Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Alinushka_16• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Он тоже один у матери. Она -вся в бизнесе. Он- учиться в другом городе
да,у моего мужа хоть отец был и только он нормально среагировал,свекровь орала про аборт.Спасибо моей маме и свекру-сейчас у нас крепкая семья и двое деток.

Я люблю транзисторы• 21 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
я в такой ситуации не была и не буду-у нас хорошее воспитание.
насмешили
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Не зарекайтесь. У нас тоже хорошее воспитание, но я допускаю, что в жизни бывает все.
Все возможно• 21 февраля 2015
Моя сестра родила в 16. Сыну её сейчас 27 лет. Великолепная семья, она получила два высших образования, прекрасный специалист в своей сфере! Умница, красавица, любимая жена. Сыном гордится, он её тоже очень любит и уважает, женат, отличная работа. Всё у них в жизни сложилось очень и очень хорошо. Да, мысли сделать аборт даже никому в голову не приходила.
Ксерокопия ночи• 21 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Моя двоюродная сестра родила в 17 лет дочь, а ее дочь вышла замуж и тоже родила в 17.Вот она стала бабушкой в 34
К ней хахали на машинах приезжали (как раз с мужем сестра разошлась), а тут внучка. Так она ее называла не бабушкой а просто Аней. А сейчас уже и внучка замужем и ребенку 10 мес, сестре 55 и она уже прабабушка. Счастливая.
в чем счастье?
Кина_не_будет• 21 февраля 2015
Расскажу о себе.Я забеременела в 15.Только не надо о том как так можно и т.д.,сделала аборт.А дальше моя жизнь казалась мне адом.Я нечего не хотела.Смотрела на детей со слезами на глазах,парень звал замуж,умолял,но я испугалась.Я семь лет молилась,чтобы не остатся без детей.К счастью,у меня есть дочь,но я не могу сказать что думала о себе,что жила...я существовала до родов
Sweet_Dreams_• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
а дочка, и чего молчала так долго?
Наверное все решено уже или что?
К чему тема тогда?

Капитанша• 21 февраля 2015
Ответ дляХод конём
Дедушка пусть кормит,не толкать ведь ребенка на аборт
Так нет дедушки.
На морозе• 21 февраля 2015
одноклассница была. соседка была. согруппница в вузе была - кто родили в 17, а соседка вообще в 15. согруппница родила в день начала первой сессии в вузе (единственное, что КПИ пришлось попрощаться, поступила у нас в городе) окончила с красным дипломом, одноклассницы родители ребенка усыновили, она успешно отучилась, устроила свою жизнь - мальчик и его семья полностью отказались как только узнали. соседка окончила веч.школу, в вуз поступила чз 10 лет и окончила, мальчик на ней женился и уже 23 года вместе. воспитывайте, оформляйте декрет на себя, помогите дочке с учебой. какие дети и семья в 17 лет?
Ненавязчивый синтезатор• 21 февраля 2015
Моя невестка стала в 32года.сначала -шок(даже сознание потеряла,когда сказали),теперь-радость-замечательная внучка!я в 38стала бабушкой.
Бесстыдница• 21 февраля 2015
Ответ дляХод конём
Какой дедушка?
Нет такого в семье.

Гипотетически он где то есть, но представляю его бурный восторг, когда ему объявят, что он должен содержать 3 человека.
Убеждена, что пошлет он весь бабский коллектив лесом, полем.
автор Пупс • 21 февраля 2015
Ответ дляDavidka
Решение должно быть за дочерью.не решайте ее судьбу.моя сестра забеременела на 1-ом курсе.наши родители настояли на аборте.вот только спустя 17 лет сестра вымолила себе малыша и наладились отношения с мамой
Дочка говорит сама:может аборт. А я очень боюсь.Я же старше. А вдруг потом не будет детей и осложнения. И конечно будет вина на мне
ША все! я пришла• 21 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
в чем счастье?
В детях! В своих девчонках-дочери, внучке и правнучке!
Ксерокопия ночи• 21 февраля 2015
Ответ дляПМСница
при хорошем воспитании такого никогда не будет!!!!
Добро с Кулаками• 21 февраля 2015
Нужно рожать. Я в институте сделала аборт по настоянию родителей в итоге нервный срыв, в больнице рыдала даже под наркозом. Распугала всех абортниц. Жалею уже десять лет что сделала. Сейчас слава богу родила дочку и она самое большое счастье в моей жизни!! Хочу родить ещё двоих! Как бы ни было тяжело, дети это самое большое счастье! И не важно будет ли у ребенка Папа. Главное любящая мама и бабушка у него уже есть!!!
Ксерокопия ночи• 21 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
так надо было рожать в 12 лет еще бы счастья больше было....
Sweet_Dreams_• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Пусть сама решает, может лучше.Потом встретит свое счастье. Не знаю сложно так, я аборты не делала.
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2015
Ответ дляНе буду
Вы о своей позаботьтесь. Еще раз для особо одаренных, не выдавайте свои больные фантазии за мои.
меня ваша совесть не волнует.. за ваши грехи только вам отвечать.. только других не подталкивайте к убийству. зачем это вам? вам будет легче, если кто-то еще наделает такие непоправимые ошибки?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
не смешите пожалуйста,вы ж трусы железные не натяните на дочь и замок не повесите,
Как суждено так и будет:-)

