Русская Богатырша• 21 февраля 2015
Мысли вслух. Вот бы вернуть хотя бы 2 года назад и там остаться.
Смотрела вчера телевизор. Плакала. И не от жалости к погибшим. Вернее от жалости и от бесполезности.
Много раз звучало "почесна смерть". Для кого почесна? Для жены, для детей?
За что? Говорят: они погибли за нашу свободу. За какую свободу? Кто стал свободным? От чего? Кому стало жить лучше?
Осуждайте меня как хотите. Может я эгоистично рассуждаю. Думаю только о себе и своей семье. Но по сути для каждого его семья на первом месте.
Мне и моей семье при Януковиче жилось нормально. Да, жили не богато, но нормально. Я знала, на что мне может хватить зарплаты. Пусть маленькая (у меня 1400 зарплата), но я знала как и куда ее распределить.
А что я могу сейчас?
Да, сейчас напишут, чтоб поднимала п..у и подрабатывала.
Так вот раньше я так и делала. Только подрабатывала у людей, чуть в лучшем положении, чем я (работала няней). Сейчас и они себе позволить няню не могут. Т.е. подработки лишилась. И найти не могу.
Что-то начала об одном, закончила о другом. Вот бы вернуть хотя бы 2 года назад..и там и остаться
А что я могу сейчас?
Русская Богатырша
• 21 февраля 2015
Ответ дляГоловная
Автор, вас сейчас заплюют, т.к никто не признается что тогда на майдане было все зря.
Да я собственно не про сам майдан..
Вам бы стало легче, если б ваш муж/сын/брат погиб и ему пели оды на майдане и говорили, что погиб ’почесною смерттю’ ?
Попижёновна• 21 февраля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Повторю вопрос: вы лично присутствовали? Лично слышали? Или просто прочитали?
Сейчас можно говорить что угодно.
А нынешний просить не будет. Просто пенсий скоро не будет. Зарплат не будет.
Сейчас можно говорить что угодно.
Своим отказом ЕС в Вильнюсе Янукович сильно понизил свою ценность для Путина.За что и поплатился.Путин даже не хотел с ним встречаться в официальной обстановке.Брезговал.
Я в дамках• 21 февраля 2015
Ответ дляБоевая
Все равно кто то кричал ’ганьба’
и Путин тоже кричали...
Боевая• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
и Путин тоже кричали...
Первый раз об этом слышу...’Ганьба’ кричали ’путин’ не слышала ни я ни муж.
Русская Богатырша
• 21 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
СМешно читать, ей Богу.
Вы поете то, что хотите.
Я, например, вообще о таком стараюсь не рассуждать. Одному Богу известно что и как было. И не я, не вы..никто никогда не узнает правды.
Вам Путин лично сказал о своей брезгливости? ))))
Или Янык лично доложил, что просит денег на пенсии?
Перестаньте верить всему, что говорят. А просто смотрите по фактам.
Вам стало лучше жить?
Вы поете то, что хотите.
Вам стало лучше жить?
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
при нем люди работали и зарабатывали, а сейчас уже завод закрыт и зарплаты с июля нет...удовлетворены?
подождите... какое отношение это имеет к тому, что вчера на майдан пускали по пропускам?
давайте будем последовательными, речь о свободе слова и о пропусках? Вы знаете как проверяли актовый за на Южмаше перед тем, как в него зашел Янукович?
Я в дамках• 21 февраля 2015
Ответ дляБоевая
на сайте патриотов
Головная• 21 февраля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Да я собственно не про сам майдан..
недай бог, сейчас скажу ужасные слова для патриотов, но для меня родина это мой муж, сын и я, непойму почему должны умереть близкие для меня люди, наверное чтобы были шоколадно- багряные реки?
Русская Богатырша
• 21 февраля 2015
Ответ дляГоловная
Согласна с вами полностью..
Семья...что может быть главнее...
А моей семье сейчас плохо и я ничего не могу сделать..
Семья...что может быть главнее...
Аноним_Русалка• 21 февраля 2015
Ответ дляБоевая
Просто нужно было чуть мозги включать тем, кто на майдан стадно шел.
Именно евроинтеграция и была нашим шансом и шансом наших детей на лучшую жизнь
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2015
Все революции когда- нибудь заканчиваются. Рано или поздно, простым людям нужно приспосабливаться в этих условиях,понятно, выживут сильнейшие и по духу и по матер. состоянию, а *патриотам* желательно уже заткнуться, потому что скоро будут их бить прямо на улице.Нормальная страна никогда не поставит во главу угла -национализм- это верная гибель этого государства. И еще, советую прочесть книгу: С.Шмелев Солнце мертвых (последствия революции 1917года в Крыму)
Боевая• 21 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
ну что расслышали или видео не смогли найти?
Так а зачем смотреть? Я вчера все подробно посмотрела а то что на разных сайтах разные фейки выкладывают- смотрите если вам нравится лапша на ушах.
Я в дамках• 21 февраля 2015
Ответ дляБоевая
чтобы понять настроение народа, а фейки на сайте патриотов не выкладывают,там выложено видео с теми кто кричал Путин, так что пора просыпатся
Анонимба• 21 февраля 2015
нет, не хочу никуда возвращаться. живу сегодняшним и думаю о будущем в любой ситуации.
самое страшно, что люди осознают события толкьо через свой желудок и материальное состояние.
жалость не к погибшим... Вы все сказали
Боевая• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Согласна с вами.
Анонимба• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
соседняя страна держится на идее национализма, на русском мире. И что?
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2015
Россия не держится на национализме, там малолетние ублю...ки не прыгают на людей в метро, если он не говорит на русском языке, так что давайте не будем.Россия -федеративное государство
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а у нас прыгают? я всегда разговариваю на русском языке, ни разу в жизни никаких притеснений не испытывала
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Дело не только в языке и считайте - Вам повезло
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так Вы мне не ответили кто на кого у нас в метро прыгает?
Вас когда-нибудь притесняли за русскую речь?
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я говорю на украинском. А кто прыгает- так откройте глаза
Меня прет))• 21 февраля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Вы лично это видели?
Проверенный факт?
Сейчас можно говорить что угодно и про кого угодно.
И доллар искусственно держал. Искусственно, не искусственно, но держал.
А что сейчас? Почему наш президент на свои тортики цену не забывает повышать, а людям зарплату...руки не доходят, видимо..
Выходила сегодня в магазин. Доллар 30 уже. У меня зарплата 45 долларов. И что?
Проверенный факт?
Автор а у меня 40 дол.
Анонимба• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
раскажите об этом дагестанцу, которого расстреляли травматами в метро год назад.
русские против хачей и тд, как раз на людей не прыгают, ага.
Меня прет))• 21 февраля 2015
Ответ дляГоловная
О лучше бы его не было никогда, по моему его сотворила четверка, которая сейчас у власти
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
Ну в общем, вы меня убедили,у них все очень-очень плохо, у нас все чудесно- расчудесно...
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
каждый день езжу в метро с открытыми глазами. Никто ни на кого не прыгает.
Все мое окружение, друзья, сотрудники, семья говорят исключительно на русском языке, я не знаю ни одного случая притеснения русского языка.