Самохвалова• 19 февраля 2015

Выслушайте,пожалуйста!

Девочки!Знаете такое критическое состояние,когда плачешь навзрыд?Я сегодня так плакала((((
Я так устала,что не передать.Временно не работаю.Муж уехал в "приятную" командировку от фирмы.Я неделю,как загнанная лошадь.Реально,не успеваю.Школа,кружки,домашние хлопоты,постоянная беготня(Ребёнок расслабленный,заставить ничего сделать не могу!
Муж живёт спокойно.Прощу о помощи,у него-истерика!Ходит в тренажёрку,на футбол.
Видела его коллег по работе-куколки.Я тоже раньше так выглядела,но сейчас у меня нет ни минуты времени на себя!Раньше была красавицей.Сейчас,как косуля с весом в 44 кг.

Ещё добивает ситуация.Муж говорит:Помогать не хочу,у нас дома чисто!"Конечно,чисто.Я всю кухню вычистила до блеска и он думает,что она сама по себе очищается.А я с тряпкой бегаю постоянно.
Не убирать вообще-не вариант.Стыдно перед гостями и самой не приятно,когда грязь и пыль...
Извините за нытьё,но некому и рассказать
amina• 19 февраля 2015
Ответ дляУма Палата
ну и что что тяп-ляп. пусть будет тяп-ляп.
+100
потому как и дети руки опустят и никогда вам в будущем помогать не будут. А зачем? Всё равно плохо и мама переделает

Кожугетовый ансамбль• 19 февраля 2015
Ой, потому и замуж особо неохота.. Кому этот цирк надо?..ю. и в хвост и в гриву..))
yu_ba• 19 февраля 2015
Выходите на работу, будете оплачивать няню и уборщицу.
Умничка-помощничка• 19 февраля 2015
а я не убираю когда у меня нет желания! могу неделю не убирать, зато не убиваюсь.
Мне муж тоже не помогает. Но, могу на выходных его припахать пропылесосить.
Зоя Жорівна• 19 февраля 2015
Не в обиду, автор, но если б меня так обхаживали, и до блеска все убирали, я б тоже булки расслабила
А зачем напрягаться, если все уберут? Такова человеческая природа...Вы вместо с тряпкой бегать, сходите маникюр сделайте или в бассейн, а мужу смс-ку пришлите, типа я на тренировке, забери из садика. У меня муж до родов тоже говорил мол памперсы менять не буду и т.п.
А я и не спрашиваю, ребенка в руки ему сунула, идите мойтесь, а у меня сорри суп на плите...ниче, приучился))) или пылесос ему в зубы, ты пылесось, а я пока ребенка соберу на прогулку, и все.
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
автор, у мужа попросите деньги на домработницу-200-300 грн в неделю,раз он не хочет вам помогать
Фрикаделька• 19 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Согласна.
Вместо того, чтобы очередной раз вымыть кухню, примите ванную. Вместо очередного мытья полов - маникюр. Это сложно, очень сложно. Я такая же как Вы, все в доме должно быть идеально. Разница только в том, что меня муж ’тормозит’, говорит чтобы хоть иногда вместо мытья полов на диване повалялась. И дает деньги на домработницу раз в неделю.

Шкала Радости• 19 февраля 2015
Одна моя подружка с самого начала совместной жизни убедила мужа,что пылесосить она не может,у нее температура сразу поднимается. Он ей верит и уже 12 лет пылесосит))))
Ума Палата• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
автор, вам пора оставить все дела на мужа и самой махнуть где-то развеяться... У вас накопилось...А выйти на работу вам есть куда? а дите в садик или няню? Вы сами комфортные условия создали вашему мужу, не ценит он ваш труд. Приобщайте его к хозяйству! Сам в тренажерку на футбол... А с вами вдвоем время проводит?
Детям 6 и 8 лет. Хотела б уже давно работала
Морская свинка• 19 февраля 2015
Я так устала,что не передать.Временно не работаю

Автор, я в шоке!Не работает и как загнанная лошадь?!А если бы работали? Прямо все долны Вас пожалеть и сказать какой плохой у Вас муж, а Вы бедняга Здесь половина женщин живут так и чувствуют себя нормально - это жизнь!

