Вот ссылка, хочу узнать мнение других людей, правильно с ней поступили или нет.
Результат:
вже голосів:
1011 (53.78%)
С ума сошли
550 (29.26%)
да
319 (16.97%)
нет
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
простите, но Вы точно эффект снежинки включили. Ну конкретную же ситуацию обсуждаем, зачем сюда приплетать отсутствие броников и патронов?
давайте мыслить со всеми причинами и следствиями. а не узко.
потому что смерть это следствие.
и человек умирает не потому что он увидел человека с лентой.
потому что смерть это следствие.
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
потому что смерть это следствие.
Вы все о чем то не о том. Видимо, по теме Вам нечего ответить. Вы так и не дали внятного ответа на вопрос ’будет ли дедушке-ветерану радостно видеть эту ленточку’?
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
да, согласна, лучше не провоцировать. и не носить. потому и не носят.
Ну так мы всю тему это и обсуждаем! Рада, что мы сошлись во мнении. Лучше ее не носить, думаю можно найти другие способы выразить свое уважение ветеранам. Уж очень эта ленточка неоднозначной стала за последний год
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляdgs21
мда, сайт то какой замечательный полуфашисткого направления, конечно там будут всю правду рисовтаь
сейчас вдруг подумала о том, что если бы шоколадка не была фейковой, то какая страшная психологическая дилемма стояла бы перед поклонниками новоросии. С одной стороны, ну как ни купить шоколадку с георгиевской ленточкой?
А с другой стороны, о Боже, это же шоколад порошенка))))
Ответ дляvaleri171981
Да,тут все неодназначно,для сепаратистов)).Ну,и патриоту,тоже не легко,президент+ленточка)))
Ответ дляKaterina_Kram
смерть - это никогда не все равно. и нужно наказать тех, кто его туда послал без броника, без патронов и каски. мы с работы возим продукты бойцам. так они говорят, что и по 5 дней довольствие не привозят. или вам все равно от чего люди умирают? может у бойца сил нет даже отстреливаться из-за голода.
в первую очередь должны быть наказаны управляющие. те, кто затеял эту войну, а потом уже исполнители. а затейщики в трамвае не ездят.
ага, лента виновата.
а так же в области балета тоже все очень плохо.
Продолжайте жить в режиме снежинка. Это очень удобно. Но не имеет ннкакого отношения к человечности и реальной жизни.
Ответ дляvaleri171981
Невнимательно прочла, мне показалось, что Вы написали странный) Да, действительно, страшный. Но таких дедушек тысячи, и их внуки сейчас погибают от рук людей, которые испоганили своими грязными поступками, этот символ! Символ, который им не принадлежал! Я не говорю, что ленточка плохая, но в свете сегодняшних событий, мне кажется людей лушче не провоцировать такими неоднозначными символами. Неужели нельзя обойтись без них??? Можно гвоздики к вечному огню отнести или к памятнику афганцам. Это тоже будет знак уважения, а ленточки не надо
вот 100500....млин....да наши предки,которые были патриотами нашей родины и Украины в том числе (Украиснкой ССР, если хотите) счас в гробу переворачиваются, что всяки придурки ихней памятью кичатся, и для демонстрации мнимого величия и правоты, ленточки эти, которые они кровью омыли, в лица всем суют, ещё и манипулируют сознанием....’на тебе ленточку, ах ты дедов не уважаешь, сволочь эдакая!!!’ я уважаю!!! но ленточка для меня всего лишь ленточка, которую заслужили те кто воевал тогда, сегодняшняя ленточка это признак принадлежности к опредилённой групировке, и выявления лояльности к действиям этой группировки и политики в том числе...а тот факт что она была когда-то подвигами наших предков омыта, это маркетинговый ход, дабы хоть как-то оправдать свои поступки....раз уж мы такие бездарности, то хоть ленточку поносим дедов и покичимся ихними подвигами, таким образом станем хоть частью той, прошлой, нафантазированной во многом нами самими, жизни....нам никогда не понять чего стоили им их награды...но зато почему бы не примазаться к былой славе
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляА_К_М
а как надо?
ненавидеть всех?
зуб за зуб?
нет, удобно считать, что твое мнение верное, а других не существует.
а если человек судит однобоко?
ненавидеть всех?
зуб за зуб?
а если человек судит однобоко?
Ответ дляKaterina_Kram
потому что смерть это следствие.
Дадада, его просто убивали, размахивая этой лентой.
И не только его.
И не только убивали.
И не просто убивали..
давайте, мороз удачный режим для того, чтоб сохранить лицо.
И плохой, чтоб сохранить душу.
И не только его.
И не только убивали.
И не просто убивали..
И плохой, чтоб сохранить душу.
Ответ дляKaterina_Kram
а как надо?
ненавидеть всех?
зуб за зуб?
а если человек судит однобоко?
ненавидеть всех?
зуб за зуб?
а если человек судит однобоко?
А, тоесть вы вправду не можете понять, что будет чувствовать этот дедушка? Вы не прикидываетесь?
Есть такая болезнь, в одном из ее проявлений люди не могут адекватно считывать эмоции окружающих.
Бывает, чо.
Анксенамун• 24 февраля 2015
Ответ дляСмуглЯнка
погуглила, потом они ее назвали гвардейской лентой, по сути да же оранжевая лента с тремя черными полосками, у моего деда награда с войны на такой висела, тогда за нее не били и колорадами не называли.
эта же она, только, с точки зрения обычного обывателя, с исторической и геральдической точки зрения, а это гораздо важнее всех ассоциаций.
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляА_К_М
Бывает, чо.
давайте без диагнозов, чо.
Ответ дляwithout_life
Ну а как расценивать посты, в которых Вы презираете все, что было до Вас? Эту ленту чертову, из-за которой сыр-бор, будь она неладна... У людей на этой ’колорадской тряпке’ кровь и жизнь, а у Вас - презрение ко всему этому... Если Вас с ВОВ, этой страной вообще ничего не связывает, что Вы тут делаете? Вы же всех ’инакомыслящих’ в рашку посылаете... Почему я не могу Вас послать... в Эвропу?..
Потому что у украинцев уже есть свое национальное государство.
И оно находится, внимание, на европейском континенте, т.е. в Европе, собственно.
delika_tes• 24 февраля 2015
я все 12 страниц не осилила, но скажу одно: президент всем озвучил публично, что 23 февраля в стране больше нет
женщина - лицо должностное. еще и из силовой структуры.
ничего удивительного не вижу. показательная порка. конечно. но формальные основания есть
Ответ дляKaterina_Kram
а как надо?
ненавидеть всех?
зуб за зуб?
а если человек судит однобоко?
ненавидеть всех?
зуб за зуб?
а если человек судит однобоко?
вы знаете, именно поэтому многие из нас и носятся с ’голубой мечтой’ о правовом государстве....что бы каждый имел своё мнение, но решались вопросы спорные только исходя из буквы закона, а не потому, что ’мне сегодня захотелось ’умереть в России’ и я имею полное право, потому что это мой вот такой альтернативный взгляд’...а завтра я вообще с проснусь с мыслей что я властелин мира, и все мне должны кланяться, ну а че...тоже другое альтернативное мнение)))))
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляsmeegle
Точно, как то не подумала! Только мне кажется, что у нас очень небольшой процент патриотов питает нежные чувства к гаранту, скорее наоборот
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляcrocsi
А вы не сомневайтесь.Рошен тулит шоколад в России и не тошнит его.
Вы знаете, бизнесмены они такие, циники до мозга костей