Самохвалова• 19 февраля 2015

Выслушайте,пожалуйста!

Девочки!Знаете такое критическое состояние,когда плачешь навзрыд?Я сегодня так плакала((((
Я так устала,что не передать.Временно не работаю.Муж уехал в "приятную" командировку от фирмы.Я неделю,как загнанная лошадь.Реально,не успеваю.Школа,кружки,домашние хлопоты,постоянная беготня(Ребёнок расслабленный,заставить ничего сделать не могу!
Муж живёт спокойно.Прощу о помощи,у него-истерика!Ходит в тренажёрку,на футбол.
Видела его коллег по работе-куколки.Я тоже раньше так выглядела,но сейчас у меня нет ни минуты времени на себя!Раньше была красавицей.Сейчас,как косуля с весом в 44 кг.

Ещё добивает ситуация.Муж говорит:Помогать не хочу,у нас дома чисто!"Конечно,чисто.Я всю кухню вычистила до блеска и он думает,что она сама по себе очищается.А я с тряпкой бегаю постоянно.
Не убирать вообще-не вариант.Стыдно перед гостями и самой не приятно,когда грязь и пыль...
Извините за нытьё,но некому и рассказать
Девушка Прасковья• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Я позориться не хочу!
а че позоритьсястанете звездой,отдохнете,потом на телеке тусоваться станете,хороший юмор там
а не хотите-поступите с ним так,как он с вами))
Когдато моя бабуля,царство небесное,когда я начала жить с мужеммне сказала-какой ты быт заведешь в семьетакой и будет,исправить сложно
например я НИКОГДА не чищу обувь,рыбу,не выношу мусор,не стираю носки)
Рыбу,кстати,я в свое время в детстве столько перечистила,что могу ее с закрытыми глазами за мин почистить.
И так во всем.
Учитесь РАСПРЕДЕЛЯТЬ обязаности

Сарафанное радио• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
уже больше 12 лет вместе.Когда очнётся?
очнется, тогда когда вы перестанете все на себе тащить!!!!!!!!
закрепите за ним спектор обязанностей .без разницы каких начните с малого - за ним мытье посуда, потом больше и так постепенно ,не спеша начнет вам помогать. Не надобно резко и все. по немного.
знаете как деткам прикорм вводят .сперва то потом через недельку следующее и смотрим на реакцию.
И все будет хорошо.
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
И так во всем.
Учитесь РАСПРЕДЕЛЯТЬ обязаности
И я)
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
И так во всем.
Учитесь РАСПРЕДЕЛЯТЬ обязаности
мне такой славы не нужно!Ой,его коллеги порадуются и позлорадствуют!
ЛюбимаЯНЬ• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Ну,скажите мне,пожалуйста!Например,взять сегодняшнюю неделю:кто будет кушать варить,за детьми бежать,на кружки везти?
Конечно,я!Вот и получается,что никому нет деле,а я всё на себе
Я убираю раз в неделю...легкую косметику при необходимости среди недели....кушать готовлю большими порциями ( например: сегодня борщ и котлеты...много котлет и какую-то кашку , салатик можно быстро приготовить, он должен быть свежим, завтра готовлю какой-то пирог и новый гарнир к котлетам, после завтра уже новое ’первое’ и т.д готовка занимает часа 1,5-2, уборка минимальная....так вещи разложить 0,5 часа, помыть посуду 1 час в день ( это я очень круто) а вообще просите посудомойку, если не хочет помочь!!! Закупка продуктов один раз в неделю с мужем!
Вот и получается, что отвели ребенка в школу: приготовили кушать, прибрались и все остальное время ваше и ребенка.....
Просто надо правильно организоваться!!!
Удачи, автор вам!
Ревнивая жена• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Вам ваши обязанности даются очень трудно. Я живу в таком ритме. Да, иногда, могу поорать как мне всё надоело, НО я понимаю, что я не хочу видеть с собой человека, который работает до 13:00, приносит гроши, бегает по кружкам с детьми. Есть такой пример у знакомых. Для меня - это бееееее. Что вы хотите от мужа? распишите его день (каким бы вы хотели его видеть ЕГО день).
Девушка Прасковья• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Я не против!А кто детьми будет заниматься?
Дайте детям больше самостотельности!Иначе,как моя свекровь будете жить-все садятся за стол-сын,дочка ,муж дочки,муж свекрови ,внуки( и я),и начинается-мама-соли,мама-ложкумама-сметаны,мама-забери тарелку,мама посади Ваню на горшокмама намажь бутерброд.И она мечется между ними.Я впервый раз чуть не упала_у нас в семье ДЕТИ лет с 6 родителям и чай налью и бутерброд сделают))

