Вот ссылка, хочу узнать мнение других людей, правильно с ней поступили или нет.
Результат:
вже голосів:
1011 (53.78%)
С ума сошли
550 (29.26%)
да
319 (16.97%)
нет
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
у этого м.. т.е. мужчины вообще очень познавательные передачи. особенно в качестве энциклопедии матов.
при чем тут это? мне кажутся его слова очень правильными. А разве нет? Знаю достаточное кол-во человек, которые с пеной у рта кричат дедывоевали и вешают ленточки на машины, но куска хлеба ветерану не принесут, место в общественном транспорте не уступят, на параде победы со школьной скамьи ни разу не были. Лицемерие и показуха, а внутри пустота
Ответ дляyu_ba
Давайте подумаем, сколько их, 90-летних ветеранов, которые своими подвигами заслужили ордена. Сотня? Две?
А преступников, которые оправдывают этой лентой и лозунгом ’дедывоевали’, сколько?
И разница между этими двумя категориями совершенно очевидна.
я вам даже скажу, что большинство настоящих героев ВОВ сгноили в лагерях.
Ответ дляBusinka_05
Знаете, все с кем общалась год назад говорили о том. что они хотят быть независимыми от Киева. Но отделяться мало кто хотел. Недавно общалась с оочень проукраинской жительницей Донецка. Так вот она говорит, что они стояли с УКРАИНСКИМИ флагами в той же самой толпе, которая стояла с Российскими флагами. И они все, с ее слов, стояли за федерацию. Но почему-то в новосятх показали смонтированные куски пророссийских с лозунгами ’уходим в Россию’ Повторюсь, это слова проукраинской жительницы Донецка.
Брат, его друзья, родственники, мои друзья, знакомые - все вышли против киевской власти. За федерализацию в составе Украины. Была такая проблема не сопли жевать о децентрализации власти, а сест и подписать указ? Сделать свободную экономическую зону на 1-2-3 года и пусть бы сами ’варились’? Тем более. что кричали об убыточности региона. Это позже уже озвучили, что Донбасс давал 15-20% валютной выручки страны.
За ЧТО полегли 50000 человек со ВСЕХ сторон?(данные из немецких газет)
у меня другая выборка. Все проукраинские хотели оставаться в унитарном государстве.
А по поводу 15-20% валютной выручки.. чешу затылок. Харьков, Днепр - да, до Луганск с Донецком? Особенно после того как русские сбанкротили Лисичансксоду?
Businka_05• 24 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Это кому - Москве-Питеру-Ебургу? Да, им далеко.
А остальные и в хорошие годы до нашей глубинки не дотягивали.
Вы давно были в нашей глубинке? Мне пару лет посчастливилось побывать в одном из сел в Борщевском районе Тернопольской области. Нет. я видела нищие села. но ТАКОЙ нищеты еще не доводилось видеть. Люди живут толкьо за счет натурального хозяйства.
Businka_05• 24 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Скажите, плиз, это Яценюку и Гонтаревой :)
without_life• 24 февраля 2015
Ответ дляksunyafa
уважаемая, прочитайте свой пост о том как я должна срывать ордена с ветеранов.
вы считаете нормальным разговаривать со мной в таком тоне?
ну вот я вам и ответила в вашей же манере.
на этом
Ну а как расценивать посты, в которых Вы презираете все, что было до Вас? Эту ленту чертову, из-за которой сыр-бор, будь она неладна... У людей на этой ’колорадской тряпке’ кровь и жизнь, а у Вас - презрение ко всему этому... Если Вас с ВОВ, этой страной вообще ничего не связывает, что Вы тут делаете? Вы же всех ’инакомыслящих’ в рашку посылаете... Почему я не могу Вас послать... в Эвропу?..
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляemma83
Цитата:
Так и я о том же)[/cit ясно) я думала Вас это возмущает
Упаси Бог) Я просто хотела показать, что это не ЗУ, не ПС, не активисты майдана, а обычные прохожие разных соц.слоев и возрастных категорий. То есть выборка прекрасная.
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
но есть же и много других.
without_life• 24 февраля 2015
Ответ дляBusinka_05
Даже не говорите, что у нас что-то плохо, а то пополните список проплаченных тролликов и провокаторов...
