Вечер добрый! Столкнулись с проблемой типа " как передвигаться вместе с ребёнком, но без использования коляски". Подскажите, пожалуйста, какой фирмы, какого типа выбрать рюкзак-кенгуру или эргорюкзак. Ребёнку (мальчик) полгода. Спасибо)))
Ответ дляebisu_6
А как на счёт фирмы babybjorn? Все очень его хвалят, правда цена кусается!)))
Его не вздумайте! Это кенгуру, ребенку в нем неудобно. Ребенок сидит лицом от мамы. И посадка неправильная. Получается, что малыш висит на промежности, а должен сидеть как лягушка.
Ответ дляebisu_6
Значит самое правильное положение ’лицом к маме’! А как же ’лицом к внешнему миру’? малышу же интересней изучать все новое, а в таком положении ему удобней это делать
Почитайте рекомендации слингоконсультантов, они очень подробно пишут почему лучше лицом к маме. В таком положении ребенок тоже отлично изучает мир, крутит головой и все видит.
Расскажу на собственном опыте. Я перемеряла кучу разных вариантов и Бебиберн тоже. Моей дочери в нем было не удобно, она плакала, чтоб ее оттуда вынули. Мне тоже было жутко не удобно и тяжело.
Потом я нашла девочку, которая сертифицированный консультирует по слингам и эрго-рюкзакам. Приехали к ней. Померяли в начале слинг, дочери было удобно, но мне нет. Ей уже было на тот момент пол года. И мне было не совсем понятно как его мотать и завязывать, тем более на улице. Одели Эрго-Беби и я уже не захотела его снимать.
Он очень удобный. С моим росто 153 и 47 кг веса, мы гуляли в нем по 2 часа без проблем. У меня ничего не болело и совсем не тяжело.
Дочке тоже нравилось, она замечательно рассматривала вокруг птиц, животных, деревья. Засыпала на прогулке. Очень удобно в этом рюкзаке, что его можно снять, не разбудив ребенка и положить на кровать.
Ответ дляGoStop
А скажите, как зимой с єргобеби и маме( папе) и малышу?