Я помню раньше Вашу темку, где Вы плакали, что поругались с мужем и от детей узнали, что он едет отдыхать. И плачите Вы не из-за усталости, а из-за того, что он уехал с красавицами-коллегами.
Чавонадо• 19 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Я уже прямо вижу как по приезду мужа будет ждать грандиозный скандал на тему: как тебе там отдыхалось, а я тут аки пчела... А вы удивите и себя и его: приготовьте абалденное что-нибудь, приведите себя в супер порядок, отправьте ребенка к бабушке на вечерок и встретьте мужа в красивом белье, с макияжем и радостно-озорном настроении. Глядиш, и жизнь наладится
+ 100%
Морская свинка• 19 февраля 2015
Так что решайте свои семейные вопросы вместе с мужем, а не с советницами! У вас явная проблема взаимоотношений и взаимопонимания с мужем. В нормальной семь муж сам не ездит отдыхать
Я не тону• 19 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
он у вас живет как у Бога за пазухой!!!!!! Я бы тоже так хотела.
А по теме, ссори ,но вы сами виноваты что изначально позволили ему ничего не делать.
У нас так: каждую субботу муж убирает все квартиру, я глажу и готовлю кушать. Среди недели кто хочет то может еще что-то приготовить ,но без фанатизма. Оба работаем и понимаем ,что прийти домой и снова начинать пахать не вариант. поэтому помогаем друг-другу
Автор не виновата, виновата мать мужа. У меня такой же. И я вижу откуда ноги растут. Маме вообще не занималась воспитанием своего сына( моего мужа). Переделать нереально, абсолютно нереально( испробовала уже все). Но все люди разные. Может быть муж автора поддается дрессировке.
Морская свинка• 19 февраля 2015
Помню, как Выздесь плакались, что эта командировка какраз попадает на День влюблённых
Злюка-закусюка• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
временно.Когда работаю,то делаю тоже самое.Школа и кружки-ехать нужно.Это и так ближе всего находятся
представьте у меня двое детей, у одного школа, спорт кружки и английский (тоже везде надо водить/забирать), второй 1,9 года, дом двухэтажный 200 м2, едят все очень много плюс любители домашней выпечки, работаю дома в интернете, часто бывает до 2 ночи сижу и УСПЕВАЮ, хотя да...50 кг, рост 165см
Непогодка• 19 февраля 2015
и у меня трое деток) меня спас график, который я сама себе и создала когда родился самый маленький сыночек. В этот график внесено все - все занятия-кружки, прогулки, занятия с детьми дома (даже что читать им перед сном), уборка (сегодня например убираю ванную-туалет, завтра навожу порядок в детских игрушках), стирать приноровилась 1 раз в день, только 1 раз в неделю практически целый день стирка - постели и т.д. Дальше меню составляется раз в 2 недели и продукты закупаются тоже так же.
Главное поймите и мужу донесите что Вы тоже на работе. Только Ваша работа дома)
я кстати тоже ’косуля’ - 47 кг, но это плюс) мне мой возраст никто не дает и подруги завидуют)
Вилами по воде• 19 февраля 2015
Автор!Есть такая пословица:’От дурної голови ногам нема покою’ так вот это про Вас.У мужчин чисто - это можно беспрепятственно пройти из коридора к дивану после работы.Нафига эта стерильная чистота, как в операционной???Кто это заметит и оценит????Зачем столько кружков, что у мамы нервный срыв, не говоря о ребенке???Зачем сложно, если можно проще????
Мой муж идёт с работы, берет себе и мне пиво.Мы садимся перед теликом и обсуждаем его тяжелый рабочий день.Я киваю гривкой, восхищаюсь его работоспособностью, а в это время, у меня гора немытой посуды на кухне и мне пох!!!!
Сын Ваш, кстати, расслабленный от того, что ему мама, как и его папе,попу на повороте заносит.Они сели Вам на голову оба, точнее, Вы их себе посадили на голову сами и везете!Кто везет, того и грузят((((
Вилами по воде• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
на тяп-ляп делают
Ну и пусть делают, как могут!Или Вы не уснете, пока пол по-своему не перемоете????Автор, не гоните,станете бабой в 30 лет, если чистота пола для Вас станет главным приоритетом.А потом(тьфу-тьфу) мужик начнет смотреть на красивых сотрудниц, потому что дома не женщина, а поломойка.
Больше секса, меньше маниакальной уборки и усё гуд!
КлараЦеткин• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Хорошо,а как мне жить?Наплевать на всё?За мея это никто не сделает!
У меня похожая ситуация. Муж дома вообще ничего не делает. Приходит с работы и на диван или на пробежку, на встречу с другом, бильярд, в общем, делает то, что ему хочется. Он зарабатывает неплохо и считает, что больше у него обязанностей нет. А у нас трое детей, большой дом, все на мне, никто не помогает. Понимаю, что мужа не исправить, пытаюсь жить по принципу: Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Облегчила насколько можно свой труд, посудомоечная машина, стиралка, пылесос-робот и т.д. Стараюсь жить для себя и для детей. Но иногда тоже депрессия наваливается, понимаю, что могло бы быть все по-другому. Сейчас дочка подрастет, отдам в садик, и плотно займусь собой. Главное любить себя и не забывать о своих желаниях. Баловать себя, хоть иногда.