Быстровочка• 19 февраля 2015
Мой муж постоянно отсутсвует. Ребенок не любит с ним проводить время,поскольку не привык. Я всегда дома с сыном. Муж зарабатывает бабло,но ремонт у нас косметичексий,квартира ж не его. Так и живем. Работа и самостоятельность - рецепт от мудаков.
Девушка Прасковья• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
а может это вы так предубежденно так ко всему относитесь?Может стоит расслабится?Может высвои мысли в чужие головы вкладываете?
Девушка Прасковья• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
И я)
и сейчас чистите?Я-нет)муж или прямо в магазе чистит,или сам)А я ,типа рыбку жалею,боюсь и боюсь уколоться
Марс атакует• 19 февраля 2015
может мне только показалось- по-видимому, вы живете не бедно. Почему бы не нанять помощницу?
Сколько вашим деткам? Нужно вам кроме дома чем-то заниматься - работа, хобби
Пойдите тоже в тренажерку, на йогу, в бассейн, на массаж..деток не захочет посидеть? няню на час, бабушек попросить
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
подробнее,плиз
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
4-6 тысяч грн.в месяц.
На паровозе• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Хорошо,а как мне жить?Наплевать на всё?За мея это никто не сделает!
Ну пусть лучше в квартире будет немного беспорядок, а вы отдохните, собой займитесь.
Я вот полы сегодня только в коридоре помыла) завтра остальное вымою, а сейчас сижу себе маникюр делаю, чай пью, на планшете клацаю)
если весь день с тряпкой бегать, какая ж это жизнь?
и муж ваш пусть увидет, что не все чисто. я вот вообще пылесос в руки не беру, мужу приходится пылесосить.
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
чистила до горячего пота,а потом сказала:’Хватит!Ловишь?-Чисть!’
На паровозе• 19 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Это у мужа брат младший такой! Сейчас временно с нами живет, ничего сам не умеет! 22 года, он не умеет разогревать еду! Ниче, я потихоньку и крошки за собой научила вытирать и в комнате у себя убирать и кушать греть, то что я в декрете и сижу дома, не значит, что я должна всем прислуживать!
Марс атакует• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
4-6 тысяч грн.в месяц.
не густо( ну тогда ваш муж живет на широкую ногу )
почему ему и футбол и тренажерка?а вам?
Сарафанное радио• 19 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
золотые слова
Пушап Ми• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
значит за кухню ей стыдно перед друзьями-гостями, а за свой внешний вид - нет! вы подумайте хорошенько, расставьте в жизни приоритеты, если сейчас не возьметесь за свой внешний вид, то дальше это будет сделать еще сложней.
итак,что вас ждет:от загнанной замученной жены муж уйдет, вы останетесь на чистой кухне с чистыми полами. а если вы станете расслабленной, гармоничной женщиной, муж простит вам грязную кухню, глядишь и сам начнет ее убирать понемногу. В общем, продумывайте план, я бы изначально мужу заявила, что тоже хочу в спортзал, и пусть подбирает график, когда он посидит с малой.

Зам. зав. Анонима• 19 февраля 2015
Так вы сами себя загнали и позволяете мужу к вам так относиться. Забейте вы на эти тряпки и чистоту, хоть на пару дней и поживите эти несколько дней для себя любимой.
Капуста Маша• 19 февраля 2015
Тут главное настрой. Сейчас у всех не гладко. Лично я очень самовнушительная. После 1 ребёнка где-то полгода была жопа: причём мной придуманная и стократно накрученная. Сейчас у меня два ребёнка.1 комн квартира на 4, правда большая, но одна комната. И вместо того, чтоб раскисать, я вся настраиваюсь на позитив. На меня друзья смотрят, как на идиотку, НО у меня все отлично. И даже супер-пупер
Пуки-куки• 19 февраля 2015
Автор,у меня так же. Муж только в АТО. Я с малым :школа,уроки,готовка, уборка. У нас частный дом.А это еще хуже, чем квартира.Еще ремонт затеяла,везде срач, извините...После ремонта..Только еще одно НО! Я хожу на работу. И рабочий день у меня с 8 до 5. И ниче, справляюсь. Извините,я наверно,уже втянулась. Набрала скорость.Сейчас ныть нельзя,время такое. Да,забыла добавить. У нас еще автобус, который тоже бонусом на мне:ремонты,страховки,техосмотры. Эх,живем)))Не жалуемся.Спасибо Господу Богу,что все живы и здоровы.
Балаболка• 19 февраля 2015
Странная вы, автор.что за гости такие, раз стыдно перед ними? Не водите в дом кого попало или вообще никогь не приглашайте.вот ко мне раз в пару мес.кто-то зайдет на чай и я не страдаю.по поводу чистоты, порядок в сан.узле и на кухне, все остальное не важно.не берите на себя больше, чем можете унести.отмените часть кружков или скажите мужу, на такой-то кружок водишь ты и пусть это не как просьба звучит, а как условие, кот.не обсуждается.уходите по вечерам на маникюр, в спорт.зал и т.д. и не спрашивайте, ставьте перед фактом
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
из вашего рассказа ничего не поняла.Честно.Мы все,женщины, так живем.У нас трое детей.Со старшими уроки,с младшей прогулки и кучу всяких забот, уборка трешки,работа в инете,болячки всех детей и это тоже на мне.Мне кажется так у большинства женщин.В декрете,конечно, ремени чуть больше на все это
и я не поняла к чему нытье. Тоже трое детей и муж частенько в командировках. Садик, кружки, прогулки, продукты на мне. Правда по поводу уборки не заморачиваюсь, до блеска не чищу, все-равно дети сразу это исправят ))) но когда муж дома, то помогает во всем - от уборки до готовки.
Ноля• 19 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
он у вас живет как у Бога за пазухой!!!!!! Я бы тоже так хотела.
А по теме, ссори ,но вы сами виноваты что изначально позволили ему ничего не делать.
У нас так: каждую субботу муж убирает все квартиру, я глажу и готовлю кушать. Среди недели кто хочет то может еще что-то приготовить ,но без фанатизма. Оба работаем и понимаем ,что прийти домой и снова начинать пахать не вариант. поэтому помогаем друг-другу
Вы Умничка просто,что так построили все)
Балаболка• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
пропускать нельзя!Ездим в музыкальную школу(инструменты)
так у вас один кружок?
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Бывают такие дни,но потом ещё больше накапливается работы и МНЕ это всё разгребать,так как у мужа травма детства,блин(
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляБалаболка
так у вас один кружок?
2.на разное время
Балаболка• 19 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
моему мужу, кажется, вообще все равно чисто или нет, главное-атмосфера
автор Самохвалова • 19 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
С этого и нужно было начинать.