Любительница• 21 февраля 2015
Сталкивались ли вы с психическими заболеваниями в вашей семье?
Девочки, у меня у мамы два раза случалось расстройство с навязчивыми идеями.
Лечили в ПНД.
Очень тяжелый этап в жизни.
А в ваших семьях - есть такие случаи?
Об этом не говорят глаза в глаза, а понять, многих ли это коснулось жизненно необходимо.
Лечили в ПНД.
Очень тяжелый этап в жизни.
А в ваших семьях - есть такие случаи?
Однозначно• 21 февраля 2015
Ребёнок был в дневном стационаре в детском психоневрологическом центре. Энурез.
Мама Карло• 21 февраля 2015
Бабушка мужа и моя двоюродная сестра - шизофрения, моя бабушка - старческий деменций в ужаснейшей форме. Лечение в стационаре дважды в год, препараты. Бабушек уже нет, сестре 30, увы, ее жизнь и жизнь ее родителей достаточно безрадостна.
БЦАшка• 21 февраля 2015
Я обращалась по поводу депрессии и социофобии ( далось сложное увольнение с руководящей должности).Лечилась нейролептиками. Дочь, 7 лет - детский аутизм. Папа после инсульта - слегка съехала крыша. Свекровь после инсульта - конкретно съехала крыша. Почитайте справочник по психиатрии и поймете - психически здоровых людей просто нет...
Налитое яблочко• 21 февраля 2015
Тоже проблема знакома у мамы истерическая психопатия, врожденое((( Очень тяжело((( Вечніе истерики(((
Барабан для взрослых• 21 февраля 2015
лежала в детском отделении когда лет 10 было, очень сильно напугали, стала бояться людей и заикаться, мама лежала - крыша чуточку отъехала - отец довел, лечили аминазином, в общем трудное время было(
Федорино Горе• 21 февраля 2015
Каждый из нас болен по своему
Одни умеют контролировать ситуацию,а другие нет
барабанщица• 21 февраля 2015
Лежала в 16,после сильного стресса,пока сама себя в руки не взяла толку с лечения не было
рукиЖимолости• 21 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
А лечение вам помогло и где лечились?
ничевока• 21 февраля 2015
у меня мама после сметри папы лежала 2 раза в депрессивном отделении. Еще за несколько лет до смерти была как тормоз, совсем изменилась. Я не замечала, переехала в другой город, виделись редко. Узнала об этом позже.Жизнь так сложилось, что пришлось жить вместе, я думала, что сама в дурку попаду. Сейчас оклемалась, стала снова ’директором’, предприимчивой, энергичной. Я родила 1,5 года назад. Рождение внука в нее второе дыхание вдохнула. Надеюсь ей так крышу больше не снесет, я от этого тоже стардала. Это ужасно, когда твой близкий совсем другим человеком становится. Смотришь на него и такое чувство,что это кто-то другой, чужой.
ничевока• 21 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Кстати да. Мама долго хавала свои таблетки. Потом поддалась на мои уговоры и постепенно бросила, ломка была, конечно чуток, психическое состояние изменилось. Но, потом в течении нескольких месяцев восстановилась полностью. Лечение, это ’забивание’ состояния, просто дествие на мозг, но не на душу. Я считаю, душу тоже лечить надо..