Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
автор давно не появляется)
У Вас такой ник смешной

Пасти Ла• 21 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Мамаша где вы были когда доця ’достигла половой зрелости’? Почему мамы не говорят с дочерьми и сыновьями на эту тему? Почему нельзя объяснить что такое презерватив?
Не боитесь, что и Ваши разговоры не дойдут до ума Ваших детей? у меня когда-то на работе была сотрудница, всех девочек осуждала, месяцы считала от свадьбы до рождения детей. Так ее дочь замуж вышла с 8 месячным животом!
миссАрфография• 21 февраля 2015
радуватись, ви виховуйте дитя, а ваша дочка хай рік подожде і потім постпає до вузу!
дитина це ж така РАДІСТь!
Просто Мария• 21 февраля 2015
Радоваться.
Я тут с краю постою• 21 февраля 2015
Короче мусолить эту тему можно бесконечно, но если дочка надумает рожать при готовитесь к тому сто тянуть вам эту лямку очень и очень долго прийдется, я знаю о чем говорю, у меня сестра двоюродная в 18 родила первый курс только закончила, до этого три аборта было, уехала из города обратно в деревню вышла замуж, если б не моя тетя и бабушка не знаю где бы они сейчас и были, все на ее плечи свалялось, и ее дальнейшая учебы платная и малая со всеми одежками кормешками. Живет с мужем по сей день не могу сказать что плохо, но и хорошего в этом мало. В то время когда я приезжала к бабушке и с ке подругами ходила на дискотеки и гуляли до рассвета она нянчила ребенка, и смотрела на нас с хавистью , сейчас она конечно уже не о чем не жалеет , дочка уже есть и ей 11 лет но сказала что возможно бы сделала аборт если б не три предыдущих просто побоялась уде делать четвертый, муж у нее первый и единственный мужчина и он специально хотел ее таким способом привязать к себе навечно. А если ваш отец ребенка помогать не будет то это капец с такими ценами как сейчас, нужно трезво мыслить и жить сегодняшним днем а не на авось надеятся
60 метров сметаны• 21 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
Расскажу вам свою историю .
С точки зрения вашего ребенка.
Так уж сложилось что в 3,1года у меня погиб папа ,мама была вынуждена искать работу и уехала в соседний город на строющуюся АЭС (там было общежитие и стабильный заработок ей было 24 года). МЕня оставили с бабушками и дедом, все жили почти по соседству так что нянек у меня должно было быть много. Немного устроившись мама хотела меня забрать к себе но родители отца на коленях стояли , что бы она меня у них не забирала.И она им уступила, но в итоге они продали дом и перехали на кубань, там умерли и не оставили мне своей единственной внучке и наследнице ничего! ДАЖЕ РЖАВОЙ ПУГОВИЦЫ
Приезжала по выходным, на каникулы забирала меня к себе,помню как я плакала провожая ее на поезд .Помню иду вся слезами умываюсь хотя мне было уже лет 10-13.Так вышло что из-за этих ’воскресных’ приездов я не успевала пообщаться с друзьями , сходить на школьные вечера и тп потому что мне хотелось побыть с мамой.
В итоге друзей у меня почти нет , я как бы между небом и землей находилась то уезжала к маме то сидела с ней держась за руку , не хватало мне ее ООООООоооччччень.
Сейчас мне уже 33года
С мамой отношения натянутые, мы как чужие люди.У меня на нее куча обид, я не чувствую от нее ласкии материнской любви, да и никогда не чувствовала. Она же считает что свою жизнь положила к моим ногам. а я неблагодарная не ценю этого.
А у меня обида что не было ее когда мне ее советы нужны были, не было кому дать мне женский совет, сделать мне красивую прическу на вечер в классе, некому кроме бабушки посоветовать что одеть .Помню как поперлась на вечер в школу в бабушкином плюшевом костюме с юбкой(на взгляд бабушки это было очень красиво)) )а я до сих пор вспоминаю как я выглядела. В общем не хваталоо мамы очень.
Так вот к чему я это все .Любите своего ребеночка и давайте ему свою любовь физически, обнимайте целуйте,не знаю щекочите, говорите ’я тебя люблю’ ,не держите это в себе и не думайте что купив ему дорогую игрушку вы показали ему свою любовь.

