Пупс• 20 февраля 2015
Бабушка в 36. Что делать?
Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Опускаются руки.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Однозначно• 21 февраля 2015
Я не когда не буду в такой ситуации,так как у меня сын, но если он в 16 лет заявит что его подружка беременна,я не собираюсь взваливать груз ответственностии на себя, так как считаю что именно девочка должна думать прежде всего о предохранении и о последствиях мальчишки в 16 лет - что с них возмешь гормоны шалят, а презерватив не дает 100 % гарантии. Я вот с мужем с 17 лет, и только в 25 позволила себе ребенка,когда закончила учебу, проработала несколько лет и отложила необходимую сумму на роды и на первый год-два.и мои родители помогали нам только тем что сидели с малышом пару раз в месяц,когда мы с мужем хотели выбраться куда-нибудь. И я считаю это нормальным.
Дюймовочка• 21 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Везет Вам и дочка и внучка, а мне 31 и детей еще нет
Ну так вы Душка-Свекровь, значит будет сын!!!
АдеКВАтная• 21 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
вот такие мамаши гандонов и выращивают
Вся такая растыкая• 21 февраля 2015
Милая хочу написать от себя. Я была не в вашей шкуре, а в шкуре вашей дочери(((
С мальчиком встречалась 5лет, любила его капец как...дура дурой была...итог-11й класс, выпускной, а я на 3мес Б.
Мама как узнала, думала меня убьет!Заставила сдавать Э. в ВУЗ и сделать искусственные роды...
что я тогда пережила-одному Богу известно...
сказать жалею-мало...да, перед Богом и перед ребенком, мною убитым, каждый день прощения прощу, но Бог меня наверное простил, т.к сейчас мне 31 год, у меня есть сын и любимый муж-лучше его и не пожелаешь( а с бывшим бы я точно не жила долго, сейчас его понимаю, смотря на него какое он Г..О ничего не добившееся. не в плане денег, а в плане целей в жизни...)
Могу сказать, что на маму зла не держу и благодарна ей за это...
ПешитеБесАшипок• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Тоже рада Вас видеть все тут же
Пока Вы здесь строчили я, выспалась , кушать приготовила , Метлицкую почитала .
Грабля• 21 февраля 2015
Особенно умиляют ответы, что бабушка должна поддержать, помогать, нянчить, т.е. молодой женщине 36 лет нужно поставить на себе и своей жизни (которая и так была несладкой, сама мать- одиночка) крест.
Конечно, уже ничего не сделаешь, остается только рожать, но пусть дочка сидит сама с ребенком, потом уже пойдет учиться-работать. Пусть отвечает сама за свои поступки, хотя жизнь свою она уже пустила под откос, перечеркнула свое будущее.
Я сужу по себе- если бы мне пришлось родить вот так, не было бы у меня молодости, учебы, работы, путешествий, хорошего мужа, осознанного ребенка. Мне почти 35, я бы не хотела, чтобы мне повесили на шею внука.Я сама еще в первом декрете и хочу еще пожить для себя, но даже сейчас не вешаю своего ребенка моей маме, у нее должна быть своя жизнь.
Детектор лжи• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
вот такие мамаши гандонов и выращивают
Какие такие мамаши? Вы дура или не в себе???
Ответ дляОднозначно
отлично пусть у вас родится дочка или внучка , а с ней также поступят. Она же девочка
Грабля• 21 февраля 2015
Еще убивают ответы о том, что вот меня мама не поддержала, я сделала аборт и т.д. А кто в этом виноват- только сама девица-скороспелка.
АдеКВАтная• 21 февраля 2015
Ответ дляДетектор лжи
у которых мальчики белые и пушистые, а во всем девочки виноваты.
Так и воспитывают их, тра*** кого хочешь, забеременеет - это ее проблемы, чудесная позиция для мамы воспитывающей сына!
АдеКВАтная• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Ненавижу не думающих куриц,который бездумно плодяться((*
Хватит уже свою желчь выкидывать!
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Потом и вырастает поколение не мужчин, а мужчинок...
Простоваля• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А мамы девочек не должны их воспитывать, что нехорошо раздвигать не думая ноги в 14,15,16??? Если шо - потом мальчики виноваты!
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Согласна с Вами. У самой сын, 19 лет, и считаю, что он несет ответственность, даже больше, чем девочка. Об этом и с ним бесседую
АдеКВАтная• 21 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
виноваты оба.
Или она стерва ангелочка Вашего соблазняет, что бы элементы требовать???
Простоваля• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
виноваты оба.
Моего?))) Вы, право, дама не в себе!!)))
Простоваля• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
виноваты оба.
Идите лучше грамоте поучитесь! Элементы, блин!
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
Нет, что вы? У мальчиков же ’гормоны, что с них возьмёшь, презервативы не гарантия’. Виноваты только девочки, ага :)))
Простоваля• 21 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Т.е. вы свою дочь учите, что тра*аться в 14 - нормально? И о предохранении не надо думать, это забота мальчика??
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
Я учу?
С чего вы взяли?
О предохранении нужно думать ОБОИМ, ответственность нести ОБОИМ. А не писать про то, что ’не забота парня, унегожегормончики’
С чего вы взяли? О предохранении нужно думать ОБОИМ, ответственность нести ОБОИМ. А не писать про то, что ’не забота парня, унегожегормончики’
Простоваля• 21 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Я учу?
С чего вы взяли?
Я спросила, должны ли мамы учить дочерей, что раздвигать ноги в школьном возрасте нельзя? Вы красноречиво ответили. Тут и думать не надо.
Любящая болтать• 21 февраля 2015
Девочки, хватит заниматься поиском виноватых. Даже если такого и найдете, проблему это не решает. У ребенка две ручки, чтобы держать за руку папу и маму. А раз наши детки начинают игроть по-взрослому, то и ответственность как у взрослых. Хватит в таком случае прятаться за спину родителей, а нарубили дров вдвоем, вдвоем и выгребать. Не могут сами, тогда помощь родителей. Выдь одна из задач родителей это научить решать и преодолевать проблемы, но не решать их за детей.
Простоваля• 21 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Я учу?
С чего вы взяли?
Ия про гормончики не писал!
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Умница, не Вы одна.
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
А они так и послушают мам :))) Не, ну некоторые, конечно, послушают, но ваши дети, например, вас всегда слушают? Во всём буквально?