13чудоСВЕТА• 07 марта 2013
Переходный возраст... у МУЖА
Девочки, сижу - дура дурой, и спросить не у кого...
Ситуация: Гражданский брак, живем 4 года. У меня дочка от предыдущего брака, сейчас ей 9. У мужа в предыдущем браке остался сын, официально - с матерью, по факту большую часть времени живет у бывшей тещи мужа, в 100 км от нас. Муж по нему, соответственно, скучает, он очень привязан к сыну. Когда забирает к нам, конечно же, балует, задаривает подарками, затискивает и заласкивает.
А теперь проблема: У дочи начался переходный возраст - ранний пубертатный период. Гормоны играют, начала набирать вес, перепады настроения и т.д. У врача были. Врач сказал, что для терапии повода пока нет, хотя никто и не обещал, что переходный возраст будет легким... назначения обычные: меньше стрессов, больше фруктов, на ночь мелиссу, спать при открытой форточке )
и вот тут сорвало крышу у мужа... потому что он ведет себя последний месяц, как подросток в переходном возрасте! С утра до вечера ссорится с малой, дразнит ее, язвит, провоцирует скандалы... рот ему закрыть просто нереально, при том, что он, вообще-то... девочки, он 4 года был ИНТРОВЕРТОМ, он психологическое тестирование на работе проходил - интраверт, елки палки... из него слово было не вытащить - теперь ему рот закрыть невозможно...
Сорри за много буков, но у меня у самой крыша скоро поедет: у дочки - переходный возраст, а у мужа... мой интраверт с утра до вечера занимается тем, что провоцирует скандалы с дочкой, а когда ее нет - рассказывает мне, какая она плохая... к тому же ведет себя вообще крайне агрессивно, сегодня на меня попытался заорать... к ночи у меня нервы сдали, сказала: "Милый, я с тобой таким, как ты стал, жить не то, что не хочу - не могу... у меня на двух подростков нервов не хватит!" ... а мой милый вздохнул, развернулся и ... пошел спать... по пути заявив, что ему надоели пустые разговоры...
вот теперь он спит, а я в раздрае: по эмоциям, так надо встать, и чемодан ему собрать... чтоб к утру выспался, и пошел сразу счастья искать...
а по уму... а по уму - черт его знает, что происходит... 4 года - не один день...
девочки, кто не спит, у кого варианты есть?!?!
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
А не рано у дочки переходной возраст ? 9 лет , еще ребенок
если точно, 9 с половиной, а Википедеия утверждает, что в среднем с 10-ти начинается... и врач сказал - ранний пубертатный период, беспокоиться пока не надо... да и похоже очень по состоянию...
Пешеходик• 07 марта 2013
детки сейчас ранние-это факт!Мужу в еду успокоительного-сам же не будет поди.
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляvikuся
ну, если есть чувства - ищите много правильных слов и еще больше терпения.
ну... к этому вечно скандалящему и вечно негативному созданию у меня точно никаких чувств нет... по крайней мере, позитивных...
я сейчас вообще не могу понять, что у меня в семье происходит! у дочки, ладно, переходный возраст, а муж-то почему как с цепи сорвался?!?!
брак гражданский, разлююбил - уйди... нет, уходить не хочет... ничего не понимаю...
Марс атакует• 07 марта 2013
Идите собирайте ему чемодан!! Если любит то сделает выводы и изменится, а если нет, то нафига он вам?
Марс атакует• 07 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
к чему тогда вопрос, нет чувств, трепает нервы вашей дочери и вам тоже...
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляtaevka
Выгнала бы на хрен, если бы мой муж хоть словом обидел ребенка.
Бедная девочка
да в том то все и дело, что мы с ним и жить вместе стали ... по дочкиной инициативе! ’Мама, а можно он будет моим папой?’ Там любовь была и голуби, лучший в мире папа и т.д. Доча за него порвать любого была готова на части!
в последний раз мы с ним поссорились, так она меня уговаривала его простить, чтобы ’не расти же мне, папной девочке, как беспапной дуре!’... и сейчас доча не хочет, чтобы он уходил, она меня упрашивает, чтобы я сделала ’как раньше’... а я сама ничего не понимаю!
