Пупс• 20 февраля 2015
Бабушка в 36. Что делать?
Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Опускаются руки.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
krasotka22• 21 февраля 2015
Не спрашивайте совета у чужих теток. Поговорите со своим ребенком, с родителями парня и примите решение вместе с дочерью а не за неё!!! Будьте мудрее и сильнее!
krasotka22• 21 февраля 2015
Автора зачем вам слушать и читать про вашу кровинку всякую гадость, которую здесь могут выплеснуть. Я искрене желаю вам и вашей дочери силы, веры и надежды. И всё будет ок! Значит так должно было случится!!!
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
Я не когда не буду в такой ситуации,так как у меня сын, но если он в 16 лет заявит что его подружка беременна,я не собираюсь взваливать груз ответственностии на себя, так как считаю что именно девочка должна думать прежде всего о предохранении и о последствиях мальчишки в 16 лет - что с них возмешь гормоны шалят, а презерватив не дает 100 % гарантии. Я вот с мужем с 17 лет, и только в 25 позволила себе ребенка,когда закончила учебу, проработала несколько лет и отложила необходимую сумму на роды и на первый год-два.и мои родители помогали нам только тем что сидели с малышом пару раз в месяц,когда мы с мужем хотели выбраться куда-нибудь. И я считаю это нормальным.
Уже сейчас учите своего сына держать свои гормоны в штанах...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пока Вы здесь строчили я, выспалась , кушать приготовила , Метлицкую почитала .
Вы не одна в своих подвигах. Ну, кроме Метлицкой.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
у которых мальчики белые и пушистые, а во всем девочки виноваты.
Так и воспитывают их, тра*** кого хочешь, забеременеет - это ее проблемы, чудесная позиция для мамы воспитывающей сына!
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЖвачка
Чет все так между собой душевно ругаются.... одну меня заботит-а где автор?
тема то животрепещущая...
Похоже, что да
АдеКВАтная• 21 февраля 2015
Автор ... а вообще, поддержите Вашу дочку в ее решении.
На самом деле, думаю, если девочка Вам рассказала, то она надеется на поддержку и склоняется к тому, что бы оставить ребенка.
Скорая помощь• 21 февраля 2015
Ответ дляГрабля
Еще убивают ответы о том, что вот меня мама не поддержала, я сделала аборт и т.д. А кто в этом виноват- только сама девица-скороспелка.
а куда мне дуре в 16 надо было идти с ребенком? На улицу без копейки денег? Виновата конечно сама, что залетела, но без поддержки мамы в первую очередь в такой ситуации справиться одной не реально.
Бяки-козяки• 21 февраля 2015
Автор, я не буду ничего советовать, ибо в таких ситуациях решать только Вам с дочерью. Но расскажу историю, не выдуманную
Моя подруга залетела и родила в 16 лет от местной босоты, так сказать:))) Они расписались, но через месяц муженек испарился. Подружка через несколько лет уехала с родителями на ПМЖ за бугор. Там она познакомилась с парнем, поженились, она забеременела - и внематочная... Пришлось удалить абсолютно все:((( Мальчишка вырос, сейчас ему 23. Замечательный парень, она просто не нарадуется. Сама мне когда- то призналась, что бы с ней было, если б в свое время сделала аборт.
Я родила третьего сына в 34 года. Моя беременность была поначалу диким шоком, потом свыклось, сейчас все замечательно. Дети - не апокалипсис. Тяжело и финансово, и морально, и физически - да, но это не конец света:) Сначала, конечно, будет жопа полная ( чего скромничать - то), но хорошо, когда все хорошо))) А если нет ( я имею ввиду аборт)?
16 - нормальный возраст для родов. Что все испугались? Я работала на первой работе - у нас девчонка работала курьером, молодая такая 18 лет и очень серьзеная, оказалось она из деревни, в 14 родила (парню 19 - расписали), потом в 16 второго, вот вышла на работу и взяла направление на учебу. Потом я поступила в медучилище и со мной в группе училась девочка - я была старше всех в группе на 4 года, потому что работала до учебы, но выглядела девчонкой совсем, а та девочка была на 3 года младше меня, но все считали ее самой старшей - такая солидность во всем, она родила в 15 , заочно школу закончила, поступила потом в медучилище - никто не остался не у дел, все выучились.
Это же только год-полтора потерпеть, да радости вообще сколько! НЕ убивайте, прошу вас!!! Может ваше счастье главное в этом ребенке!!!
