Изподтишка• 22 февраля 2015
Кто собирается с города в село на время перемен?
Девочки,многие пишут ( да и я сама) остались без работы и зарплаты упали
Среди нас есть, кто реально планирует уехать на год -два в село на период весна-осень ?
Переждать глобальное подорожание.
Огород,свое мясо,яйца. Хоть на питание будет.
Или не выгодно без опыта ?
Переждать глобальное подорожание.
Или не выгодно без опыта ?
Ушла и Пришла• 22 февраля 2015
я вообще думаю на годик туда свалить. проблема с детьми в школу возить , а бензин сейчас... не знаешь что дешевле в итоге
Татьяна2012• 22 февраля 2015
мы из города в городской горОд с курочками и своей зеленухой, а может ещё чего вырастет)
Алена Нуриева• 22 февраля 2015
я БЫ ПОЕХАЛА НО НЕКУДА ДА И ДЕТИ ОДИН В ИНСТИТУТ ДРУГОЙ В ШКОЛЕ С УКЛОНАМИ У ДЕВОЧКИ 3 ГОДИКА ТАНЦЫ А ГДЕ Я В ДЕРЕВНЕ НАЙДУ И ТАНЦЫ И СПОРТ
Грушки-яблочки• 22 февраля 2015
Без опыта горожанину в селе очень трудно. Не для каждого это. Если кто вырос в селе - то да, вариант. И то только если к родственникам, родителям. А так как - снимать дом, приводить в порядок, заводить хозяйство-огороды с нуля ради нескольких месяцев? Не вариант.
У нас частный дом в городе, и мыслей таких не возникает.
Дежурный по кухне• 22 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
И я вот считаю и Дт с Кт не сходится , что выгодней
так Вы же ничего не описали
у Вас есть куда переехать? или покупать хотите?
Изподтишка
• 22 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
Так сначала нужно всю живность купить, чтоб потом разводить
Ну так все весной покупают, откармливают и на осень в баночки и в город.
Дежурный по кухне• 22 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
мы именно так и делаем уже 3 года
Ушла и Пришла• 22 февраля 2015
у нас дача двухэтажная в 60 км от киева и огород 40 соток. живности нет. летом и так там пасемся
Изподтишка
• 22 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
так Вы же ничего не описали
Свекровь живет в маленьком городе ( очень уже старенькая), но есть возможность взять рядом огороддля обработки. Есть место курочок развести
Мама-свекровь ничем не поможет
paparaccij• 22 февраля 2015
Ответ дляАлена Нуриева
танці не в селі проблема. в мене одногрупниця- хореограф в селі, так їх колектив збирає всі призові місця по Україні.
Изподтишка
• 22 февраля 2015
Ответ дляTania19
в нас теж є будинок в рай центрі ( 17 км від Тернополя), раніше хотіли продавати, а зараз передумали... будинок хороший, 10 соток землі, в центрі міста. Нехай собі стоїть) може на літо туди переберемось
Я осталась без работы. Ребенок в 1-м классе.
Пощитала няня забрать со школы и быть с ребенком+каникулы+больничный= буду работать на няню.
Не работаю на даный момент Муж=4000,0 грн .Не вытягиваем реально.Все продукты с магазина
Вот и задумалась над таким вариантом
А муж предлагает: осенью дать объявление и помогать людям физически с уборкой картофеля и за неделю заработать на зиму, а не ужаживать за огородом и ездить к нему.
Вот и задумалась над таким вариантом
Ответ дляИзподтишка
Вот и задумалась над таким вариантом
Я теж колись думала над таким варіантом, думала квартиру здамо в аренду а самі за місто. Але поки що ще так сильно не прижало, а морально себе готую що можливо в найблищому майбутньому доведеться переїхати туди
Дежурный по кухне• 22 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
Мама-свекровь ничем не поможет
автор, дерзайте!
мы 3 года назад сами без опыта и бройлеров выращивали и огород, сад посадили
родители в молодости уехали в Киев, мы у бабушек только гостили в детстве
наверное, генетическая память помогла
Изподтишка
• 22 февраля 2015
Наверное на сайт огородников-куроводов нужно зайти.
У меня есть ненетическая память к земле, а вот муж... не то,что он боится работы, у
него извилена по отношению к огороднечеству отсутствует.
Изподтишка
• 22 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
наездами не выгодно, и живность держать не получиться
Есть где дить, а к огороду ездить автобусом 30-40 минут
Запыхалась• 22 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
Вот и задумалась над таким вариантом
У мого батька є село де проживає його мати. І приблизно гектар городів. Так цього літа нам допомагав трохи мамин брат з дружиною. Картопля вродила гарно і їм дали 10 мішків картоплі... Плюс вони вигідно купляли молоко і сметану у сусідів.
Любви вам!• 22 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
Надо все считать и умножать на 2(расходы).Кроме домика в селе нужно озаботиться наличием там электроэнергии,воды,дров,угля или газа.Нужны сараи,корма,покупка животных.Так же желательны помощники с опытом,а так полностью погружение в тему с/х.А это не кидстафф,а спец. сайты,форумы,книги и живое общение.
Я тоже думаю приобрести мал. домик рядом с городом,только меня никто из близких в этом плане не поддерживает.Если что-расчитывать придется только на себя:))
Тут надолго• 22 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Чтобы иметь свое, надо хорошо вложить.
Экономически невыгодно, плюс только в натуральности.
Сто процентов,живем в селе,не имеем возможность завести живность. Огород не выгодно, или химкой пшикать или почти все пропадает, а вложений не мало. Из животных можно только курей, это выгодно, летом трава,изредка пшеница, корм только зимой. Но у нас и этого возможности нет завести,нет сарая, опять же вложения...
Тут надолго• 22 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Так вы ж, наверное на западе живете, только там в Украине картошка хорошо родит.
Запыхалась• 22 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
Так. Хмельницька обл. Так багато було, що не було місця де складати. Велика і добре, що не дуже комашньою погрижена. Іще бабка всю живність годує картоплею... не пропада ти ж))) Я також сміялася, що з цими цінами у нас усі страви картопляні будуть)))
Тут надолго• 22 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
когда картошки много так у вас, наверное и свиньи есть, кроме курей, гусей. Уже картошка с мяском получается...
Причем сейчас такое мясо, ужас. Для меня самое ценное домашнее мяско))У вас в Хмельницке вообще классно, и базары с самой дешевой одеждой в украине, и секонд на прямую с европы.
Запыхалась• 22 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
Крім трави приця ще й зерна їсти хоче, може захворіти, що не раз було в бабки і спасали курчат різними способами. Є багато ньюансів у всьому. Папа з дитинства всім займався і про все розпитував. А я з дитинства всі літні канікули допомагала бабусі, так що в селі не пропаду. Не люблю коли бабка чи папа на ’гільятину’ курочок несуть чи свинку того... це з самого неприємного.