Вездевлазиющая• 19 февраля 2015

В Киев прибыли 2 самолета с ранеными

В Главный военный госпиталь в Киеве продолжают прибывать раненые бойцы из зоны АТО, им нужна помощь. Об этом LB.ua сообщила волонтер Елена Климина.

В Киев прибыли 2 самолета с ранеными, в основном, из Дебальцево. Это 20 человек, все они направлены в Главный военный госпиталь, 5 человек - в реанимации.

"Очень нужны штаны спортивные, футболки, белье. Об обуви и куртках я молчу. Помогайте, потому что у нас не будет во что ребят переодеть", - написала Климина в facebook.

Карта Приватбанка для перечисления денег на помощь раненым: 5168 7556 0244 4297 (Елена Климина), Телефон для связи, передач: 095-2161604.

По данным Генштаба, 90 бойцов из Дебальцево попали в плен, 82 пропали без вести.

http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/trebuyutsya-ode...
Aleksakievua• 19 февраля 2015
А чего анонимно?

автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Ответ дляAleksakievua
А чего анонимно?
Не знаю)) Может в ЛС писать будут)) Тут есть такие кадристки)
@risto_kratka• 19 февраля 2015
ну, значит и в наш госпиталь скоро завезут раненых
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
может быть,я запостила киевские новости
ФФФФристайла• 19 февраля 2015
Я чьи єто ребята? У них же есть родственники?
Коленная ложечка• 19 февраля 2015
украинские мальчишки в Дебальцево и знать не знают о перемирии
за ними приехали, загребли, пригрозив уг.отв-тью, и уперлили воевать, против кого-они толком и не знают
а теперь забирать обратно не хотят
а в Артемовске убийцам ордена героев вешают
эээх, мамы, не жаль вам своих детей
им бы детей заводить и семьи, а они тысячами гибнут не понятно за что
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Девочки,еще пишут в ФБ,что в Киев приедет поезд с военными из Дебальцево. Сейчас попробую скрин сделать.

Коленная ложечка• 19 февраля 2015
не 90 пленных, а 3000
это они очень радужно рисуют
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
не получается загрузить
УраганнаЯ• 19 февраля 2015
Все оставшиеся в Дебальцево украинские военные должны сложить оружие, ДНР гарантирует их передачу украинской стороне, со своей стороны Киев должен отдать всем своим военным формированиям приказ немедленно прекратить обстрелы городов ДНР и ЛНР, сообщил замкомандующего армии ДНР Эдуард Басурин.
Он также призвал миссию наблюдателей ОБСЕ принять непосредственное участие в мероприятиях по выполнению февральских минских договоренностей и подчеркнул, что ДНР гарантирует им безопасность.
«Все украинские военные, оставшиеся в Дебальцево, должны сложить оружие. Мы гарантируем их передачу украинской стороне. Тела погибших украинских военных мы готовы передавать их родственникам или соответствующим украинским государственным структурам», — сказал Басурин
УраганнаЯ• 19 февраля 2015
В Донецке слышна канонада, в городе частично нет воды и света, об этом сообщает городская администрация
’Во всем городе слышна работа тяжелой артиллерии. В течение сегодняшнего дня специалистами коммунальных предприятий города ведутся работы на Северном водоузле, все еще не удается запустить водовод НИИКА Северного водоузла. Удалось запитать 2 трансформаторные подстанции в Киевском районе. На данный момент остаются обесточенными 97 трансформаторных подстанций, 41 котельная, без газоснабжения 5773 абонента’
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Если кратко:
В 22,50 поезд №711
Кто может взять цветы и рисунки детей,просят прийти и встретить. Центральный жд вокзал
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Ответ дляAleksakievua
А чего анонимно?
Сейчас уже нельзя отключить анонимов? По ответам вижу,что погарячилась
куркулиха• 19 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
у нас госпиталь,врачи
Отполированный Артем• 19 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
да кто этим паскудам поверит?
Отполированный Артем• 19 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Если кратко:
В 22,50 поезд №711
есть ссылка?официальная?
@risto_kratka• 19 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
у нас госпиталь,врачи
не знаю на счет врачей..
но живу напротив въезда в госпиталь и каждый раз реву, считая количество скорых с сиренами
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
есть ссылка?официальная?
Есть пост в ФБ от ’Обозреватель’
Отполированный Артем• 19 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Есть пост в ФБ от ’Обозреватель’
скрин можно?

