СернаМоисеевна• 23 февраля 2015
Не хотят брать гривны за покупку квартиры
решили купить квартиру в Киеве, есть 900 тыс гривен! Риелторы и частные лица не хотят брать гривны, 2 месяца висит квартира за 40 тыс дол, что по курсу 16, что по 33, я конечно все понимаю, но однокомнатная квартира в хрущевке не может стоить 1,5 миллиона. Или я не права?
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Вы н писале в темке о районе и привязке:)))
я там дальше писала
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
автор вы за эти деньги в ирпене или буче купите отличное жилье. нах вам киев?
мы тут работаем и на жизнь зарабатываем,кому я нафиг нужна в Ирпине
Надежда наш компас• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
А что делать?? Люди бывает покупают жилье....а работа меняется и не всегда супер-пупер удобно добираться.Тут уже что важнее.По мне так главное хорошее жилье и район, а не близость к работе.Пусть дальше,но дом это место,где ты отдыхаешь и живешь.
Надежда наш компас• 23 февраля 2015
Я к тому,что предприятие,фирма развалилась,уволились или уволили, и работа меняется..... И не факт,что потом хорошая работа и еще возле дома или даже в том же районе.
Болтушка Му• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Так так все гОворят, обзвонила кучу объявлений,60 тыс дол однокомнатная на вишняковской, внимание -32 квадрата!! Говорю, а в гр сколько вы хотите, а мне отвечают; Нууу, по курсу,32-33, я просто в шоке!!
ну им же тоже надо что-то взамен покупать. Что они потом с той гривной делать будут? все правильно они вам говорят.
Если хотите пристроить гривну, покупайте новосторй.
Болтушка Му• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Начните хоть в чего-то, подзаработаете продадите Ирпень купите Киев.
Я не в теме• 23 февраля 2015
Ответ дляmazafaka
+100, я 5 лет назад, когда купили квартиру, была в шоке, что мне прийдется двумя маршрутками на работу добираться,1,5 часа, сейчас-пешком 15 минут)))и даже работу не поменяла-расширились..фантастика
бЭйбА• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Да я уже нашла, вариантов масса от самых хороших застройщиков, муж не хочет вкладывать деньги и еще снимать квартиру год и год потом делать ремонт в новострое! Вот думаю, как уговорить?!
А почему год? Наши знакомые в комфорт таун за три недели въехали, сделали ремонт в одной комнате и кухне, а остальные закрыли и не ходят туда-будут деньги доделают летом.
Я тоже новостройки смотрю, вторичку не смотрите даже, люди зная, что когда-то (при курсе 4,6) их однокомнатная 90 тыс долларов стоила, за 20 вам ее не продадут.
Вы , кстати, каких застройщиков смотрите?
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
Киевгорстрой,Житлоинвестбуд.
бЭйбА• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Киевгорстрой,Житлоинвестбуд.
Не правильно спросила, ЖК какие смотрите? Я по застройщикам плохо ориентируюсь. Хотя я правый смотрю берег
Засомневаю• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну вот, тоже самое)) мне интересно, те кто отвечают, что гривнами задницу можно будет скоро вытирать, зарплату в уе получают? Начальство тоже ставите перед фактом, чтоб вам доллары платили?
Автор, что Вы умничаете? Хотите чтобы продавцы в лохах остались, а Вы самая умная и продвинутая?! Вам сказали где за гривны-туда и идите покупать, а не на вторичке голову морочить.
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
жк Поэтичный,позняки-4,ревуцкого 9,Иллича 17
Языката Хвеська• 23 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Ищите новострой в гривнах. Хозяева вторички зажрались)
Я с весны не могла продать свои 37кв. в пригороде (15мин.маршруткой до метро). Хотела 36тыс. Перед новым годом нашлись покупатели и я скинула им цену до 30тыс.дол. Эти денежки я быстренько поменяла в грн. (ещё по курсу 20) и успела купить в том же пригороде трёшку почти 70кв. в сданом и заселённом доме практически ничего не добавляя (застройщик ещё держал цены по старому курсу.)
Посмотрела на днях цену на такие квартиры на вторичке и офигела, как стоили по 80тыс. при курсе 8, так и стоят с курсом за 30.
Вот и мы так, смотрели вторичку, квартиры все так сказать ’с ремонтом’, в которые надо десятку у.е как миниму вбахать в ремонт, психанули- и за 1,5 млн. купили двушку на Лукьяновке, новострой, дом построен, нутри уже отделка есть., сдача летом. А те квартиры-вторички, что смотрели-так и стоят
Языката Хвеська• 23 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
Так вот и мы, смотрели вторички с мастером по ремонту, так вот он нас уговорил взять новострой. Подсчитал сколько будет стоить демонтаж, вывезти весь хлам, после демонтажа под чистовую отделку сделать, риелтору заплатить-хорошенькая сумма накапала. Ремонт можно потихоньку делать, тем более капитальный ремонт не советуют делать 2-3 года, дом может усадку давать.
