Балаболка• 20 февраля 2015

Не ссать, девушки!

Понимаю, очень страшно- в стране война, цены почти нереальные, доллар улетел в космос, но жизнь продолжается.
Пожалуйтесь подруге, понойте друг другу и пошли работать, думать, где найти подработку, как поэкономнее расходовать деньги.
Почитала в последние сутки советчицу- хоть беги вешаться сразу и прям сейчас( Такими темами мы не помогаем друг другу, а только дестабилизируем ситуацию, вгоняеем в депрессию окружающих. Да, не получится делать вид, что все замечательно, но надо бороться и идти вперед.
Боритеся, та поборете!)
Му ма му ма му• 20 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
вот как раз ссым...с ужасом вспоминаем котлетки из плев говяжьих и соевого мяса, шубу в 9-м классе перешитую из 2-х шуб (рукава одного цвета, жилет другого...
родители продали ВСЁ золото, даже кольца обручальные, заводы не работали, папа ходил продавать какие-то детальки, редукторы, которые выносили с завода, мама у частника под чужими документами, чтобы не увольняться с завода, за копейки чертежи делала...
Вместо прокладок тряпочки старые...бр...как вспомню...масло РАМА
масло РАМА

Хальварииииииин - вкус детства!

Золотая орда• 20 февраля 2015
Какая жалкая и убогая тема... При Яныке вы говорите вам плохо жилось, а сейчас выживать под нищенские закуски - кайф???
Бесбардак• 20 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
ну и что там теперь страшно?
все можно пережить, только бы стрелять перестали.
KROX@• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну от як і де шукати підробіток?
Люди зараз відмовляються від усіх зайвих витрат. Манікюр будуть робити самі. Прибирати будуть самі. Писати дисертації будуть самі або не будуть взагалі. От які послуги зараз будуть мати попит?
Яки,яки...Ритуальные.

Автор, прошу прощения, что не подерживаю оптимистический настрой (( Уже та-а-ак за...мучалась искать подработи, экономить и затягивать пояса. Ладно я, но бесит, блин, что дочке моей тоже придеся вкусить все прелести нищеты. Наверное, придется все-таки уезжать (((
автор Балаболка • 20 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Думаю, вареники теж ліпитимуть самостійно або не ліпитимуть взагалі ((( і няні багатьом стануть не по кишені... так що чекаю від вас нових оптимістичних ідей
Попробуйте найти пути подработки, не надеясь на кого-то и не иронизируя посторонние идеи. Вы не злобный человек, приятный, но пессимизм мешает открыться+ сложная юность. Мне тоже было тяжело найти нормальную работу+подработку.
Люда Людоедова• 20 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я тоже это все помню((( мои еще уголь воровали на шахте, нечем было дом обогреть и еду приготовить! Я сейчас пашу с ночи до утра, чтоб хоть что то отложить и не пришлось сдавать золото( на советчицу первый раз за неделю зашла
Сиреневенькая• 20 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Рама, мда, круглая баночка, а потом в ней украшения пластмасовые хранили, но ведь сейчас же не так? а вспомните настроения тогдашнеее людей, хоть кто то куда то вышел на демонстрацию или майдан? привыкли правители к тому, что народ- быдло, а тут вдруг такое...майдан и все вытекающее..
kolleO• 20 февраля 2015
Благодарочка автору!
автор Балаболка • 20 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Овощефанаты проходят мимо, велкам на выход