Апофиозная• 19 февраля 2015
Как не печально, но сейчас правду говорит россия, наши умалчивают о многом.
УраганнаЯ• 19 февраля 2015
Украинские военные поделились воспоминаниями о своем уходе из Дебальцево, пишет The Washington Post. Газета называет случившееся «отчаянным бегством к безопасности». «У нас не было шанса подумать о приказе, когда он поступил. Мы бежали через поля и леса пешком, около пяти километров. Потом мы просто садились в любой военный транспорт, который нас подбирал», – рассказал 33-летний Илья Андрюшко из батальона «Львов».
Как отмечает газета, после нескольких недель в окружении ополченцев и в ожидании подкреплений, которые так и не появились, украинские военные уже находились «на грани коллапса». У них заканчивались продукты, вода и боеприпасы, добавляет издание. «В Дебальцево мы оставили все», – сообщил Андрюшко. «Мы должны были сделать это раньше», – сказал в свою очередь 39-летний Владимир Макаренко.
В заметке говорится, что уход из Дебальцево оказался для украинских военных тяжелым, а многих он поставил еще и в неловкое положение: некоторые солдаты считают, что военное руководство допустило ошибку. «Наши командиры нас бросили. А украинские СМИ повторяли то, что они говорили в Киеве, что у нас есть все, что мы не окружены. Это все была ложь», – цитирует газета снайпера батальона «Львов».
Издание не исключает, что «коллективное разочарование», которое испытывают более 1 тыс. военнослужащих, добравшихся в среду до Артемовска, приведет к серьезным последствиям для украинских военных. Отступающие с линии фронта солдаты называют свои действия тактическим ходом, используя тот же термин, что и украинское политическое руководство, однако масштаб отступления привел к тому, что многие потеряли веру в способности своих лидеров проводить боевые действия в будущем или даже добиваться «заслуживающего уважения» мирного соглашения, говорится в статье

http://www.washingtonpost.com/world/europe/these-u...
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
скрин можно?
не могу загрузить,формат не тот(
пьЯНА• 19 февраля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Не у всех,но есть.Например,вчера в Мечниково привезли порядка 56 человек,не все 300....
Я ухаживала за парнем с Западной-жена была только первую неделю реанимации,сейчас он в палате ИТ- ухаживаем мы-волонтеры.Так и с остальными.Приезжают родители,меняют друг друга,но готовить еду возможности нет.Спят прям на полу возле детей((((((((
z-lon• 19 февраля 2015
Да,показывали в наш Днепропетровский госпиталь и больницу Мечникова привезли много раненых. Вот такое ужасное перемирие
z-lon• 19 февраля 2015
Ответ дляпьЯНА
а как в Мечниково прийти помогать? Я с ребенком маленьким,но иногда могу вырваться! Просто приходить на пост и там подскажут?
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
Ответ дляz-lon
Да,а еще сколько не забрали-не известно.
NyushaPchela• 19 февраля 2015
Ответ дляz-lon
А Вы на ФБ есть?
z-lon• 19 февраля 2015
Ответ дляNyushaPchela
А Вы на ФБ есть?
да,а там группа?
z-lon• 19 февраля 2015
Ответ дляNyushaPchela
А Вы на ФБ есть?
я Сикорская Алла
автор Вездевлазиющая • 19 февраля 2015
В Харькове много раненных