Пушкининиана• 22 февраля 2015

Сегодня из Приватбанка пришло письмо с "полезными" советами

Вот один из советов
Які дані необхідно зазначати під час оплати в Інтернеті?
Для купівель на українських сайтах достатньо зазначити номер картки, строк дії та CVV2-код, що написано на зворотному боці картки поряд з 4 останніми цифрами номера картки.
Вот меня интересует, для чего нужно указывать срок действия карточки и CVV2-код? При переводу денег єти даніе ведь никуда не вводятся.
Достаточно номера карточки и фамилию, Имя, Отчество. Все.
Вот зачем такие советы? Или я чего-то не понимаю?
А, и кстати, в конце написано "З метою безпеки ніколи не передавайте код CVV2 Вашої картки стороннім". Сами же себе противоречат. То єто код нужен для оплаті, то никому его не давайте.
Барабасиха• 22 февраля 2015
обычное напоминание

Проработник• 22 февраля 2015
А ещё в приватовских банкоматах написано, что с 1.03 комиссия при снятии с любых карт 3.6%
Намакушка• 22 февраля 2015
Например при покупке билетов на сайте укр зализныци , надо вводить код
Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015
На сайте он нужен а не говорить бабе Боне)на али экспресс например
Намакушка• 22 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Даже из соц. карт?
Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Не снятие а комм за пользование кред средствами
Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Даже из соц. карт?
Нет!! То так читали не внимательно
автор Пушкининиана • 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну так ведь всегда было.
автор Пушкининиана • 22 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Я летом брала билеты и ничего такого не вводила.

автор Пушкининиана • 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Алиэкспресс - украинский сайт?
Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
Ну так ведь всегда было.
Было 2.9 станет 3.6
Проработник• 22 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Даже из соц. карт?
У меня нет соц.карты.
Снимала вчера деньги в банкомата и была информация при снятии наличных с карт (и все перечисленные что у меня есть) с 1.03 комиссия 3.6%

Я очень надеюсь, что я что-то не правильно поняла.
Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015
Ответ дляПроработник
У меня нет соц.карты.

Не правильно)
Проработник• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Было 2.9 станет 3.6
Это кредитка? Спасибо
ТелаЧьи нежноСти• 22 февраля 2015
вы просто не понимаете, это не значит что совет не полезный!!!

данные о сроке действия нужны что б карта, которой оплачивают не была просроченной, это логично, странно что вы сами не додумались :)))))))) Карты ж принимаются к оплате не только Приватбанком или в нашей стране.

св код, это как пинкод карты, только не для снятий , а для онлайн расчетов.

Вы когда расчитываетесь картой на каком-то сайте, это ж не означает что вы код передаете? Конечно же не нужно вводить данные по карте везде где только можна, только на проверенных и безопасных!!!!
Святкова Фея• 22 февраля 2015
Такие данные можно вводить только на сайтах с повышенным уровнем безопасности.
Нужно обращать внимание на безопасное соединение на сайте, т.е. адрес сайта начинается с «https://». Сайты начинающиеся с «http://» являются незащищенными и переданные по ним данные могут быть похищены.
автор Пушкининиана • 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Было 2.9 станет 3.6
Ясно. Я чего-то думала, что было вообще 4%.
автор Пушкининиана • 22 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Там же написано ’Для купівель на українських сайтах ’
Пэрисхилтонша• 22 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
4 % при снятии + 3,6% на сумму непогашеного долга

Мочалкин блюз• 22 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
у меня универсальная кредитка с клубничкой всегда за кредитные средства брало4%
На привозе• 22 февраля 2015
Везде, где есть оплата на сайтах нужно вводить свв код и срок действия. Такое чувство, что об этом только узнали.А как вы хотите? Дали кому то номер карты для оплаты, а человек заплатил в интернете с вашей карты? Вот для того, чтоб идентифицировать держателя карты и вводится свв код и срок действия.
автор Пушкининиана • 22 февраля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Так вот у меня тоже.
автор Пушкининиана • 22 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Ага, я только то и делаю, что все оплачиваю на сайтах.
Обычно и при покупке через сайт присылают номер карточки и фамилию.
Whitebutterfly1• 22 февраля 2015
ТІЛЬКИ ЩО подзвонила оператору вона каже, що такого нема. і вона вперше про це чує
ПриватБанк• 22 февраля 2015
Пушкининиана, введение CVV2 кода карты, а также срока действия карты, является обязательным условием проведения платежей на интернет-сайтах.
Рекомендуем Вам проводить оплаты только на проверенных сайтах, а также использовать для платежей интернет-карту.
Открыть интернет-карту Вы можете в Вашем аккаунте Приват24, в меню: ’Все услуги - Настройки - Заказ карт - Заказать карту’.
CVV2-код, а также срок действия интернет-карты будет доступен в меню: ’Все услуги - Настройки - Заказ карт - Архив’.
С уважением, ПриватБанк.
Натэла7• 22 февраля 2015
Ответ дляПриватБанк
С уважением, ПриватБанк.
спасибо, скажите, а может с моей платежной рублевой карты снять в кассе деньги мама, если предоставит паспорта и я предупрежу кассира по телефону?
Редисочка• 22 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
Вы путаете автоматическую оплату на сайте и покупки на сайтах где вам дают номер карты для оплаты. Если вам дали номер карты для оплаты за товар или услуги, то вы делаете перевод через приват 24 к примеру (пройдя при этом своию идентификацию для входа в приват24), или если же вы делаете перевод средств на другую карту через sendmoney то там нужно вводить и номер карты, и срок действия и cvv код.
Есть еще покупки на сайтах украинских обеспечивающиеся платежными системами visa и mastercard к примеру. При этом вы не вводите никакой карты получателя- система на сайте настроена автоматически под конкретного продавца и вам для оплаты нужно ввести номер своей карты, срок действия и cvv номер, в некоторых случаях еще имя и фамилию.
Надеюсь так понятнее)))
Редисочка• 22 февраля 2015
Ответ дляНатэла7
НЕТ
Работать надо• 22 февраля 2015
Если это нормальный проверенный сайт, то там обычно информация идёт в закодированном, защищенном виде, поэтому введя этот код, его никто из посторонних не увидит, а если вы его сообщите кому-то, то передадите его в не закодирован ним виде и можете сказать денежкам Пока))
Sandr1n• 22 февраля 2015
Речь не о платежах по приват 24, а интернет сайтах, где всегда запрашиваютсяэти данные