Ответ дляBusinka_05
Вы во-первых посмотрите , что немецкие газеты подразумевали под этой цифрой, во-вторых, да хотели они в россию, может конечно что-то и монтировали(на то они и СМИ), но у меня там есть родственники, муж русский, так вот я их настроения не хуже Вашего знаю, там и сейчас еще остались любители соседей, и последнее, ну вот с какого рожна, ради -х областей, надо ломать устрой г-ва? Украина -унитарное государство)хотя даже на это п-во готово было пойти, но вот только это в реальности никому не нужно.....валютная выручка? это та которая в карманах ПР оседала(сейчас бы у порошенка и ко)? иль Вы реально верите, что у бедного ефремки 3 ляма в гривнах нет на залог?
Ответ дляwithout_life
все претензии ваши высказывайте тем бандюганам, которые осквернили ленту, память.
вы сами же превратили память в ’колорадскую тряпку’
а моя память о ВОВ заключается в :
1. погибшем прадеде под Сталинградом, которого признали дезертиром, а всю семью его врагами народа и выслали в семью на 10!!!лет (моей бабушке было тогда 11)
2. мой дед попал в поен к немцам, после двух лет плена в концлагере, после освобождения доблестная власть советов упрятала его на исправительные работы.
вот такие вот мои воспоминания о ВОВ.
и да, мои ДЕДЫ воевали, а потом их РАСТОПТАЛА советская власть!
ещё вопросы будут?
а моя память о ВОВ заключается в :
вот такие вот мои воспоминания о ВОВ.
ещё вопросы будут?
Ответ дляBusinka_05
Да, бываю. В нашей глубинке: бедно, натуральное хозяйство, старые деревяные или глинобитные домики. Но рядом огород, сарай, курочки. Бабули в платочках картошку копают. Тяжело, но не убого.
300 км от Москвы - дома - чуть не копанки, ни одного забора. В поселке один работадатель - хозяин лесопилки. Дал зарплату - неделю лесопилка не работает, все лежат в хлам. Коллеги ездили под Питер на птицефабрику - собственник чуть не плачет: на границе с Украиной фабрика работает как часы, а там - хоть эшелонами завози рабочих, местным 1000 рублей в руки дать невозможно.
Businka_05• 24 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
https://
не ведитесь на этот бред. Почитайте описание ордена. Инет в помощь.
Хотя бы здесь
(фото взято с аукционов) или сами поищите аукционы
Хотя бы здесь
Ответ дляvaleri171981
это да... у меня брат в Кривом Роге живет, так говорил недавно ребятки на снегу сделали надпись ’слава днр’ , так потом у них лица немножко битые были
не хочет народ Днепропетровской области ’освободителей’ на своей земле видеть
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
но есть же и много других.
А для того, чтобы уважать ветеранов надо обязательно вешать ленточку? Я уже писала, что ни одного парада 9 мая в своей жизни не пропустила, и ребенка вожу и фильмы с ним про ВОВ смотрю и книжки читаю. Фирма наша каждый год выделяет материальную помощь ветеранам, живущим в нашем районе. Но для этого мне надо вешать на себя никакие ленточки. И, поверьте, раньше их никто не вешал и это не мешало чтить память о погибших в ВОВ и чествовать ветеранов.
Businka_05• 24 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Россияне над таким рассказами просто смеются.
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляBusinka_05
Хотя бы здесь
На какой бред? Вы хоть видео смотрели?
without_life• 24 февраля 2015
Ответ дляksunyafa
а моя память о ВОВ заключается в :
вот такие вот мои воспоминания о ВОВ.
ещё вопросы будут?
а моя память о ВОВ заключается в :
вот такие вот мои воспоминания о ВОВ.
ещё вопросы будут?
’Колорадская тряпка’ - это я Вас цитировала... Ну если не Вас, то Ваших единомышленников.