Шкура Шуры• 19 февраля 2015
А поработать не хотите? )))
КлараЦеткин• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
не уйду скорее всего,но очнусь!Пойму,какая дура и что мои жертвы для него ничего не значат
Вы это поймете рано или поздно, лучше рано. Не жертвуйте, никто не оценит. Подумайте о себе. Если Вы чувствуете себя загнанной и несчастной, то и Вашим близким будет несладко. А мужчины должны помнить, что для того, чтобы были счастливы их дети, они должны сделать счастливой их мать. Жаль, что многие игнорируют этот принцип.
КлараЦеткин• 19 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
очнется, тогда когда вы перестанете все на себе тащить!!!!!!!!
закрепите за ним спектор обязанностей .без разницы каких начните с малого - за ним мытье посуда, потом больше и так постепенно ,не спеша начнет вам помогать. Не надобно резко и все. по немного.
знаете как деткам прикорм вводят .сперва то потом через недельку следующее и смотрим на реакцию.
И все будет хорошо.
Если он 12 лет так живет, не изменится и не поймет.
Вилами по воде• 19 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
100%
Ему сейчас очень удобно..А если Автор начнет что-то менять,то у мужа начнется ломка
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Он не страдает от этого!Может и не есть вообще.Перед поездкой сбросил больше 10 кг.Сидел на диете и качался(((((((
Не хочу Вас огорчать,но мне кажется ответ напрашивается сам собой,не ел,10 кг сбросил и укатил в командировку...
натуся1977• 19 февраля 2015
Ответ дляВилами по воде
Marrussa• 19 февраля 2015
Привлекайте помощниц. Домработница раз в неделю. Вам в течении недели уборка- поддерживающая. Няня чтоб водить на кружки. Какие проблемы? Вы так себя загоните до нервного срыва. Нужно себя любить и жалеть
Marrussa• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
Зачем дрессировка? Может поговорить с мужем по душам? Где нибудь в ресторане за бокалом вина. Как с другом. Ну неужели родные люди не смогут понять друг друга и договориться?
womanterra• 19 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
муж не курит,не пьёт,не обижает.Но,полностью безразличен к моим просьбам ’помочь’.Ещё и к командировку укатил.Он себе отдыхает,а я в последний раз на море была...не вспомню даже.И подозрения в голову лезут
Ну, так он на тренировку-и вы туда же!
Непостоянная постоянность• 19 февраля 2015
Берите домработницу или няню на полдня или 2-3 раза в неделю. Будет легче и будет время на себя. У вас один ребенок? Днем когда в школе - ходиет в тренажерку, на маникюр и т.д. делов то. Если бы у вас трое погодок-дошкольников было я понимаю. А тут один школьник.
Кнопкотык• 19 февраля 2015
автор - больше любите себя и балуйте, счастливая женщина - счастливая семья, я своему мужу так всегда говорю