e.motytskaya• 20 февраля 2015
От того что мы будем ныть что-то изменится? Война прекратится ? Доллар упадет? Деньги на голову свалятся ? Мы вернемся в прошлое где доллар по 5? Нифига не поменяется. Смысл ныть. Лучше всю свою енергию напривить в правильное русло, искать дополнительный заработок, научится шить, выращивать огород на крайний срок. Радуйтесь что вы здоровы и ваш муж не на войне, а ребенок спит в кроватке. Все БАСТА ныть, лучше подумайте, что можно сделать.
Чупа-чупс• 20 февраля 2015
страна хронического цистита.
Сиреневенькая• 20 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Янык - слуга рашки, а мы ее еще не изгнали, потому нам сейчас плохо, так доступно и понятно?
автор Балаболка • 20 февраля 2015
Ответ дляe.motytskaya
Респект умному человеку.
Отполированный Артем• 20 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
да в 90 х жрать было вообще нечего, мяса и запах забыла, вспомните в чем мы в школу ходили? одежда нам вообще не покупалась, лосины под елочку целый год ждали, а юбка резинка- так это вообще предел мечтаний, все выряжены как близнецы, в школу музыкальную час пешком шла, так как автобусы не ходили, отопления в моем городе нигде не было....Сейчас не так, и хватит ныть уже..
А у меня даже юбки резинки в 90 не было Жуть, вспоминаю те времена, не хочу что бы подобное повторялось...
Калёва Замалёва• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
родители мои откладывали, откладывали...одну пенсию 2 года откладывали в коробочку...и что теперь? только на еду и осталось, ремонт летом хотели делать.
Сколько им бедным выпало: копили всю жизнь на ’книжку’ при совке, потом всё пропало...
никогда не думала, что им придется еще раз такое пережить! Обесценивание сбережений...
автор Балаболка • 20 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Да не тратьте пиксели на вялые овощи) Продуктивней перед свинкой бисер пометать))
Кусочек Сыра• 20 февраля 2015
Хто там ссить як корова?
Та це я, мамо!
А, ну писай-писай, доню, моя цесарочка...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 февраля 2015
Ответ дляБалаболка
А я не просила вас ставити мені діагноз як людині обговорюємо ідеї, а не авторів. то й чим же успішно підробляєте зараз? гадаєте-ворожите?))
KROX@• 20 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Вот и мне не понять... До Майдана все было не так плохо, но ’терпець народний урвався’. А теперь все ’покращення’ глотаем, и не давимся. Клиника.

Малявка-козявка• 20 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
не всі люди живуть заради жратви.
автор Балаболка • 20 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
О диагнозе и речи не шло. Я работаю в семейном бизнесе и подрабатываю в интернет-магазине.
Малявка-козявка• 21 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Хто там ссить як корова?
Та це я, мамо!
:))))
Калёва Замалёва• 21 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
и у меня не було, а у многих в классе были: у половине мама на базаре, у других папа капитан дальнего плавания, стоматолог, венеролог...а у меня инженеры
автор Балаболка • 21 февраля 2015
Ответ дляKROX@

Когда же вы прозреете...
Беззубовна• 21 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
ми не ссим, а тендітно пісяєм.

красиво)))
оптимистично
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 февраля 2015
Ответ дляe.motytskaya
Просто ви оптиміст, ідеаліст. Вирощувати грядку економічно не вигідно - на бензин, щоб доїхати, посівні матеріали та добрива, орання більше витратиться.
Шити можна, так тканини ще дорожчі за готові речі((
KROX@• 21 февраля 2015
Ответ дляБалаболка

Когда же вы прозреете...
Та мы и не запоморочувались (( Рада, что уже большинство и тех, кто скакал, действительно прозревают. Да только поздно уже.
Как уже кто-то здеь писал - мне бы мел судьбы...
автор Балаболка • 21 февраля 2015
Я поняла основной настрой Советчицы- мы все умреееем!!!!! АААА!!!!!!
Можно мне умереть через лет так 50? В сытости и в окружении правнуков?
ХикориДикори• 21 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
это в каком городе так жили? Я 79г.р. у нас в Черкасской обл. одежда была, отопление тоже, ну масла не было. зато была РАМА.
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2015
Ответ дляБалаболка
Не могу не согласиться, ребята гибнут, мирные жители... Я готова жить на минимум денег, лишь бы война прекратилась. Увы, мое желание на войну не действует(
этого они и ждут, в смысле политики, чтоб мы были согласны терпеть все, только б не было войны!