Залатавая• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
А кто сказал что они у меня в гривнах?
к чему тогда эта тема, вы живете в нестабильной стране.
Не любовница• 23 февраля 2015
укрбуд в новом доме есть квартиры!!! зачем вам хрущевка!!! аркада, киевгорстрой, укрбуд, интегралбуд с удовольствием продадут вам новострой за гривны.
Цветочница• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
В новострое да! За 900 тыс можно купить двушку в 70 квадратов от киевгорстрой , но она сдаваться в эксплуатацию будет в апреле 2016
Страшно..
в новострое добавить такую же сумму на ремонт прийдется.
Чебуравлик• 23 февраля 2015
вложите в парковые озера на воскресенке, огромный парк, рядом метро, квартиры с ремонтом и даже кухней, сразу можно вьехать
Татьяна2012• 23 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Наглость-это продавать квартиры по таким ценам. Как буд-то у всех за к доллару привязана.
Вы знаете, хватит из всех лохов делать, как буд-то квартиры учителя или воспитатели в саду покупают. Квартиры сейчас скупают те, у кого есть бабки, а если есть бабки, значит они в баксе или в евро, или на крайняк в машинах или в недвижке. Так какого,извините,меня хрена, имея баксы строить из себя дурочку, и говорить, что цена в гривне должна быть по курсу 20,а не 32? Никто никому не должен, уже все битые и не 1 раз, за гривну в нашей стране на сегодняшний день без убытка продавать можно только туалетную бумагу б\у.
Вбигудях• 23 февраля 2015
не права.....я бы свою тоже только за баксы продавала, не нравится-не покупайте, а то сейчас продам Вам за 40 тыс по 16, а завтра они в 20 превратятся, а если мне тоже покупать квартиру или машину? да и по сути, то, что можно сегодня за эти гривны купить, на завтра может казаться мечтой.....так что, они правы) п.с. кто здесь кричал, что продавцы оправданно цену поднимают на товар купленый в 3 раза дешевле, мол им же покупать по новой цене?) отож)
Разгуляшка• 23 февраля 2015
Придержите денежку, зачем тратить раз для Вас дорого.Подождите наверное по
Папобус• 23 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
за 30 штук? В Сомали шоле?
не искала специально, а просто первое попавшееся в болгарии дороже,но это не искала. думаю и за деньги автора можно не хуже найти
Твердая валюта• 23 февраля 2015
А я автора прекрасно понимаю и считаю, что цены в долларах надо опускать.у нас тоже доллары, хотели сестру переселить. Мониторю цены продолжительное время и офигеваю от теперешних.купить в долларах-то можно, но зарабатывались-то они в гривнах.и на гривны это теперь астрономические суммы...в моем доме как стоила двушка 120 тыс 3 года тому, так и сечас такая же ровно столько же. А зарабатывать теперешние 120 надо намноого дольше. Новострой не вариант, уже вложились раз, 7 лет стоит без последнего этажа.60 штук нефантиков коту под хвост. Да и район хочется нормальный, тихий двор... Так что мы пока отложили покупки-продажи. Если доллары - пусть лежат
Ширли-Мырли• 23 февраля 2015
Можно и я влезу в обсуждение и задам вопрос? Нужно продавать дом.
Как мне (как продавцу недвижимости) получить наличные доллары от продажи дома?
Сейчас же вроде как есть ограничение на проведение наличных операций до 150 тыс грн.
Когда покупали его (4 года назад), то такого ещё не было и дело было так: мы у нотариуса просто передали продавцу наличные доллары, он пересчитал, подписали договор и вуаля!
А как теперь? Кто недавно продавал, подскажите какая есть схема чтобы получить именно доллары?
Буду очень благодарна!
Pani_Helena• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Страшно..
я бы тоже в грн не взяла. Я думаю, что продают те, кто планирует что-то купить или уехать за границу. И в том, и в том варианте гривны не нужны. Посмотрите в пригороде - много новостроек, на счет валюты продажи - не знаю
Татьяна2012• 23 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Буду очень благодарна!
jобычно, находите оценшика, который оценивает за $ ваш дом в 149 тыс грн. и вопросов нет. Так что как было 4 года назад, так и сейчас.
Краля-Галя• 23 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Буду очень благодарна!
есть схема не переживайте))) в нашей стране по другому не бывает))
ищите человека в банке - платите мзду, оормляют вам сделку типа безналом за гривны а сами получаете налом в валюте. знакомая мужа недавно продала квартиру, получила налом сумму в евро. если найдете реального покупателя думаю риелтеры вам помогут с человечком в банке.
Сиреневая цапля• 23 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
ага, клево, а потом если б что то и отдадут 149 тыс в грн покупателю)))
Татьяна2012• 23 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
не путайце оценку и рыночной ценой. Отдают то, на что договаривались, и ключи у нотариуса, и только потом отдается договор на руки.