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляkrasotka22
Согласна! Автор закрывайте тему
Мао_Мяо• 21 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Вот и я думаю,куда мне было идти,только на улицу с протянутой рукой,дома меня бы сожрали вместе с ребенком.
Мао_Мяо• 21 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
И я так думаю,
Ответ дляУхахайкина
а вот мне интересно...КАК для взрослой рожавшей дважды женщины беременность -вдруг дикий шок. Если вы предохранялись двойной контрацепцией, то беременности быть не могло. любой другой способ не дает 100% надежности. значит, вы должны были понимать, что беременность возможна.
никогда этого не понимала, сколько слышу.. сначала не предохраняются толком, а потом ШОК
Ответ дляvasi4kina
Цитата:
а вот мне интересно...КАК для взрослой рожавшей дважды женщины беременность -вдруг дикий шок.
Для меня третья беременность была именно диким шоком. Накануне был год ада и треша (умирал близкий человек от рака, мы всей семьей все силы кинули на борьбу с болезнью). Такие были нервы - короче, кто проходил через такое, тот поймет. Нервы, слезы, бессонные ночи сменялись надеждой, что авось произойдет чудо! - не случилось :( Потом похороны, 40 дней, потом бац (через 2 недели после 40дней) - а у меня 2 полоски на тесте! Это при том, что у меня стояла спираль. Ага :) Родили чудесную девочку! Мне 35 лет. Старшей 13, среднему сыну 6. Младшенькой 8 месяцев будет через 4 дня :)
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Абсолютно согласна, чуть что сразу гормоны, а может надо учить своего любимого сыночка отвечать за свои поступки...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Такие мамы и воспитывают таких парней, от которых не рожают, а делают аборты.
Улыбчик• 21 февраля 2015
Ответ дляГрабля
Согласна на все сто! типа мама потом виновата во всем! как ноги раздвигать- совета и одобрения у матери не спрашивают!
Мюллерная• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Расскажу Вам взгляд мамы которая родила в 17 (это я), как оно с моей стороны!:
После 9 класса я поступила в колледж в другом городе (подальше от родителей)! Наконец то свобода! Ура! Дома меня никуда не пускали гулять, до 9-го класса я была 1 раз на дискотеке и то школьной!
И вот(!) долгожданная свобода
! в 16 я начала жить с парнем (так сложились обстоятельства, не могла найти комнату), а потом мне было даже удобно (платить не надо). Жили - были -залетели! Мысли про аборт у меня даже не было. А вот он(!) стукнул меня в живот с ноги со словами ’Не сделаешь аборт, я сам тебе его сделаю’, я от него сбежала! Благо с киндером все хорошо! Получила диплом мл.специалиста, все поехали тусить- бухать за выпуск, а я поехала домой с мамой. Дома родила (быстро и легко), это чмо приезжало мирится, но я его выгнала (как то он грубо мирится решил, по этому выгоняла при помощи дедушкиного ружья). И вот все гуляют в моем возрасте, а я няньчу ляльку. Я подала документы сразу же в универ. 3-й курс за меня отучился мой папа, 4-й курс я училась уже сама (имею ввиду сессии). Сейчас я опять уехала в другой город. Работаю. Ребенок живет в другом городе с моими бабушкой и дедушкой (они пенсионеры), ходит в садик, на подготовительные курсы в лицей. Все хорошо. НО(!) Я кукушка! И это чувство у меня не пройдет никогда! Я жалею, что загубила свою молодость! Что просрала все на свете! Я жалею, что вынуждена была оставить своего сына на бабушку с дедом!
Сделала выводы: 1.Мне рано было становится мамой (блин, ну реально рано)
2. Я рано повзрослела (другие взгляды на жизнь)
3. Я дура! Потому как в колледже училась хреново, а вот в универе мин. оценка 4(и то она одна)! Почему я не могла этого раньше делать?
4. Теперь у меня не будет нормальной семьи! Ибо пА-любому, чужой ребенок, это чужой! Я не смогу позволить прикрикнуь или (Боже упаси) поднять руку, мужу (если таковой нарисуется)
5. Единственный плюс быть молодой мамой, можно строить карьеру и не плакать ’Что вот, в 28 родила, в 31 меня никто не берет на работу и моя жизнь кончена’, а так же ’прикольно’ быть молодой, а в садике другие мамы 30+ (мне они кажутся какими то отсталыми) и еще один + это то, что я с сыном смогу говорить обо всем, что бы он не повторял моих ошибок(!)
