Ка вы думаете, до скольки поднимется курс доллада? 30 - не предел? И кто то может его остановит?
У кого какая информация и прогнозы?
Ira_Irinka• 23 февраля 2015
Ответ дляОксинья
и главное пачка валюты в кассе)))
зато в ощаде красивый курс из прошлого 28,5)))) мне понравился, аж залюбовалась)))) буду ходить, вспоминать хорошие времена))))
мне так и сказали:доллар есть,но не продаём)))
Ответ дляantoninalav
Думаю не стоит покупать доллар. Умные люди, если есть доллар, покупают нужные вещи. От квартир, машин и до пылесосов ковров или даже одежды и еды(крупы и тд) Что вы выиграете если купите доллар? Да, потом обменяете.Но покупать будете по новым ценам. Из за роста цен вы всё спустите то что получили, это всё путь в никуда, печально
п.с. Но если вообще денег много можно покупать облигации компаний( которые сейчас не дооцениваются). Или выводить зарубеж. Ну это мое имхо.
Выводить за рубеж в какой валюте?
Евро дешевеет тоже очень сильно(относительно доллара).
Ответ для Таня
Ну как-то прорвемся))) я вот сегодня уже надумала торты на заказ печь ))) а что делать... помню родители в самые трудные времена торговали-киндер сюрпризы только появились, нац, сникерс, всякие напитки типа колы-фанты...на столике на улице в любую погоду...в день копейки зарабатывали, но хоть что-то было... ох, как же мне тех вкусностей хотелось, но понимала, что денег нет...конечно, давали и мне, но не часто. Лежу сейчас и не верится, что все повторяется(((
При нынешних ценах на энергоносители, это не выгодно((Скоро газ поднимут в 4 раза и свет на 40%.Плюс цена продуктов...
Mariya Prokhorova• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
хотя нбу, падла, рефинанс дает банкам просто ярдами...
Дали,сволочи и не тем банкам кто нуждался в рефинансировании(а кому нужно немного ничего!А на завтра уже Гонтарева ввела админ меры!Такого не профи как Гонтарева еще не было у руля НБ
chudokukla• 23 февраля 2015
Ответ дляmaria40
в смысле всплывем вверх пузом как дохлые рыбки .....
ну если вы хотите такого этого, то может быть.
Я в своей семье этого не допущу, чего бы нам это с мужем не стоило.
loto.luchi• 23 февраля 2015
Ответ дляGalochchka
Курс доллара, (а точнее КурсК гривны) не стабилизируется сам по себе от влажности воздуха.
Доллар будет по 50, а потом и по 100грн. Вот вспомните мои слова летом. Не спешите тапки бросать в мою сторону, я не просто так из пальца пишу.
Сейчас в Украине наблюдается явление гипердевальвации гривны (обесценивание нац. валюты) Это не только доллар растет, растут и другие валюты - а в мире по отношению друг к другу они не растут.
Дефолт наше правительство не объявит - это, типа, позор. Но это ничего не меняет, гривна летит в пропасть и её могут остановить только золото-валютные запасы. А их ещё янык разворовал наполовину, а теперь никто о них и не мычит по зомбо-ящику.
Так что гривна обесценится очень-очень сильно и ни 35 ни 45грн за один доллар это не предел. Даже 100 - это не предел, просто там, при 100грн за 1 долл., уже будут применять реанимационные меры.
Очень толковый пост, все разложили по полочкам, спасибо.
А почему не могут раньше принять реанимационные меры?
И что это за меры?
Mariya Prokhorova• 23 февраля 2015
Ответ дляKSY
Я вообще смотрю на нее и поражаюсь - блин, где ее выковыряли??
перетпост
Кстати, в одном из своих постов на Facebook Александра Кужель обратила внимание на интересную деталь: когда Гонтарева выступала в парламенте, говоря об Украине она никогда не говорила ’в моей стране’, ’в нашей стране’, а постоянно говорила ’в этой стране’. Украина для неё — не моя, не наша, а эта страна. Чего ещё можно хотеть от этой странной женщины с таким страным лицом?
Ответ дляMariya Prokhorova
перетпост
товарищи, а кто знает, вообще - ну вот депутатов мы выбираем ( ну , теоретически) - а как власть снимается?? Законными методами?
Mariya Prokhorova• 23 февраля 2015
Ответ дляKSY
Завтра вроде собирается парламент на внеочередное заседание,вопрос о гонтаревой должны поднять!
Mariya Prokhorova• 23 февраля 2015
Ответ дляKSY
я б ее в АТО отправила)) медсестрой)))
Точно
и угги не забыть ей положить с собой!
елена 2103• 23 февраля 2015
Ответ дляОксинья
а в отделении 29,95 привата сегодня в 16-30)))) правда не знаю продают ли
у меня с Привата девченки в магазине скупляются,сегодня были и сказали доллар и евро они не продают и не предвидится, так что ,не важно какой курс написан продажи.