ПЫСЫ
не знаю смогла ли я донести то что хотела вам сказать в понятной форме.
надеюсьч то вы прочтете между строк.
Спасибо, за Вашу историю, она очень схожа с моей...увы моя мама поступала так же...я не прочитала все между строк, я прочитал каждое слово и эти слова отображают и моё детство. Все это знакомо мне не по наслышке.
По-этому у меня есть четкие рамки, когда мой сын будет со мной. В этом году он идет в 1-й класс, и тут 2 варианта, либо все складывается и у меня будет возможность забрать его к себе(и мне никто не помешает, я для этого сделаю все) либо я все бросаю и возвращаюсь домой, третьего не дано!

Еще раз спасибо Вам
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Контрацептивы иногда подводят. Сомневаюсь, что нынешняя молодежь не знает, что такое презервативы. Лично мой опыт - презерватив порвался...

Alf507• 21 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Везет Вам и дочка и внучка, а мне 31 и детей еще нет
И у меня еще нет, отсталые мы! ))
Мюллерная• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Еще раз спасибо Вам
добавлю:
В 6-м классе моя мама хотела меня забрать, забрали документы из школы и сдали в ее городе. но 30 августа я из-за переживаний устроила слезы , что хочу в своем классе быть. И она меня оставила(видимо тоже не было особо куда брать,жила с подселением в 2-х комнатной кватр)и я осталась в своей школе.
Вы знаете , сейчас я очень об этом жалею. Худо бедно у меня было бы детство и друзья одноклассники. Сейчас по прошествии лет я бы все сделала по другому и возможно жизнь бы пошла не так .
Старайтесь, тяните, тащите но будьте уверенны что это лучшее для вас .
Удачи вам ,искренне желаю чтобы все у вас было хорошо.
Мюллерная• 21 февраля 2015
ого )) как это я так ??
Мюллерная• 21 февраля 2015
то два коммента то опять один .МАГИЯ )) ??
60 метров сметаны• 21 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
добавлю:
Именно по этой причине сроки до 1-го класса
Спасибо, и Вам удачи
Gohva• 21 февраля 2015
Моя мама стала бабушкой в 35))) ничего, все отлично. И универ я закончила, и работаю. И дочка у меня самая прекрасная. Самая - самая. Родители помогали первый год. Не физически , а одеждой малой . Сейчас дочке 6 лет. Я второй раз замужем.
Очень хочу стать мамой второй раз. Но к сожалению, моя мечта никогда не сбудется. Если б тогда, я послушала маму и сделала аборт- я б никогда не испытала радость стать мамой.
Пы.сы. Я родила в 19. Это мама меня в 16 лет родила. У мамы один единственный брак, трое детей. Я старшая.
Файна цьоця• 21 февраля 2015
вам 36.....Вы тоже родили не совсем поздно)))) Генетика.....
Бяки-козяки• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Еще раз спасибо Вам
Откровение за откровение. Никому никогда не рассказывала о своих чувствах ребенка, которого тоже воспитывали дедушка с бабушкой.
Мои родители развелись, когда мне было полтора года . Маме тогда было 23 года. Через год она уехала служить в ГДР . Приезжала раз в году с кучей подарков, разумеется. Финансово я была офигенно крутым советским ребенком: японский телек, видеомагнитофон, игровая приставка, игрушки, шмотки, конфеты / жевачки, канцелярия и т.д. НО! Когда она уезжала, у меня истерика месяц, если не больше. Как же я хотела к ней: нет, не из совка в Германию, а именно к МАМЕ. Когда она приезжала, то носила дома один и тот же халат. Когда она уезжала, я прятала этот халат под подушкой и... нюхала... Потому что он пах МАМОЙ. Там она вышла второй раз замуж, детей не было. Обещала, что заберет к себе, но не так и не забрала, дедушка с бабушкой отговаривали, мол, ребенок устроен, все рядом - школа, музыкалка, танцы... После вывода войск в 92 году они с мужем переехали на Дальний Восток, ему нужно было дослужить до полковника. Снова не забрала меня. Потом она развелась и вернулась домой. Мне тогда было уже 17 лет. Сейчас с мамой отношения очень хорошие, но не близкие, чем - то личным делиться у меня желания особого нет. Да, она мне в свое время очень помогла, очень... Но мы не подруги, увы. И не станем никогда.