Мне 23, моему сыну 6.
З.ы. можете закидать тапками, но я писала все честно, пусть и грубо!
И вот(!) долгожданная свобода
! в 16 я начала жить с парнем (так сложились обстоятельства, не могла найти комнату), а потом мне было даже удобно (платить не надо). Жили - были -залетели! Мысли про аборт у меня даже не было. А вот он(!) стукнул меня в живот с ноги со словами ’Не сделаешь аборт, я сам тебе его сделаю’, я от него сбежала! Благо с киндером все хорошо! Получила диплом мл.специалиста, все поехали тусить- бухать за выпуск, а я поехала домой с мамой. Дома родила (быстро и легко), это чмо приезжало мирится, но я его выгнала (как то он грубо мирится решил, по этому выгоняла при помощи дедушкиного ружья). И вот все гуляют в моем возрасте, а я няньчу ляльку. Я подала документы сразу же в универ. 3-й курс за меня отучился мой папа, 4-й курс я училась уже сама (имею ввиду сессии). Сейчас я опять уехала в другой город. Работаю. Ребенок живет в другом городе с моими бабушкой и дедушкой (они пенсионеры), ходит в садик, на подготовительные курсы в лицей. Все хорошо. НО(!) Я кукушка! И это чувство у меня не пройдет никогда! Я жалею, что загубила свою молодость! Что просрала все на свете! Я жалею, что вынуждена была оставить своего сына на бабушку с дедом! Сделала выводы: 1.Мне рано было становится мамой (блин, ну реально рано)
Мне 23, моему сыну 6.
Расскажу вам свою историю .
С точки зрения вашего ребенка.
Так уж сложилось что в 3,1года у меня погиб папа ,мама была вынуждена искать работу и уехала в соседний город на строющуюся АЭС (там было общежитие и стабильный заработок ей было 24 года). МЕня оставили с бабушками и дедом, все жили почти по соседству так что нянек у меня должно было быть много. Немного устроившись мама хотела меня забрать к себе но родители отца на коленях стояли , что бы она меня у них не забирала.И она им уступила, но в итоге они продали дом и перехали на кубань, там умерли и не оставили мне своей единственной внучке и наследнице ничего! ДАЖЕ РЖАВОЙ ПУГОВИЦЫ
Приезжала по выходным, на каникулы забирала меня к себе,помню как я плакала провожая ее на поезд .Помню иду вся слезами умываюсь хотя мне было уже лет 10-13.Так вышло что из-за этих ’воскресных’ приездов я не успевала пообщаться с друзьями , сходить на школьные вечера и тп потому что мне хотелось побыть с мамой.
В итоге друзей у меня почти нет , я как бы между небом и землей находилась то уезжала к маме то сидела с ней держась за руку , не хватало мне ее ООООООоооччччень.
Сейчас мне уже 33года
С мамой отношения натянутые, мы как чужие люди.У меня на нее куча обид, я не чувствую от нее ласкии материнской любви, да и никогда не чувствовала. Она же считает что свою жизнь положила к моим ногам. а я неблагодарная не ценю этого.
А у меня обида что не было ее когда мне ее советы нужны были, не было кому дать мне женский совет, сделать мне красивую прическу на вечер в классе, некому кроме бабушки посоветовать что одеть .Помню как поперлась на вечер в школу в бабушкином плюшевом костюме с юбкой(на взгляд бабушки это было очень красиво)) )а я до сих пор вспоминаю как я выглядела. В общем не хваталоо мамы очень.
Так вот к чему я это все .Любите своего ребеночка и давайте ему свою любовь физически, обнимайте целуйте,не знаю щекочите, говорите ’я тебя люблю’ ,не держите это в себе и не думайте что купив ему дорогую игрушку вы показали ему свою любовь.
ПЫСЫ
не знаю смогла ли я донести то что хотела вам сказать в понятной форме.
надеюсьч то вы прочтете между строк.
С точки зрения вашего ребенка.
Сейчас мне уже 33года
ПЫСЫ
надеюсьч то вы прочтете между строк.
Наездница• 21 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
точно!Помогали родители нам ,теперь и мы им помогаем ,надеемся всегда только на себя и на свои силы!
ой, заливает точно!! родила в 17 по-залету, кинула на бабушек все и конечно второго родить не хитро., а теперь этого наверное бабули няньчут ,или старшего, ну вам же наверное не легко с двумя в 23 ?) вот так и получаеся что один ребенок всегда неудел. И какой такой достаток над иметь ,двоих содержать и родителям помогать, врантье все!!!!!