Подумывающая• 07 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Нормально. У моей (почти десять) волосы на лобке и камушки в груди. Тоже созревание началось. Вы же не думаете что начало полового созревание это непременно месячные. До месячных еще года три-четыре, а гормоны уже бушуют.
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
если бы чувств не было совсем, я бы уже его подняла и вместе с чемоданом выставила. В подъезде дособирался бы...
просто ЧУВСТВА есть - а человек НЕ ТОТ... а к тому, каким он стал - чувств нет... и главное - на ровном месте! вот вообще не могу понять, с какого переляку мой добрый интраверт буквально на глазах превратился в болтливую истеричку...
Подумывающая• 07 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Мужа в ЗАГС и две полосочки через месяц после росписи. Предложите сына забирать к вам почаще.
Подумывающая• 07 марта 2013
Ответ дляПешеходик
Неее, лучше сразу мышьяк
Луковая• 07 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
папа банально не готов к взрослению маленькой дочки???
к психологу бы вас... всех... семейному
Луковая• 07 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
у вас доверительные отношения? поговорите по душам - выберите момент, когда он не срется с дочкой
ira272910044• 07 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
я аналогичного мнения
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
Две полосочки не получится, ни через месяц, ни вообще. Он знает, но похоже, не особо огорчен. А сын... с тех пор, как у мужа начался ПЕРЕХОДНЫЙ возраст, я с ними в одной квартире находиться могу не больше 3 часов. Дети вдвоем, но без мужа - пожалуйста )))) Мальчишка вполне адекватный, и прикольный... но только НЕ С ПАПОЙ!!! когда папа на сутках, у меня малый не плачет вообще, когда папа дома - хнычет постоянно, если только не сидит у папы на руках (на шее, на спине, на голове)... вот просто сидит ребенок на диване, весь в игрушка - и плачет... а папы нет - никто не плачет, даже особо его не вспоминает... все довольны, все смеются, что характерно...
Файна цьоця• 07 марта 2013
Хрен их поймет, этих мужиков.... Мой вот недавно пришел - сам не свой, началось - не так сидишь, не так свистишь (с). Вечером лягли спать, я крутилась-крутилась, потом спрашиваю: Что случилось, почему все не так и сплошное раздражение? А он мне в ответ: Ты знаешь, я сегодня новыми туфлями так ногу натер, весь день ходил матюкался. Ну это нормлаьно? А я и дочь причем? Ну, видать , так они устроены, не могут мух от котлет отделять. Может быть, у вашего тоже какие-нибудь проблемы на работе, или бывшая теща его укоряет, что он к старшему недостаточно внимания уделяет? Попробуйте откровенно поговорить на тему, что так жить нельзя и, возможно лучше сейчас разойтись еще друзьями, чем через месяц-два (при таком его отношении) разойтись врагами.
Луковая• 07 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
вот что странно... с моей точки зрения - немужское это качество - в нашей семьей такое могла бы скорей я откаблучить, чем муж... а я могла бы ЕЩЕ И КАК!!! но мои уже меня изучили от А до Я - не принимают мелкие выбрыки на свой счет
Файна цьоця• 07 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Это выше моего понимания. И вы так же могли бы? Срываться на ребенка, или там нос воротить от ужина, и все из-за мелкой непрятности? По-моему,как раз женщина по натуре ставит во главу угла покой в доме
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляЛуковая
к психологу бы вас... всех... семейному
не знаю, как его еще готовить, папу нашего... я ему уже по полочкам расскладывала, и гормоны на А4 карандашиком рисовала, и просто плакала: Милый, просто ради меня - НЕ ДЕЛАЙ... уже не прошу СДЕЛАЙ что-то, прошу просто НЕ ДЕЛАЙ, это же легче, чем сделать... просто не трогай, не провоцируй...
к психологу он точно не пойдет, он всех психологов считает проходимцами ))))) может мне сделать одолжение, но работать не будет - закроется однозначно...
а без него эффективность работы семейного психолога близится к нулю...
Файна цьоця• 07 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Это как раз обьяснимо, малый добивается внимания доступным ему способом.
