Русская Богатырша• 21 февраля 2015
Мысли вслух. Вот бы вернуть хотя бы 2 года назад и там остаться.
Смотрела вчера телевизор. Плакала. И не от жалости к погибшим. Вернее от жалости и от бесполезности.
Много раз звучало "почесна смерть". Для кого почесна? Для жены, для детей?
За что? Говорят: они погибли за нашу свободу. За какую свободу? Кто стал свободным? От чего? Кому стало жить лучше?
Осуждайте меня как хотите. Может я эгоистично рассуждаю. Думаю только о себе и своей семье. Но по сути для каждого его семья на первом месте.
Мне и моей семье при Януковиче жилось нормально. Да, жили не богато, но нормально. Я знала, на что мне может хватить зарплаты. Пусть маленькая (у меня 1400 зарплата), но я знала как и куда ее распределить.
А что я могу сейчас?
Да, сейчас напишут, чтоб поднимала п..у и подрабатывала.
Так вот раньше я так и делала. Только подрабатывала у людей, чуть в лучшем положении, чем я (работала няней). Сейчас и они себе позволить няню не могут. Т.е. подработки лишилась. И найти не могу.
Что-то начала об одном, закончила о другом. Вот бы вернуть хотя бы 2 года назад..и там и остаться
А что я могу сейчас?
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
каждый день езжу в метро с открытыми глазами. Никто ни на кого не прыгает.
Все мое окружение, друзья, сотрудники, семья говорят исключительно на русском языке, я не знаю ни одного случая притеснения русского языка.
Искрене за вас рада
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Искрене за вас рада
так может Вы все же расскажите что Вы имели ввиду, когда писали фразу ’малолетние ублю...ки не прыгают на людей в метро, если он не говорит на русском языке’
что касается федеративного государства, то оно там только на бумаге. Потому что на местах никакой власти нет, все сосредоточено в Москве
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Мне надоело с вами общаться
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мне надоело с вами общаться
где-то так я и думала, аргументов нет
спасибо за уделенное время
Налитое яблочко• 21 февраля 2015
Автор, и я об этом мечтаю, но это невозможно, прыгальщики все решили без нас, и теперь мы живем в стране непрекращающегося маразма.
Убивают людей экономически, а наших мужчин и физически, ведь всем было понятно, что в Дебальцево котел, но для прыгальщиков - это победный плановый вывод войск. Они живут в параллельной реальности, у них все перемога. А уже 50 000 убитых украинцев, как посчитали немцы... Но у ТЫмчука потерь нет, все хорошо, плановая перемога.
Бабулька• 21 февраля 2015
А Я ХОЧУ ЧТОБЫ СТАЛО НА 10 ЛЕТ ВПЕРЕД!
НА ЧЕРТА МНЕ ЭТИ ВСЕ СВОЛОЧИ БЫВШИЕ?
ПесиКот• 21 февраля 2015
Придется теперь все дерьмо полными ложками съесть, потому что ничего вернуть назад нельзя. И многие до сих пор боятся признаться, что повелись как бараны, что их просто развели. Трудно объявить себя идиотом. Легче продолжать утверждать, что все было здорово, но просто кто-то помешал. А вам объясняли, что ничего не бывает просто. Что обязательно будет обнищание, кровь. Что найдутся силы противостоять вашей вакханалии. И не важно, откуда эти силы пришли, хоть с украинского востока, хоть от соседнего государства. Главное в том, что получили в итоге сами украинцы.
Русская Богатырша
• 21 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
нет, не хочу никуда возвращаться. живу сегодняшним и думаю о будущем в любой ситуации.
самое страшно, что люди осознают события толкьо через свой желудок и материальное состояние.
жалость не к погибшим... Вы все сказали
А через что человек должен осознавать свое благосостояние? Если я не могу позволить сее купить фрукты нормальные ребенку, мясо? Вот и жалеешь о тех временах, когда все это было доступно.
Русская Богатырша
• 21 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
а у нас прыгают? я всегда разговариваю на русском языке, ни разу в жизни никаких притеснений не испытывала
А я работаю в детском саду. В быту, в семье разговариваю на русском. Занятия с детьми - на украинском. Но разговаривая с родителями както в раздевалке на русском, мне один папа сказал: я не розумію вашу мову, розмовляйте зі мною на рідній мові. Т.е. не зная какой мой родной язык, он заставляет разговаривать на его родном языке.
А у меня нет в роду вообще украинцев. Просто так сложилось, что родители еще при Союзе остались тут жить.
Это по вашему не притеснение?
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Это по вашему не притеснение?
это просто невоспитанный папаша
Смайлик• 22 февраля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Это по вашему не притеснение?
Нет это просьба быка , почему ему не сказать , что вы можете вообще с ним не общаться или просто молча отойти .
Я раньше подстраивалась , сейчас так все достало что разговариваю только на русском , образование получала в Киеве и на русском поэтому перестраиваться категорически не хочу , ради чего