Бяки-козяки• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
Где я писала о двойной контрацепции? Презервативы работали 11 лет просто замечательно, без сбоев , поэтому и мыслей не возникало,, даже близко... Ребенка я не планировала совсем. И да - это был именно шок, слезы, нервы. Я ничего не хотела менять в своей жизни. Были мысли насчет аборта, не скрою, но муж однозначно был против этого. Я прекрасно понимаю, что 100% гарантии нет, но когда такое событие врывается в твой устоявшийся мир - это выбивает из обоймы. Я не жалею ни о чём, я счастлива, что у меня три сына
КонхфЭдкаТузик• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Воспитывала.
теперь внука прмогите воспитать. Только не берите все на себя!!!!! Она должна понять, что ОНА мама, научите ее, помогите. Это не самое страшное, это новая жизнь. А у еекоторых болезни неизлечимые(((
Кыся-брыся• 21 февраля 2015
Ответ дляНаездница
что тяжело,мужу зарабатывать????мы сейчас вообще одни в городе,детки у меня спокойные,посушные,я в декрете,чего тяжелого?приготовить кушать,убрать,погулять,позаниматься??
YelizavetaS• 21 февраля 2015
Я не могу сказать делать аборт, это грех и все такое,
но вытянет ли одна молодая бабушка ребенка?
Она же писала , что одна воспитывает,
Все пишут, что няньчить и все супер будет. А кто работать будет? Скоро упаковка подгузников 1000 грн будет
Она же писала , что одна воспитывает,
Кыся-брыся• 21 февраля 2015
Автор Вы конечно нашли где написать,здесь куча ’ЧЕРНОРОТИКОВ’ которые что и делают то обсосут тех кто рано родил,или насоветуют аборты!!
Флюорография гуся• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Дочка говорит сама:может аборт. А я очень боюсь.Я же старше. А вдруг потом не будет детей и осложнения. И конечно будет вина на мне
Знаете... если дочь посещают такие мысли, то стоит, наверное, задуматься об аборте (прости меня, Господи!) ведь у нее сейчас нет рвения стать мамой, любви бешенной к мальчику тоже, я так понимаю, нет, т.е. вероятность того, что она может возненавидеть этого нерожденного малыша очень велика. Ведь женщине с ребенком сложнее устроиться на работу, сложнее устроить свою личную жизнь. Сложнее, на самом деле, не смотря на то, что многие здесь говорят, что дети значения не имеют, но мужчин, готовых войти в семью с ребенком не много. Думаю, Вы и сами прочувствовали на себе то, о чем я сейчас пишу.
У меня за спиной есть большой грех - 4 аборта и 1 замершая беременность, о которой я никогда не сожалела, решила, что Боженька так меня решил оградить от той беременности и того человека, кто был отцом.
Сейчас мне 33 года, у меня есть сынок, которому почти 2 года и которого я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!! Я никогда не сожалела о том, что сделала, потому что не была тогда реально готова к детям. Даже тогда, когда первой мыслью было оставить и родить, но поразмыслив и взвесив все, я принимала решение об аборте.
Я лишь иногда вспоминаю, сколько сейчас могло бы быть лет моему первому ребенку. Но я отчетливо понимаю, что если бы я тогда родила, то сейчас бы я сожалела о том, что многое в моей жизни прошло бы стороной.
А еще если бы я родила после своей первой беременности, то вполне могло бы так стать, что я была бы воскресной мамой и просто чужим человеком своему ребенку.
В общем все очень и очень сложно, нужно взвесить всё! Не только Вы должны понимать свои перспективы, должна понимать Ваша дочь перспективы!
Безусловно, Вы справитесь, Вы сможете стать мамой-бабушкой, но сможете ли Вы спустя много-много лет не возненавидеть дочь за то, что из-за нее не смогли найти свое женское счастье, ведь Вы еще очень молодая и сами еще можете стать снова мамой, а не жить чужой жизнью!
Этот малыш может сплотить Вашу семью, а может навсегда поселить обиду друг к другу в ваших сердцах...
я не призываю к аборту, я призываю к жесткому и трезвому расчету вас обеих!
Кыся-брыся• 21 февраля 2015
Знаете,это зависит от человека ещё,кому-то дано родить в 17 и прожить вместе всю жизнь,а кто и через год расходятся...
Кыся-брыся• 21 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
шото автор закинула утку, и в кусты
автор давно не появляется)