Твердая валюта• 07 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Ой щас ржу не могу.... Это вы про моего мужа .... У меня тоже истеричка стала ... Раньше нормальный мужик то был , но я так поняла проблема во мне ((( я видать тяжелая для мужиков ... Первого парня в тряпку превратила ( так друзья говорят ) , со вторым рассталась потому что документы на таможне запорол ... Ой там длинная история но логика моя такова не может мужик добиться какой с ним брак ( иностранец был ) ... И вот ща муж , ну кошмар ... Я их морально убиваю или это быт ????
Может вы тоже на него так влияете, давите , морально?
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляЛуковая
были - доверительные... раньше - были доверительные, а теперь он меня слушает-слушает, а потом или уходит молча, или пробует все свести к банальному скандалу... на вопросы не отвечает (
Сегодняшний разговор:
- Что с тобой происходит? - Не знаю. - Я так больше не могу жить. Я устала. - Я тоже. - Ты стал совсем другим, я не могу жить с этим ’другим’, я его не знаю, а то, что вижу - мне не нравится. - Ты тоже изменилась. Я тоже хочу, чтобы ты стала другой. - Какой? - Другой. - Какой именно? - Я НЕ ЗНАЮ. - Милый, я же не могу стать другой, если не знаю, чего ты хочешь. У меня к тебе совершенно земные просьбы: я хочу, чтобы ты не ссорился с дочкой, прекратил на всех орать, хамить и бросать в кота тяжелые предметы. Это достаточно простые, понятные просьбы, правда? - Да. Тогда я тоже хочу, чтобы ты стала другой. СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ НАСТЯ НЕ СМЕЛА НА МЕНЯ ДАЖЕ ВИЗГНУТЬ! - Милый, я же не прошу, чтобы ты что-то сделал с сыном, верно? А ты только что попросил меня немедленно переделать ребенка... - Ладно, я пошел спать. Абзац...
и какие тут отношения? любая попытка разговора превращается в имитацию скандала, причем достаточно глупую, по Берну: Ты НИКОГДА меня не понимала, ты ВСЕГДА защищаешь только дочь... не хватает только ’я на тебя потратил лучшие годы’, тьфу...
Сегодняшний разговор:
Твердая валюта• 07 марта 2013
У нас любая просьба превращается в имитацию скандала !!!! Например помоги помыть полы .....истерика.... Почини стул дети поломали... Истерика.... Почини торшер .... Кричит - а я не буду , я не колхозник, я из за принципа не буду , ты не так просишь и тд и тп .
Мое мнение у нас одинаковый тип мужиков и ваша дочь в принципе не при чем , она как раздражающий фактор для мужа , он же у вас главный а тут подросток , это эгоцентризм конкретный , любая наша просьба которая им не нравится ( моему по хозяйству , вашему дочь ) вызывает у них истерику!
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
угу... я это прекрасно понимаю... только папа корректировать поведение не желает, а находиться в этом сумасшедшем доме я уверенно могу не более трех суток ) и потом мне надо еще недельки две для того, чтобы без содрогания принять новость, что снова начинаются ВЫХОДНЫЕ ДНИ....
Ромашка_Бегемотовна• 07 марта 2013
Я думаю он Вас разлюбил просто. Если мужчина любит женщину, то он любит и ее ребенка. А так он Вам прямым текстом говорит: Я хочу чтобы стала другой. Другой - это значит совсем другой человек ему нужен, а не Вы! я бы выгнала нахх... чтобы какой-то мужик мое дите гнобил... это ребенок 9-ти лет!!! и какой-то дядька ее гноит??? на нервной почве у ребенка может все что хочешь со здоровьем случится, разве этого стоит какой х...?
13чудоСВЕТА
• 07 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
...ммм... может, и давлю, может - расслаюляю... мне бывший муж говорил уже после развода, что я сама виновата, в том что он расслабился ))) просто у меня все так легко получалось, что он решил, что напрягаться ни к чему )))))
может, на него имущественно-статусный момент давит? живем в моей квартире, машина тож моя... он пришел с одним рюкзачком ) в институт поступил на заочку, уже 4-й курс заканчивает... ну и зарабатываю я где-то раз в 10 больше...