oksssy• 22 февраля 2015

Как живут люди на оккупированной территории ДНР, ЛНР?

Появилась интересная тема о жизни людей в ДНР? Но пошел срач, началась политика. Сейчас не верю ни каким СМИ и хочется услышать реальные вещи от живущих там людей, как там жизнь на самом деле: работа, пенсии, школы, дет.сады, улицы, отношения, может какая-то известная вам информация, которая может быть полезна другим жителям Донбасса (например, где и как платить за квартиру, как лучше куда-то доехать, что-то купить и тп). Только, пожалуйста, не ругайтесь, не вдавайтесь в тонкости политики. Мы просто женщины, матери. Все равно ничего не решим и не изменим. Я очень прошу без грязи. Если появляется кто-то в теме, кто начинает провоцировать, ругаться и обвинять кого-то, то просто проходите мимо.
Love is....• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
а подробней можно? Вам услуги предоставляет ДНР со своего кармана или как?
ну вот к чему это написали, для права очередного. Просили ж просто описать о жизни

автор oksssy • 22 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
школы перешли на пятибалльную систему
я слышала, что все дипломы и аттестаты ДНР и ЛНР будут признаваться в России наравне с обычными русскими. Там даже какое совещание было по этому поводу с местными ректорами институтов.
МЕРАНЗА• 22 февраля 2015
Удалено администрацией...
L_v_e_n_o_k• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
а что значит - комуслуги не оплачиваем? У вас они бесплатны?
Платные. Просто многим их не чем оплачивать.
Донецк, живем-работаем. Зп задерживают, но тут как не странно совсем не из-за войны, есть причины повесомее:-)
Коммуникации есть, в этом году даже лучше чем в прошлые, особенно отопление радует. Цены выросли, но сравнивая с киевскими то вроде как и такие же. Из продуктов есть почти все, но волнами, как привезли много всего, сейчас вот поменьше стало, но надеюсь налпдится.
Дочка в сад не ходит, но она туда и так почти не ходила, зато болеть меньше стала.
Ната Лия• 22 февраля 2015
Ответ дляoksssy
угу, главное сказать
liss• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
Подробно , по минским договоренностям Украина обязана зону АТО обеспечивать всем , а вот платить на сейчас жители должны типа в ДНр банк ( но про это четко не знаю тк инфо из нета ).
Kameliana• 22 февраля 2015
Ответ дляLove is....
я просто впервые об этом слышу, и мне очень удивительно как такое может быть. Услуги предоставляются значит кому-то надо за них платить. Это неравенство какое-то просто...
Ksu160576• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
ну да, мы за них всех платим, а вы не в курсе?
liss• 22 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
Удалено администрацией...
Поднимем :)

автор oksssy • 22 февраля 2015
Ответ дляОксана84
Сегодня везде отмечали масленицу , и в Донецке , и в Макеевке , в контакте много фото и видео , парк щербакова забит был
Классно!!! Молодцы люди, не унывают. Сегодня кстати прощенное воскресенье. Так хочется чуда и мира навсегда и везде!
westie• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
у нас они не бесплатны! кто может платит.очереди большие стоят на оплату. платят наличкой в каждом учреждении отдельно.
в магазинах есть далеко не все! машины с продуктами к нам почти не пускают. в Амсторе только остатки со складов и местная продукция.
а насчет работы.... какая может быть работа, если бомбят город. вот сегодня в 5.00 утра весь город проснулся от падающих градов ((( недалеко от нас где-то падало . перемирие ёбт....
МЕРАНЗА• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
а вы хотите с нами поравняться?
westie• 22 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
Удалено администрацией...
Обязательно!
liss• 22 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
а вы хотите с нами поравняться?
Нет , тк мы очень разные , равняться нечем .
izu• 22 февраля 2015
Ответ дляKsu160576
просили же
Love is....• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
кто не оформил социалку тому и платить нечем, что тут непонятного, бывает ездят по крайней мере раньше было сами организации типа гор газа по дворам и им можно платить.
Муж остался без работы, а когда нашёл другую подработку там тоже пока не клеится, т.к. завод не может получить сырьё с территории Украины
Е.С.• 22 февраля 2015
Ответ дляКарусель-весель
Подтверждаю, чтобы оплатить ком.услуги, нужно день потратить, в Амсторе с молочкой печалька, но в принципе жить можно, как оказалось)))
L_v_e_n_o_k• 22 февраля 2015
Ответ дляoksssy
Автор вот не получается без срача. Уже почалось.пока немножко но своё фи к жителям Донецка высказывают.
Love is....• 22 февраля 2015
Ответ дляKsu160576
Яценюк пенсиями и соц выплатами погашает долги

