмотрелась ужасов в больнице и примеряла все на себя, и просто сложила руки. А надо бороться!
Ромашкинная
• 06 марта 2013
Ответ дляТелепузик
да говорим ей постаянно-ты для нас сейчас живешь,а не для себя!Ты нам нужна.Внукам.Говорим.что должна еще от брата моего внучка дождаться,
внуков уже 5
13чудоСВЕТА• 06 марта 2013
Я ее понимаю !Иногда у меня всплывает мысль о том,что может и со мной случится беда!И что делать??Хорошее лечение-стоит неимоверных денег,оставить своих близких в нищете??Детей на улице и без мамы??Я ее понимаю!Очень жаль ее,но и очень обидно,что мы отдаем на лечени за границу огромные деньжищы,почему не построить у нас суперсовременый центр и лечить своих??
Радуга-дуга• 06 марта 2013
Моей знакомой удалили грудь, после операции она прожила больше 15 лет и умерла от инсульта, мгновенная смерть. Моей бабушке удаляли грудь, тоже прожила не один год после операции. Но знаю людей, которые запускали ситуацию, ходили по дедкам и бабкам, к сожалению, но это пустая трата времени(((
У моей дочери в 2г.10 мес обнаружили опухоль почки (нефробластому) с метостазами в легкие, 4 стадия(если есть метостазы, то это сразу 4 ст), но благодаря золотым рукам врачей, помощи добрых людей, благодаря моему мужу - мы смогли пройти это страшное испытание в жизни. Сейчас нашей девочке почти 7 лет.
Поддерживайте свою маму, настаивайте на операции, химии и лучевой, она должна жить ради вас, скажите что она вам нужна.
Королева красоты• 06 марта 2013
Попробуйте найти в интернете найти женщин после такой операции, у кого положительный результат. Найдите их координаты, уговорите с мамой по телефону пообщаться.
Ромашкинная
• 06 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
через 1.5 месяцев.Мы ей все время говорим.что надо жиь.а она -зачем?Все равно умру!А так быстро и без мучений!Она уже рашила даже как!
Резвая лошадка• 06 марта 2013
’Хорошее лечение-стоит неимоверных денег,оставить своих близких в нищете??Детей на улице и без мамы??Я ее понимаю!’
автор пишет, что мама отказывается от традиционного лечения у себя на родине, а не заграницей.
Пушистый Пельмень• 06 марта 2013
примите ее решение ... это ее жизнь...и только ей решать что с ней делать...
правильно девченки выше писали будьте с ней как можно больше ...говорите то что хотели и хотите сказать.обнимайте целуйте и просто любите ...
Ни в коем случае не сдавайтесь.Сдаваться -это грех.маленькая притча:когда умер один мужчина,его сразу забрали в ад,но он начал говорить я же правильно жил,верил в Бога,за что.Но тут ему сказали - тебе подарили самое ценное-жизнь,а ты даже не соизволил взять поднять попу и сходить в больницу и вылечиться.Я знаю много историй люди вылечиволись на последней стадии.Когда проходишь химию терапию ни вкое случае нельзя допускать стрессовые ситуации.Главное вера в выздоровление и нужно вашей маме кого-то простить,т.к злоба порождает рак)))