ША все! я пришла• 21 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну кому счастье в 17 выйти замуж и родить, а кому до 37 куковать в одиночестве. Не завидуйте.
автор Пупс • 21 февраля 2015
Ответ дляАнти-аноним
не сочтите стебеом) а я Вам завидую!!!) тут только мамой в 34 стала, а у Вас уже внучек будет)
помогите дочери, кто ж как не Вы! и выучится она и все приложится, за-то какая она будет молодая мама!!!!! это здорово! не отчаивайтесь! Бог всегда знает лучше кому , когда и зачем давать это счастье!!!
Я не уверена,что потяну ещё одного ребёнка,фактически как своего
ПМСница• 21 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Троль, иди спать
matyakaslova• 21 февраля 2015
Взваливать внучка на себя и тянуть, в дочери дать все для жизни .
Смурфик• 21 февраля 2015
Ответ дляНе буду
Представляю до рождения сына я сделала 2 аборта. И один в 16! Делала вакум. И все ок. Не нужен в 16 лет ей ребенок. сама ребенок по сути. Я через все это прошла, и не рассказывайте мне .
я тоже . потом родила в 24 . сейчас медицина современная. не ломайте девочке жизнь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2015
А вообще,пусть дочь решает,дайте ей право решать сейчас самой.Я хотела в 17 лет рожать,а она может быть не готова.
автор Пупс • 21 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
а дочка, и чего молчала так долго?
Наверное все решено уже или что?
К чему тема тогда?
Она молчала.Всё произошло перед НГ.Я была у родителей.
Ей плохо стало- я отвезла к семейному врачу,а там уже оказалось
Таракашечка• 21 февраля 2015
Я вот не совсем понимаю,почему сразу записывать внука/внучку на свой счет ? Есть первых пол года он будет грудь. А детских на памперсы и вещи хватит. Вам по сути только себя и дочку кормить. Как и было раньше.
Бесстыдница• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Найдите нормального врача. Проконсультируйтесь у нескольких.
Вы свечку не держали - не ваша вина.
В конце концов, в 16 лет надо думать не только двумя нижними половинами, но и двумя верхними.

Не будете делать аборт, то пусть забудет про учебу на ближайшие 3 года. Повзрослела. Ребенок и пусть ищет подработку.

Сейчас не то время, чтобы сопли размазывать. Вы единственый кормилец в семье. Уйти с работы - бросить себя в полную нищету.
Не служанка• 21 февраля 2015
Автор , это шок!!! Моей доце только 8 , а мне только 33....очень сложная ситуация .. крепитесь! Надеюсь вы найдете верное решение! А если его мать крутится и вся в бизнесе ...так может захочет помочь ??!! Попробуйте пообщаться , а вдруг она хороший человек? Она же тоже мать?!
Стриптизерка• 21 февраля 2015
Моя одноклассница забеременела тоже в таком возрасте. Родителям долго не признавалась. Когда сказала у всех был просто шок, но что-то делать уже было поздно. Она родила девочку, отец не признал ребенка и уехал к себе в другой город жить (он был иногородний). Через некоторое время, буквально год прошел, одноклассница встретила парня, который в нее влюбился по уши. Но, она очень переживала, из-за отца ребенка, долго не подпускала его к себе. Вообщем он очень долго за ней ухаживал и в итоге они поженились. Живут уже лет 16 вместе. Чудесная семья, мама с дочкой, как лучшие подружки, а главное папа, хоть и не родной, а просто обожает девочку.