Да, все то, что Вы пишете - это кошмар. Это наша ужасная история. Наверное, у нас мало людей, которых каким-либо образом не коснулась разрушительная сила уничтожающей машины власти... Но в данном случае о советской власти я не говорила ни слова. Ни о власти, ни о государстве. Вы, видимо, невнимательно читали или перепутали меня с кем-то - эмоции часто застят разум. И Вы имеете право на эти эмоции... Но я говорила всего лишь о людях - таких как Ваши прадед и дед...
Ответ дляwithout_life
вы правы, эмоции уже просто на пределе
я лишь хочу сказать, что сейчас для многих и , я просто уверенна, что и для моего деда, которого уже 20 лет как нет, георгиевская лента превратилась в символ захватчика.
и тётка капитан милиции прерасно знала все ассоциации, которые возникают у граждан Украины с этой лентой. она хотела спровацировать? у неё это успешно получилось
Almond_Cinnamon• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну так мы два года назад все с такими лентами на 9 мая ходили
Два года назад, носители этих ’ленточек’ тоже убивали ваших соотечественников на остановках, в транспорте, у себя дома или на траурных шествиях? Что ж вы так за это прошлое-то цепляетесь? Или вы вообще не в курсе, что у нас война? Тьфу, сил нет. А потом 100500 тем - мы хотим мира, мы ни за кого и тд и тп. Нельзя быть ’не за кого’, если идет война. Когда уже дойдет? Когда и ваш дом расстреляют вместе с семьей внутри? Тогда уже поздно будет, ’мызамир’
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
Эти ленты знакомы лично мне со времен открыток, которые разносили мы, школьники, ветеранам, и которыми приглашали на торжественный концерт к 9 мая.
На 23 февраля мы поздравляли всех знакомых ветеранов, мужчин и мальчиков открытками опять-таки с такими лентами. Вы нет?
Ответ дляAlmond_Cinnamon
говорите на личном примере, когда ваш дом расстреляют вместе с вашей семьей, другим желать такого ненадо!
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну вот как взять и такой праздник перенести? Я своему деду должна позвонить и сказать деда извини позвоню осенью тебя поздравлю.
Извините, вот только зашла в тему. А позвоните к деду и спросите- как бы во время ВОВ поступили с человеком, носящим нацистскую свастику
Ответ дляПлюшевая дыба
Этот человек возможно расскажет лучше, чем я:
Сегодня 23 февраля. Для нас , выросших в СССР с самого мала это был праздник. Для меня, как офицера еще Советской Армии, выросшего в семье советского офицера, ставшего зятем советского офицера - это всегда был праздник армии, которой мы гордились. И в бытность, когда в Украине независимость учреждали отменой всего лишь советских праздников, этот тоже оставался жить, и все равно мы друг друга поздравляли. Теперь этого праздника не стало. Не стало не потому что когда-то был отменен, а потому что отмена произошла в душе, в сердце.
Если еще год назад я переписывался с однокашниками и одноклассниками из Питера и Москвы , и они были братанами. Сегодня остались единицы. Остальные утонули. В море непонимания и ненависти.
Завтра это праздник тех, для кого мы сегодня фашисты и каратели, бендеровцы и укропы. Это праздник , учрежденный тем самым Лениным, который дал отмашку армии Муравьева брать Киев и в это время в 1918 году броневики большевиков с надписями на них ’Смерть украинцам’ давили брусчатку киевских улиц...
Еще год назад нас объединяло прошлое, теперь на года вперед нас будет разъединять настоящее.
Для меня больше нет 23 февраля.И прошу - не поздравлять меня. Теперь для нас всех есть не учрежденный даже, а пережитый, пропахший порохом и умытый слезами День Защитника Украины., 14 октября.
А сегодня, сегодня лучше вспомнить :
- 23 февраля 1944 года- когда Приказом ГКО СССР № 5073 была упразднена Автономия Чечено-Ингушкой республики, 493 269 чеченцев и ингушей были депортированы в Среднюю Азию и Казахстан , почти 7000 остались в горах. И сегодня три батальона чеченцев воюет на стороне Украины!!!
-23 февраля родился композитор Гендель)) и поэт Джон Китс..или замечательный Олег Янковский- барон Мюнхгаузен.
И сегодня - просто всем нам хорошего мирного дня. И чтобы ни в одну семью не пришло горе.
А сегодня, сегодня лучше вспомнить :