Mariya Prokhorova• 23 февраля 2015
Ответ дляKSY
я ей даже могу подарить)) на дорожку)))))
и можно не возвращать
Та у нее свои есть!Гонтарева в Давосе,Петя наш возил дуньку в Европу)
Mariya Prokhorova• 23 февраля 2015
Dmitry Kostushev
20 лютого о 15:39 ·
Що відбувається з гривнею і до якого курсу вона може дійти?
В Україні більшість банків та підприємств так або інакше належать олігархам країни, яка з нами воює. Всі вони мають мільярди гривень на своїх рахунках, а абсолютно всі банки так чи інакше пов’язані з країною-агресором взагалі отримали від НБУ рефінансування на десятки мільярдів гривень.
Таким чином на руках наших ворогів купа нашої валюти. В той же час в їх країні є фінансові проблеми з валютою. Не тільки для звичайних мешканців, але і для компаній, яким потрібен долар для здійснення розрахунків з закордонними постачальниками.
Що роблять всі ці фірми? Вони купляють валюту в Україні. По будь-якій ціні (по будь-якій, бо вони розуміють, що наступним кроком може стати стан війни і націоналізації) і, таким чином, вони можуть опинитись з гривнями в іншій країні, де їх просто не буде куди діти. Саме тому, вони вкидають на ринок гривню і вивозять камазами звідси долари та євро.
Коли це зупиниться? Судячи якими темпами НБУ видає їм кредити - ніколи.
Що робити?
1. Негайно перекрити кордон з країною-агресором повністю. Для туристів, громадян України, транзитних перевізників, імпортерів, експортерів... Будь-кого
2. Негайно заборонити в’їзд та виїзд всім мешканцям країни-агресора.
3. Негайно заборонити будь-яку економічну діяльність з країною агресором, офшорними зонами або з фірмами, які мають ознаки фіктивності, чи є сумніви щодо їх належності
4. Негайно заборонити будь-які перекази коштів на будь-які рахунки, які знаходяться в офшорних зонах, країні-агресорі, які мають ознаки фіктивних, або є сумніви щодо їх належності зазначеному власнику.
5. Абсолютно всі перекази юридичних осіб повинні перевірятися двічі департаментом фінансового моніторингу.
6. Негайно заарештувати та націоналізувати все майно, яке повністю або частково належить особам, які є мешканцями країни-агресора, або ведуть там бізнес (привіт, Порошенко і Ахметов!).
7. Відкрити кримінальне провадження по факту виділення коштів на рефінансування банкам країни-агресора, що призвело до інфляції та руйнування економіки країни та притягнути ВСІХ винних до кримінальної відповідальності (привіт, Гонтарєва!).
20 лютого о 15:39 ·
Що робити?
Camomile85• 23 февраля 2015
Ответ дляLylu
чего ждет. Он уже полгода как есть. мы живем в дефолте, без его официального объявления. дефолта официально не будет. Будем перезанимать для платежей по долгам-вот и все.
при дефолте как-раз долги не платятся
Mariya Prokhorova• 23 февраля 2015
Ответ дляВакора
Зачем ей угги? Лучше себе оставте, кушать будет нечего, а Вы в новых уггах.
Не у нее свои есть с эмблемой королевской.
Ответ дляKSY
первый пункт- читала недавно пост на тему кол-ва населения страны. последняя перепись была в 2001 году. с этого времени по итогу смерности\ рождаемости, отделения областей и АТО самое благоприятное предположение- 36млн. в оф. источниках говорится о других цифрах. ’призрачные миллионы’ ой как выгодны на выборах.
Ответ дляMariya Prokhorova
Dmitry Kostushev
20 лютого о 15:39 ·
Що робити?
20 лютого о 15:39 ·
Що робити?
скажите, пожалуйста, как нашу ситуацию улучшит отказ от такого экспортера, как Россия?)
Белоснежная• 23 февраля 2015
Зачем останавливать? Евро по 100 грн = безвизовый режим с Евросоюзом, чтоб европейцы могли даром приезжать и смотреть на клоунаду типа ’марша гидности’ в живую.
Ответ дляbrenda_kiev
Девочки, нбу как нбу не может сделать курс. У нас осталось звр 6 ярдов, откуда они будут удерживать курс? У нас - системный экономический кризис. И виной этому - отсутствие реформ. Нет развития экономики, все закрывается и падает. Отсюда и курс. И дна нет. Я думаю, пока эти ребята будут у руля - так оно и будет.
Нас просто целенаправлено превращают в банановую республику, чтобы с легкостью поработить. Так что основные ставленики кремля у нас - на банковой и грушевского
Не разбираетесь в макроэкономике-не пишите.. И не надо валить на ЭТИХ ребят.. Валите на всех, Януковича, Ющенко и иже с ними...Я давно этой ЖОПЫ ждала. Начиная с лета 2008 года.. И всегда по мере возможности покупала доллары...Почитайте апокалиптический сценарий от Аляка, который он написал ещё летом 2008 года, когда всё было красиво и кучеряво и доллар стоил 4,6 грн