Вот ссылка, хочу узнать мнение других людей, правильно с ней поступили или нет.
Результат:
вже голосів:
1011 (53.78%)
С ума сошли
550 (29.26%)
да
319 (16.97%)
нет
Ответ дляBusinka_05
Вы давно были в нашей глубинке? Мне пару лет посчастливилось побывать в одном из сел в Борщевском районе Тернопольской области. Нет. я видела нищие села. но ТАКОЙ нищеты еще не доводилось видеть. Люди живут толкьо за счет натурального хозяйства.
Согласна полностью, я этим летом была в селах Ивано-Франковской области.
Ответ дляvaleri171981
при чем тут это? мне кажутся его слова очень правильными. А разве нет? Знаю достаточное кол-во человек, которые с пеной у рта кричат дедывоевали и вешают ленточки на машины, но куска хлеба ветерану не принесут, место в общественном транспорте не уступят, на параде победы со школьной скамьи ни разу не были. Лицемерие и показуха, а внутри пустота
Ну так и в Украине, кричат ’героям слава’, а сами косят от мобилизации.
Ответ дляБасина
напишу ещё раз для вас - вы путаете георгиевскую ленту, гвардейскую, ленту ордена славы и медали за победу над германией. в 2005 году начали раздавать георгиевскую ленту, приписывая её к победе 45-го. так что сами не позорьтесь.
читайте внимательнее, что я написала, если уж надумали мне что-то отвечать .
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляlisiz
то есть одно лицемерие оправдывает другое? Этот пример из серии ’сосед ссыт в лифте, а мне нельзя?
Уже не знают как уволить нормальных людей бред ( тогда всех наших политиков надо убрать,уволить,расстрелять за то что сейчас происходит в стране!!!), вчера я тоже отца своего и знакомых поздравляла, потом мне написали смс знакомые что вроде приказ Порох не поздравлять 23 февраля,я вчера об этом впервые услышала так что теперь меня расстрелять:(( А для наших дедов и отцов 23 февраля останется днём защитника, а для молодых это уже другая печальная история увы..
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Эти ленты знакомы лично мне со времен открыток, которые разносили мы, школьники, ветеранам, и которыми приглашали на торжественный концерт к 9 мая.
На 23 февраля мы поздравляли всех знакомых ветеранов, мужчин и мальчиков открытками опять-таки с такими лентами. Вы нет?
Я Вам свое мнение высказала. Да, я помню открытки с лентами. Думаете, приятно сегодня было бы получить такую открытку ветерану, у которого правнук погиб на Донбассе, убитый людьми, обвешанными такими же ленточками???
Ответ дляEllo
всю жизнь использовали Георгиевскую ленту, и тут резко за год она стала колорадской.
Да, так бывает.
Всю жизнь свастика была древним санскритским символом солнца, лета и изобилия.
А теперь вдруг стала фашистской.
В общем, те, кто хотели что-то понять, за этот год что-то поняли.
А те, кому наплевать, пусть слушаются, что старшие говорят
А то уволим)))
А теперь вдруг стала фашистской.
А то уволим)))
Ответ дляaaboyko
Нет, не надо вас расстреливать.
а нужно вам задаться целью и поздравить своих мужчин осенью.
И в следующем феврале уже не поздравлять.
Ответ дляМнята
Этот человек возможно расскажет лучше, чем я:
Сегодня 23 февраля. Для нас , выросших в СССР с самого мала это был праздник. Для меня, как офицера еще Советской Армии, выросшего в семье советского офицера, ставшего зятем советского офицера - это всегда был праздник армии, которой мы гордились. И в бытность, когда в Украине независимость учреждали отменой всего лишь советских праздников, этот тоже оставался жить, и все равно мы друг друга поздравляли. Теперь этого праздника не стало. Не стало не потому что когда-то был отменен, а потому что отмена произошла в душе, в сердце.
Если еще год назад я переписывался с однокашниками и одноклассниками из Питера и Москвы , и они были братанами. Сегодня остались единицы. Остальные утонули. В море непонимания и ненависти.
Завтра это праздник тех, для кого мы сегодня фашисты и каратели, бендеровцы и укропы. Это праздник , учрежденный тем самым Лениным, который дал отмашку армии Муравьева брать Киев и в это время в 1918 году броневики большевиков с надписями на них ’Смерть украинцам’ давили брусчатку киевских улиц...
Еще год назад нас объединяло прошлое, теперь на года вперед нас будет разъединять настоящее.
Для меня больше нет 23 февраля.И прошу - не поздравлять меня. Теперь для нас всех есть не учрежденный даже, а пережитый, пропахший порохом и умытый слезами День Защитника Украины., 14 октября.
А сегодня, сегодня лучше вспомнить :
- 23 февраля 1944 года- когда Приказом ГКО СССР № 5073 была упразднена Автономия Чечено-Ингушкой республики, 493 269 чеченцев и ингушей были депортированы в Среднюю Азию и Казахстан , почти 7000 остались в горах. И сегодня три батальона чеченцев воюет на стороне Украины!!!
-23 февраля родился композитор Гендель)) и поэт Джон Китс..или замечательный Олег Янковский- барон Мюнхгаузен.