Я в браке 16 лет. За это время мы ни разу с мужем не ездили отдыхать одни, я всегда брала с собой детей. Даже при большом желании, я не хотела их оставлять на маму, хотя возможностей было и есть много. Мне кажется, это подсознательно у меня из детства еще. Не потому что мама плохая, совсем нет, а потому что я выросла одна. Как- то так. Бабушки бабушками, но мама - это мама:))) Удачи Вам в Вашем выборе
Кашпо• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
а почему это девочка в 16 лет должна становиться матерью-одиночкой?
кому она нужна потом с ребенком без норм профессии?
пусть папаша идет работать , обеспечивает семью,
это же он ребенка сделал, это будет на ваш, а ЕГО ребенок, в первую очередь
потому что мозгами надо думать а не своим красивым местом )неужели так сложно сказать нет сексу без предохранения ???
Тролю как могу• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Автор ... а вообще, поддержите Вашу дочку в ее решении.

На самом деле, думаю, если девочка Вам рассказала, то она надеется на поддержку и склоняется к тому, что бы оставить ребенка.
Ну не знаю,я маме рассказала только потому,что сроки поджимали,а без маминого разрешения аборт бы не сделали,паспорта у меня еще не было.
Мама спросила ’Любишь его?Нет?Значит на аборт!’
Не жалею,не представляю свою дальнейшую жизнь с ребенком с 16лет. Мне и 18 ребенок очень несладким показался.
Зато подруга в 15 родила,сейчас так и осталась с тем мужем,уже вторая дочь у них,но все на плечах родителей,так и содержит их мама две семьи.Там мама очень жесткая,сказала будешь рожать и мы его женим.Муж красавец,как гулял,так и гуляет,пьет и бьет ее,как-то встретились,разговаривали,она говорит,я его ненавижу,а что делать?Даже заикнуться о разводе маме боится и вторую дочь тоже родили,как мама сказала,чтоб небольшая разница между детьми была.
Букашечка111• 21 февраля 2015
не знаю, актуально ли ещё..Но, автор, ради Бога, не ведите дочку на аборт! Посмотрите видео, на сколько страшно. Никакие соц.проблемы не должны измеряться жизнью невинного малыша. Если Бог уже дал этого ребеночка, значит, он будет Вам в радость! ак бы там ни было, всё можно пережить! Настраивать себя уже сейчас нужно на хорошее
Баба Яга• 21 февраля 2015
У сотрудницы была ситуация. Она оформила декрет и сидела в нем, а дочка училась.

