Стриптизерка• 21 февраля 2015
Не разрешили заехать в магазин с коляской ваши мнения
Сегодня меня стопорнули на въезде в магазин обуви Мида, вернее я уже заехала с коляской, в ней ребенок и со мной еще постарше ребенок. "Девушка, извините, но мы не разрешаем с колясками" - их приветствие. Я спрашиваю почему, отвечают у нас узкие проходы и Вы можете зацепить коляско витрину и мы не хотим брать на себя такой риск. Коляска у меня прогулка, узенькая это во-первых, во-вторых "узких проходов" у них я не наблюдала а два средних размеров зала. В-третьих, обувь что, хрустальная? Везде можно ездить, мимо дорогого алкоголя в супермаркете, мимо полок в аптеках, ватсонсах, просторах и тд, а вот у них нельзя.. Я говорю и Вы вот так просто можете отказаться от клиентов? Не помню что пробормотали, но типа того что у нас нельзя и все. Я развернулась и вышла со словами что хорошо, я буду всем тогда говорить что у Вас узкие проходы... В магазине кстати было совершенно пусто. Немного обидно, но больше непонятно, неужели имеют право так делать?
Злюка-закусюка• 21 февраля 2015
а оставить коляску у входа и взять ребенка на руки не вариант, мне самой не комфортно по магазину ехать с коляской..
@risto_kratka• 21 февраля 2015
Мида вообще испортилась.. ещё меня поражают продавцы.. им вообще до покупателя дела нет.. ходила пол часа и даже никто не подошел.. все столпились в кучку и пялились в комп
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2015
После того, как где-то ребенка унесли, не имеют права. Лет 5 назад было. Есть какой-то документ. Надо бы найти. хотя нас пока везде пускают
Матрёна• 21 февраля 2015
Наверное, не захотели потом протирать пол после Вашей коляски. Ходите в другой магазин.
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
да, в понедельник были в Днепре.
Три клуши стоят, пялятся и обсасывают покупателей. Кто в чем пришел
дамаБезСобачки• 21 февраля 2015
В законах не прописано, что вход с коляской в магазины запрещен. Если же продавец заставляет человека выйти из магазина или оставить коляску на улице, клиент может проигнорировать такое замечание. Покупателям советую оставлять сообщение в книге жалоб и предложений, а также обратиться с письменным заявлением в инспекцию по защите прав потребителей.
Садоводница• 21 февраля 2015
Обязательно напишите в книгу жалоб, возможно, руководство и не в курсе такого вот радения персонала. Расскажите всем знакомым и подругам, это сформирует у них негативное отношение к магазину (ну, если они адекваты и не из тех, кто орет - зачем рожали, по магазинам с узкими проходами, что ли, гулять, и типа такого бреда). В общем, даже если ничего делать не будете - накажите их ´рублём´, не покупайте там ничего.
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а обувь мерить как? Ребенка на пол покласть?
вечная студентка• 21 февраля 2015
Если Вы заденете витрину, обувь попадает и поцарапается, потеряет вид. Я б тоже не пустила. И колеса, наверное, грязные. Продавцы решили, что Вы не за покупкой, а поглазеть.
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
+1,мне 7 лет назад и в голову бы не пришло заехать в супермаркет с коляской,все оставляли при входе,сейчас -же прут,фиг их обойдешь эти коляски...
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
вот и меня сегодня поразили продавцы, причем все молодые зеленые, столпились кучкой и накинулись на меня хором крича что к ним с коляской нельзя
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
А ребенка оставить не с кем?или вы каждый день обувь покупаете?
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вот и я столкнулась с таким впервые. Тоже хотела сказать, Вы будете нести ответственность за сохранность коляски и ребенка если я их тут оставлю? И где мне оставить было - на морозе на улице или около входа магазина? Тем более малыш плакать начинает если увидит что я ухожу куда то от коляски
@risto_kratka• 21 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да, в понедельник были в Днепре.
ну, я в Запорожье была летом.. вот там конечно жесть в магазе..
Персонаж Аноним• 21 февраля 2015
сто процентов все дело в грязном полу от колес коляки :)))) не пускают только из-за этого. Не имеют права это точно, надо звать администратора или директора и оставлять жалобу!!!!
Взять ребенка на руки, а коляску оставить на улице не вариант:)))) кража колясок происходит очень часто, да и смысл с ребенком на руках? Товар же не посмотришь так.
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
на улице сухо совершенно было) от коляски не осталось бы и следа
@risto_kratka• 21 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
а у всех есть с кем ребенка оставить?
Садоводница• 21 февраля 2015
Ответ дляДафна
Имеют право. Случись чего вы бы первая кричали, обвиняя магазин
Ну это же не строительный магазин, где есть реальная опасность жизни ребенка. Что бы случилось? Коробка с обувью бы упала на коляску? Так где угодно может случиться ситуация, представляющая опасность для жизни. В тарелке можно утопиться. Не стоит доводить ситуацию до абсурда, чтобы оправдать нелогичность действий персонала. Они, в конце концов, могли предложить присмотреть за коляской. Охранники в таких магазинах всё равно полдня от скуки с ума сходят, сделали бы доброе дело.
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
вы оставляли у входа коляску с ребенком? А если нет, то как делать покупки, когда я в зимней одежде, ребенок 10 кг в скользком комбинезоне и нужно скупиться? Че за бред? В голову не пришло... А если одна и не с кем оставить ребенка? Никуда не ходить или соседей просить купить все необходимое? Вообще на голову не налазит Ваш коммент.. А еще слово ’прут’ Вас ооочень негативно характеризует.
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
представьте себе такую нереальную ситуацию, что не с кем
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
так вот я ж в Запорожье как раз) и как раз пришла конкретно хотела купить обувь на весну, а не ’поглазеть’)
Стриптизерка
• 21 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
наверное грязные) не в руках,чай, принесла коляску из дому) но учитывая что на улице совершенно сухо было, от коляски не осталось бы и следа. А вообще действительно, абсурд обсуждать вопрос грязных колес от коляски
Стетоскопуло• 21 февраля 2015
Ответ дляСмячиком
Интересно, а инвалида они бы тоже не пустили?
Я летом катала инвалидную коляску.
В городе Киеве с ней заехать куда-то вообще нереально.
Что в больницы, что в поликлиники, что в магазины.
В парикмахерскую надо было... у них даже висел значок ’инвалидная коляска’, но заехать к ним нереально.
А машинки на тротуаре... песня... реально довели до состояния пора ехать в тот узкий лаз, который оставили. Привет всем любителям паркануться напротив перехода.
На м. Дружбы народов есть торговый комплекс. В переход въехать можно, в магазины заехать нельзя... лестница.
Кто из адвокатов или юристов сидит без работы... золотая жила. Только успевай подавать на маральный ущерб.
ЯсноВидящая• 21 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Странный комментарий. Кто будет охранять коляску? Как делать покупки с ребенком на руках? В чем проблема обойти коляску?