И сегодня - просто всем нам хорошего мирного дня. И чтобы ни в одну семью не пришло горе.
А сегодня, сегодня лучше вспомнить :
FluffuRana• 24 февраля 2015
Ответ дляaaboyko
Каких нормальных? Провокаторов? Хотела поздравить, никто не запрещал, но зачем публично махать ’красной тряпкой’
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
пример страшный. дедушке плохо в любом случае. кто бы ни был убийцей внука. и чем бы он не был обвешан.
Ответ дляKaterina_Kram
Да не надо снежинку включать.
Если у вас близкого человека убъют, вам приятно будет с его убийцей в трамвае ездить?
или вам спокойней будет, если у него хоть какой-то срок будет?
Или вам все равно - человека-то не вернуть?
Вот так же и тут.
И дедушке этому несчастному не все равно, и матерям, да и просто нормальным украинцам.
А временно находящимся в ожидании отъезда поезда на рашу - вот им все равно, конечно же, да.
Вот так же и тут.
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Что значит странный? Ну представьте ситуацию: у дедушки ветерана ВОВ погиб внук или правнук на Донбассе, убитый людьми, которые обвешаны этими ленточками. И тут Вы ему открыточку с такими лентами приносите...как думаете он вас встретит??? Что для Вас в моем вопросе странного?
Ответ дляKaterina_Kram
И вы подозреваете ,что у всех погибших мужчин Украины нет дедов и отцов ветеранов? И эти ветераны будут хоронить своих потомков и плакать за ленточкой? Вот в чем ужас. Многие этого не понимают ,судя по голосованию....
Ответ дляvaleri171981
Это ж надо одновременно об одном и том же....
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Невнимательно прочла, мне показалось, что Вы написали странный) Да, действительно, страшный. Но таких дедушек тысячи, и их внуки сейчас погибают от рук людей, которые испоганили своими грязными поступками, этот символ! Символ, который им не принадлежал! Я не говорю, что ленточка плохая, но в свете сегодняшних событий, мне кажется людей лушче не провоцировать такими неоднозначными символами. Неужели нельзя обойтись без них??? Можно гвоздики к вечному огню отнести или к памятнику афганцам. Это тоже будет знак уважения, а ленточки не надо
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляА_К_М
Да не надо снежинку включать.
Вот так же и тут.
смерть - это никогда не все равно. и нужно наказать тех, кто его туда послал без броника, без патронов и каски. мы с работы возим продукты бойцам. так они говорят, что и по 5 дней довольствие не привозят. или вам все равно от чего люди умирают? может у бойца сил нет даже отстреливаться из-за голода.
в первую очередь должны быть наказаны управляющие. те, кто затеял эту войну, а потом уже исполнители. а затейщики в трамвае не ездят.
ага, лента виновата.
Анксенамун• 24 февраля 2015
Ответ дляБасина
георгиевсая лента не была символом победы в 45-м. она появилась гораздо позже.
она применялась на Орденах славы с 1943 года.
valeri171981• 24 февраля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
ага, лента виновата.
простите, но Вы точно эффект снежинки включили. Ну конкретную же ситуацию обсуждаем, зачем сюда приплетать отсутствие броников и патронов?
Ответ дляПлюшевая дыба
Да у всех в машинах на антенах и зеркалах телепались, возле метро раздавали, девушки на сумки привязывали. Она же не с флагом Российским их поздравляла.
Ну и что , что раньше раздавали?? Теперь нужно учитывать обстоятельства и эта лента, кроме , как со смертью и убийствами, ни с чем больше не ассоциируется , состоянием на сегодня. Нужно все таки уважать свою страну!! Даже если и захотелось поздравить сотрудников - пожалуйста, но одень украинскую ленту. А Вы попробуйте оденьте колорадскую ленту и пройдитесь где-то в Европе по центру крупного города. И посмотрите тогда , как на Вас будут смотреть люди, а то еще и в полицию сдадут. После того, как сбили боинг малазийский, это лента во Всем мире ассоциируется с терроризмом. Так, что негоже Украинскому милиционеру цеплять на себя такую ленту позорную.
Ответ дляEschi
Ее уволили за то что ленточку повесика сепаратисткую. Вот если б во время войнЫ кто-то нарисовал свастику - его бы вообьще в тюрму посадили Так что та мадам еще легко отделалась
автор 100% прав. Сейчас эта ленточка имеет совершенно конкретный подтекст (когда-то и свастика была лишь древним мистическим символом, а сегодня никто в трезвом уме ее не станет вывешивать!!!), и тот, кто сознательно ее использует, прекрасно знает, что этим хочет сказать!!! (то-есть, что украинцам не место в Украине, тут сплошь и рядом русская земля а украинцы с Марса прилетели, а все из себя героические святые ’Русськие’, обвешанные колорадскими ленточками, должны это недоразумение немедленно исправить). Таких ’героев’ не только с работы увольнять нужно...
Katerina_Kram• 24 февраля 2015
Ответ дляvaleri171981
да, согласна, лучше не провоцировать. и не носить. потому и не носят.
Ответ дляtanka_32