Ремонт на кухне сделали, а стол уже очень долго не могу выбрать! Присматриваюсь к стекляным столам.. есть у кого-нибудь столы из стекла, как они в быту? удобны?
И еще вопрос, как вы относитесь к покупке мебели в интернет-магазинах, покупал ли кто-нибудь?
Борщец• 07 марта 2013
через некоторое время царапается,каждый пелец видно,по 3-4 раза нужно вытереть и натереть.Хочу менять на нормальный...не советую брать.
Розавенная• 07 марта 2013
Ответ дляКидстаффовна
У меня круглый стеклянный стол,очень нравится.
+100,а еще это огромный раздражитель
.Ложечка упала,звон стоит!Тарелки стучат.Все время нужно делать замечание детям.Не вздумайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня был такой стол в кухне.К нему в комплекте шли стулья,очень тяжёлые.Как-то,я грубо двинула этот стул,злая была,он двинул ножку этого чуда стола и она,вместе с куском стеклянного стола как в замедленной съёмке упала рядом с ногой мужа.У меня был шок.Кроме того-на таком столе видно все разводы,его постоянно надо натирать,если сухая крошка попадёт под тарелку-скрипит как по стеклу.В общем-никому не посоветую.Такой стол я бы купила,если бы только жила одна.
Ответ дляMaruna
У меня стекляный стол был, я по сто раз вытерала на день, а с появлениям ребенка... царапинок появилось еще больше.
Хорошо что свекровь предложила забрать на дачу, а нам новый купить.
Не советую, такая фигня и за большие деньги.
насчёт царапин,не знаю...у нас нет,это чем же надо царапать калённое стекло,чтобы на нём что-то осталось.Вытирать,да,согласна,частенько приходится
Ответ дляTantik
Вот и я думала перед тем как покупать, читая отзывы, ну чем же его можно поцарапать.... по прошествию трех лет... он весь в мелких царапинах. Ложкой, вилко, ножиком, тарелками керамическими и т.д. не мне рассказывать что на стол ставят.
Директор Пляжа• 07 марта 2013
я тоже мечтала о стеклянном столе,родители подарили на годовщину свадьбы, если знала сколько будет хлопот с ним никогда не взяла,от чистого сердца желаю не покупайте, сначала будете радоваться,потом он начнет вас раздражать,каждая царапина,как ножом по сердцу,натирать сто раз в день разводы раздражают так,что лишний раз не хочется садиться есть лижбы потом не натирать.

Ответ дляSostarta
У меня черный стеклянный стол вот уже 6 лет. Мне очень нравится! Смотрится стильно, легенький, почти не царапается, очень надежный. А протирать любой стол нужно.
Сколько людей-столько и мнений.)
протирать, это одно, а натирать, чтоб при солнечном свете не было разводов (которые меня очень раздражают), это совершенно другое
Пишущаяся• 07 марта 2013
У нас стеклянный стол, никакой другой в кухню не влезал. Правда делали на заказ, если хотите могу глянуть сайт магазина. Взяли самый маленький, очень довольны. Плюсы: 1. очень компактный и невесомый, не отягощает помещение - кухня маленькая 6м., 2. брали с напылением внизу, он получился не прозрачный, а как бы матовый с узорчиком по краям, никаких пальцев и царапин на нем не видно, правда купила к нему соломенные салфетки под тарелки и чашки. 3. заказали с нижней полкой, влазит очень много всякой всячины, в частности газеты, которые муж любит читать за завтраком 4. брали толстое стекло, кажется 8мм, ребенок даже если врежется, стол не разобьется - проверено. А еще подобрали к столу мягкие стулья с высокими спинками и металлическими ножками, смотрится очень стильно.
НеГолосую• 07 марта 2013
У меня стеклянный. Красиво- НО: я замучилась его натирать, следы остаются от всего- от пальцев в том числе))) На нём всё видно(((
Ответ для@анютка@
Очень просто! 1 капелька моющего, чтобы обезжирить. Все. Мне не сложно.) Но это пусть каждый сам для себя решает. У кого кухня футуристическая, тому массивный деревянный стол вообще никуда.
НеГолосую• 07 марта 2013
Ответ для@анютка@
это да((( несколько раз в день приходится - а химией натирать не хочется, стол то кухонный. Я хочу на деревянный заменить)
Петя-петушок• 07 марта 2013
Я своим тоже не очень довольна. Весь в царапинах, хотя стараемся бережно к нему относиться, но уж очень нежный материал. В интерьере смотрится круто, но для Стол дорогой, итальянский, но хочу менять на более практичный.
Пирожкиня• 07 марта 2013
У меня тоже стеклянный стол, купила прозрачную клеенку с 3D эфектом, прикольно смотрится.
Татьяна1811• 07 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
Подскажите, пожалуйста, что такое клеенка с 3D эффектом и где ее можно купить :-)
Вика и Алиса• 08 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
Где можно купить 3д клеенку?