Зяблик протестант• 07 марта 2013
Товар разбился при пересылке, что делать?
Помогите советом. Отправляли светильники НП, покупателю они пришли битые и он просто отправил их назад, т.е. я так понимаю никакой акт-претензию он не составлял, хотя говорит, что сотрудники НП что-то там писали. Смогу ли я вернуть деньги от НП?
Удачная• 07 марта 2013
Скажу вам из собственного многолетнего опыта работы с новой почтой. Если упаковка не повреждена, то есть не порвана коробка в которой вы отправляли, не видно следов удара, 99 % что никто вам ничего не компенсирует :-(
Зяблик протестант
• 07 марта 2013
стоимость товара до 400 грн, в описи указано что светильники, коробка была оклеена ’осторожно хрупкое’
Зяблик протестант
• 07 марта 2013
хорошо, а есть ли такая услуга на НП, что перед отправкой сотрудник НП проверяет и фиксирует, что товар не битый?
Заместитель Анонима• 07 марта 2013
Ответ дляУдачная
Не удачный у вас многолетний опыт
Необходимо было получателю вскрывать посылку при сотрудниках, если товар поврежден в коробке на которой наклеен стаканчик, они вернут деньги. По настойчивее надо.
бЭйбА• 07 марта 2013
Если получатель не составил акт, то не получите. Необходимо составить акт осмотра, в присутствии сотрудника. После они оставляют посылку до 2-х недель у себя ’до выяснения’.
Ответ дляУдачная
Вот это не правда!! Я сама около месяца назад получила коробку, в которой приехал разбитый заказ, а точнее поврежденный и мне всё компенсировали!!! НО!!! Я зная, что я получаю хрупкий и бьющийся товар, специально позвала работника почты и вскрывала посылку при нем!! Когда достали и увидели, что товар поврежден, хотя коробка вроде был целой, тут же составили акт и претензию, которую вместе с ненужной уже посылкой отдали работнику почты, который указал, что посылка не была приняла по.. такой-то и тако-то причине. В связи с этим нам была возвращена сумма за пересылку - 17 грн, т.к. товар мы не забрали, а сумма компенсации указана была в претензии. Через несколько дней с нами связался ЮР.отдел НП и нам выплатили стомость товара. Мы не наглели и все 400 грн не просили, сумму указали реальную нашей потере!
Это не первый мой случай, если знать как себя вести, то всё возместить!
А Вам Автор не надо принимать посылку, т.к. побили ее в процессе доставки к покупателю и это он должен был позаботится о то, чтобы получить компенсацию с Новой почты. Это не Ваши проблемы!! Я бы (мое личное мнение) отправила посылку назад и объяснила покупателю, что это его волокита, а Вы лишь можете потвердить реальную стоимость поврежденного товара и то, что высылали его целым. ВСЁ!
Ответ дляJanuary
Я позавчера быда на НП так они повесили список товаров которые не пересылают,раньше такого не было.Так вот светильники уже не входят в пересылку....
Значит тем более это проблема НП, т.к. они не должны были принимать товар на пересылку, а раз приняли, то пусть разбираюся со своими работниками, а продавец и покупатель здесь не при чем! Но разбиратся с поврежденным грузом должен ПОЛУЧАТЕЛЬ, а не отправитель!