lluka07• 22 февраля 2015
с первого февраля заработал пенсионный фонд, и за отопление, родители сказали, в этом году платят меньше, чем в предыдущем. Перед НГ в Донецк вернулся наш кум и сразу устроился на работу в охрану на ш. Засядько зарплата 3000. Брат работает на Донбасс Арене, так им повысили зарплату на 20 процентов. Но а в общем все очень печально.
Kameliana• 22 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
а вы хотите с нами поравняться?
вопрос поставлен неверно. Весь мир оплачивает коммунальные услуги, значит весь мир хочет с вами поравняться?
Никогда не заходила и не писала ничего в таких темах..иногда могла почитать, поэтому не знала что такое может быть- согласно Минским договоренностям. Надо же....
и только Украина должна эти минские договоренности строго соблюдать.
L_v_e_n_o_k• 22 февраля 2015
Ответ дляЕ.С.
Если оплатить коммуналку, вывоз тбо, хол воду, отопление и гор воду в центре оплаты на Ильича 17в, а свет и газ по инету отлично выходит и за день уложишься :-)
Love is....• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
считаете на территории Украины нет неплательщиков?
G@linka• 22 февраля 2015
Алчевск. Луганская область. У нас 3 детей, 12 лет, 3 года и 10 мес. Живем как на пороховой бочке, думаем за переезд, но как не хочется куда-то уезжать! Закончили ремонт, неплохо все было. у меня небольшой бизнес, который сейчас накрылся из-за блокады банк системы и закрытия всех транспортных. Помощь на детей не получаю, муж на комбинате металл работает, так из-за того, что он остановлен, урезали количество рабочих дней. Гуманитарка до Алчевска доходит очень мизерная, спасибо союзу многодетных, хоть что-то, памперсы хоть. их вообще тут не купишь сейчас или по бешеным ценам. Я честно сказать, в отчаянии. Очень страшно, когда рядом война, горе людей, пусто в кармане, а цены бешеные. Смотрю на детей и сердце кровью обливается, что дальше делать? Перешли в режим очень строгой экономии. ОЧЕНЬ благодарны правительству за экономическую блокаду, заморозку всех выплат. Очень много неправды, телевизор вообще не смотрю, новости везде неправда. Правду неизвестно когда мы узнаем.
sb1802• 22 февраля 2015
Что я знаю из Луганска...только уточну....от временно армированного моего родного украинского Луганска. Итак: 1. С работой плохо, вернее она есть, но не оплачивается...некоторым заплатили только за сентябрь. 2. Банки не работают, выплачиваются деньги через почту, если конечно выплачиваются. 3. С медикаментами очень-очень-очень туго. 4. Вода только вечером 2 часа. 4. Дети ходят в школы и садики, но многие учителя уехали, один учитель ведет несколько предметов. 5. Пенсии и пособия не платят. 6. Много военных на улице.7. Многие люди реально голодают. 8. С 15 фефевраля не стреляют, но накануне обстреляли мой квартал, попали в соседний дом. 9. Люди не могу от туда выехать, тк ввели пропуска наша власть. 10. Продукты не засорять уже 2 месяца.В общем люди живут одним днем. Всем мира.
igla29• 22 февраля 2015
Тяжело морально, но это лично мне, такое ощущение, что не живу, а просто переношу свое тело в пространстве, а мыслями нахожусь в прошлом, когда все было хорошо. А так ценю, то, что есть вода, свет, отопление, топят так, что все время окна открыты на проветривание. Дочка ходит в школу, занимается вокалом, бисероплетением, скучаем правда с ней по Макдональдсу и Фунтуре, я скучаю за супермаркетами с нормальным выбором продуктов, хотя цены сейчас такие везде, что шоппинг уже удовольствия не доставляет, скучаю за друзьями, которые разъехались и вообще за прошлой мирной жизнью скучаю
МЕРАНЗА• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
люди прошли через войну старики не получают пенсий не получают соцвыплат вам бы еще говорить что мы должны что то ?я намеренно не плачу когда буду знать куда мои деньги будут идти тогда пожалуйста
liss• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana
Считаю , что дипломаты должны пахать и отрабатывать свою зпл , чтобы исключить людские жертвы , это еще малая цена , просто гос-во переложило все на наши плечи .
Kameliana• 22 февраля 2015
Ответ дляLove is....
нет, не считаю. Просто сужу с ответа - Ната Лия - ( у нас они на халяву).
Если этот ответ правильно трактовать, то - это бесплатны.

Другое дело - что они платны, просто платить нечем. Тода для этого нужно было опровергнуть ответ Натальи. Но никто этого не сделал.
Поэтому я сделала из этого свои выводы...
В чем я не права?
izu• 22 февраля 2015
Ответ дляKameliana

В чем я не права?
О БОЖЕ)!ВЫ СЕБЯ СЛыШИТЕ??вам скучно,идите с мужем пообщайтесь, к слову придрались, а если бы это был сарказм?вам нужно было еще смайлик ,для пояснения, в конце прикрепить??