Твердая валюта• 21 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
Вы своё явно неправильное мнение не навязывайте! взяли грех на душу - живите с этим молча и не давайте глупых и неправильных советов юным девочкам! Уж не таким, как Вы, учить новое поколение.. Аморальность зашкаливает
Баба Яга• 21 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Ну так бабушке ещё работать и работать. Ей же декрет не дадут. Когда няньчить-то? Это я к тому, что аборт, а к тому, что дочери самой прийдется заниматься ребёнком.
Дадут, если захочет...
Тролю как могу• 22 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Не вам меня судить.Чье мнение правильно решает жизнь,а не какая-то твердая валюта.Я спустя 20 лет,уверена,что поступила тогда правильно и благодарна своей маме,которая не сломала мне жизнь.А вы ханжа,не вам судить о моральной стороне поступков.
Твердая валюта• 22 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
Я не сужу. Я отстаиваю позицию моральности. Чье мнение правильно решает Господь Бог. И на самом деле Вам не мешало бы никогда никому не рассказывать о Вашем поступке. Вы - убили невинного человека. Просто потому, что судьба распорядилась родиться ему именно у Вас (а вернее, НЕ родиться). Вы не имели никакого права УБИВАТЬ. И называйте это как хотите. А то, что Вы заняли такую позицию только доказывает то, что совесть Ваша сожжена!
Тролль - он и в Африке тролль! А моя позиция тверда, как мой тутошний сейчас ник!
Тролю как могу• 22 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
О какой моральности идет речь?Вы хотите сказать, я должна была пожертвовать своей жизнью ради жизни ребенка который был никому не нужен?Даже врач при угрозе спасает мать,а ребенка как получится.
Ваша позиция-это ваше дело,я вам свое мнение не навязываю.А вот вы мало того что агрессивны(сразу видна истинно верующая Ага ),еще и рассказываете, что я кому должна,что не должна и как мне себя вести.
Детям своим больше внимания уделяйте,а я жила раньше без вашего воспитания и как-то дальше проживу.
Ваша категоричность вас не украшает,когда изнасилуют Вашу дочь,я займу Вашу позицию и с пеной у рта буду кричать не убивайте невинного.Думайте прежде чем рот открывать.
Вареный лук• 22 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
’Жизнь очень непросто складывалась, но на выпускном это была самая красивая пара’. Ну да, ради красивого выпускного можно и потерпеть все эти тяготы и лишения сверхраннего материнства))
Дело не в выпускном. Я имела в виду, что это и есть ее самая большая гордость и счастье!)))
Твердая валюта• 22 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
а Вы тоже бы думали, прежде чем такое ляпать (про изнасилование)... при чем тут ’верующая’???
агрессивная - потому что много лет проработала в жен.консультации и очень много женщин видела, которые хотели делать аборт. И многим помогла. От начала и до конца знаю, что такое аборт.. буду делать все возможное, чтобы как можно меньше женщин (а тем более девочек) шли на это. Какой бы не была проблема (даже изнасилование), всё решаемо... А фраза ’я должна была пожертвовать своей жизнью ради жизни ребенка который был никому не нужен?’ меня убивает... Лучше бы в детдом уже тогда отдали
Слухи-руки не распускаю• 22 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
Если автор оформит декрет, а дочь пойдет учится, им просто нечего будет есть.
Тролю как могу• 22 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ляпаете вы,шли бы уже спать,говорю же,ребенок после изнасилования,что не понятно? Решаемо по-вашему,это детдом?Я если бы родила, в жизни ни за что не отдала б,так и мучилась!
Вас убивает?Вспомните о том,что сын Чикатило был насильником и гордился этим,показывая своим жертвам паспорт.
Как-то меня не удивило,что вы работаете в женской консультации,мне кажется там все врачи агрессивные или равнодушные.
Твердая валюта• 22 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
хорошо. Извините, что потревожила. Идите дальше во весь голос орите, что рады, от того что сделали.
Ваши слова ’Ну не знаю,я маме рассказала только потому,что сроки поджимали,а без маминого разрешения аборт бы не сделали,паспорта у меня еще не было.
Не жалею,не представляю свою дальнейшую жизнь с ребенком с 16лет. Мне и 18 ребенок очень несладким показался’
тут я никак не проследила, что дело было в изнасиловании. И про 18 лет тоже не поняла. Как ребенок может быть ’не сладким’ ? Что это значит?
Твердая валюта• 22 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
дело не изнасиловании, а в том, что Вам вовремя не сказали о том, чем чревато то, что Вы сделали... Вы ’просто’ облегчили себе жизнь, ’просто’ убили, ’просто’ живете дальше... Так вот ’просто’ не говорите об этом так по-геройски...